Перейти к публикации

Начальник фрезерного участка и все-все-все


Рекомендованные сообщения

Наверно стоит пока работать по G41/42 

 

100%

Если бы было такое устройство как:BLUM LASER -это устройство для измерения инструмента в зоне обработки тогда да можно и не использовать коррекцию! 

post-46391-0-17644800-1467640824.jpg

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Новая тенденция, без коррекции работать?

Нет, тупо снижение возможности брака.

Коррекция дает возможность ошибки , потому что появляется параметр, который мождет быть ошибочно введен.

Попутно выкинули в большой контейнер все переточенные фрезы. 

Таким образом, зачем нам коррекция, если весь инструментальный парк стоит на размер в номинале?

Ошибиться с коррекцией я думаю можно только тогда когда не умеешь или не знаешь как с ней работать!

Возможно я чего -то недопонимаю? 

 

Везде, когда зависит от человека, есть шанс ошибится.

 

 

ибо намаялись после подсаживания фрезы бежать к компу за новой редакцией программы.

 

А! Ясно..Сразу хороший инструмент купить им асфикция земноводной фауной мешает? 

 

 

А чтобы этого не делать и нужна коррекция  так как фрезы не всегда в нулевом размере! А указав коррекцию сразу можно уже  делать детали отладив только первую!

Как она перестает быть в нулевом размере свыше допуска - так сразу место ей во втрчермете.  

Проблемы какие? Сегодня все инструменты практически- со сменными режущими платами.

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде, когда зависит от человека, есть шанс ошибится.

тогда ставьте толкового оператора а не кнопкадава чтоб он знал как с не работать!  

 

 

Как она перестает быть в нулевом размере свыше допуска - так сразу место ей во втрчермете.   Проблемы какие? Сегодня все инструменты практически- со сменными режущими платами.

Вы прикалуетесь ! Какой весь инструмент? Открою вам тайну есть еще и монолитные твердосплавные фрезы ! А механические фрезы (на сменных пластинах) это префирия для черноты и не более того!  

 

 

А! Ясно..Сразу хороший инструмент купить им асфикция земноводной фауной мешает? 

 

 

Как она перестает быть в нулевом размере свыше допуска - так сразу место ей во втрчермете.  

 

А у вас наверное мажорное предприятие что вы покупаете много дорогого инструмента и как только он подсядит сразу в утиль?

Для этого и нужна коррекция чтоб душить фрезу до конца и не бегать к компу чтоб подправить УП как уже сказали выше, а делать это все со стойки ! Даже если к примеру фреза на 10 сломалась при использовании коррекции ставите на 8 и не меня УП (делая новую) продолжаете беззаботно работать! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы прикалуетесь ! Какой весь инструмент? Открою вам тайну есть еще и монолитные твердосплавные фрезы ! А механические фрезы (на сменных пластинах) это префирия для черноты и не более того!  

 

Я это знаю. У каждой фрезы есть время работы, станок ведет учет, и по прошествию его фреза изымается из магазина и отправляется на замену.

 

 

 

тогда ставьте толкового оператора а не кнопкадава чтоб он знал как с не работать!  

Да мы бы ставили, но есть понятие как система контроля качества. .

 

 

 

А у вас наверное мажорное предприятие что вы покупаете много дорогого инструмента и как только он подсядит сразу в утиль? Для этого и нужна коррекция чтоб душить фрезу до конца и не бегать к компу чтоб подправить УП как уже сказали выше, а делать это все со стойки !

 

Нет, просто тогда придется устраивать 100% проверку всех размеров на всех деталях серии, а это НАМНОГО-ОЧЕНЬ НАМНОГО дороже, чем купить хороший инструмент и менять его, не "додушивая". 

К компу никто не бегает. Замигала лампочка на стойке, что время работы фрезы дошло - иди в инструменталку и требуй новую.

 

Я их потом у себя дома "додушивал" от души  :-)

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%

Если бы было такое устройство как:BLUM LASER -это устройство для измерения инструмента в зоне обработки тогда да можно и не использовать коррекцию! 

attachicon.gifLaserControlNT Medium.JPG

 

Безумно дорогая вещь. Да, удобно, но цена зашкаливает.

 

Сами пользуемся скромным Marpos TS-30 (прим 1600 евров в нашей стороне мира). Он замеряет и длинны, и диаметры инструмента. Sinumerik после замера диаметра сам прекрасно вставляет данные в таблицу инструментов и отрабатывает коррекции на G41/42. Выставляем через сколько деталей перемерять диаметр инструмента и все работает аффффтоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, просто тогда придется устраивать 100% проверку всех размеров на всех деталях серии, а это НАМНОГО-ОЧЕНЬ НАМНОГО дороже, чем купить хороший инструмент и менять его, не "додушивая".  К компу никто не бегает. Замигала лампочка на стойке, что время работы фрезы дошло - иди в инструменталку и требуй новую.

Если не секрет :ph34r:  как называется ваше предприятие и есть ли у него сайт чтоб посмотреть что вы производите!  

Что у вас такая автоматизация :g: ! 

 

 

Выставляем через сколько деталей перемерять диаметр инструмента и все работает аффффтоматически.

:clap_1:  

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как называется ваше предприятие и есть ли у него сайт чтоб посмотреть что вы производите!  

 

Так работает каждое второе предприятие в Германии, в котором есть требования системы управления качеством.

Задача которой - уменьшить вероятность ошибки.

 

Идеал - когда ты берешь  обезьяну, учишь нажимать кнопку - она это делает.  

Тогда квалификация рабочего идет только в плюс.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы было такое устройство как:BLUM LASER -это устройство для измерения инструмента в зоне обработки тогда да можно и не использовать коррекцию! 
Не сказал бы, что оно отменяет коррекцию. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так работает каждое второе предприятие в Германии, в котором есть требования системы управления качеством. Задача которой - уменьшить вероятность ошибки.   Идеал - когда ты берешь  обезьяну, учишь нажимать кнопку - она это делает.   Тогда квалификация рабочего идет только в плюс..

 

В России таких предприятий на пальцах перечесть, мне кажется, где все эти системы управления качеством внедрены и используются. На этом форуме много "кустарей", кмк. Спросить того же @Горыныч, что внедрено у них на предприятии и насколько полно они этим пользуются.

Я поездил по многим конторам, навскидку могу назвать только 2-3.

 

Это же сначала надо потратить много денег на обоснование внедрения, потом еще больше, чтоб внедрить, потом ждать, когда это окупится, это же все как-то не по-нашему, не по-русски. Нам надо здесь и сейчас, и чтоб 200% навару было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сказал бы, что оно отменяет коррекцию. 

Забыл в скобках пометить что (образно отменяет) на самом деле вносит изменения в таблицу :biggrin: !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет :ph34r:  как называется ваше предприятие и есть ли у него сайт чтоб посмотреть что вы производите!  

Что у вас такая автоматизация :g: ! 

 

 

:clap_1:

 

Компания KITEX SIA, Рига.

Мы продаем оборудование и сами-же его эксплуатируем.  Производим много разных деталей в том числе и для авиации/медицины.

www.cncstep.lv

Работаем примерно так ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=le0jg0elHa8

 

Если админ приймет это за рекламу - подчистите, пож.

Так работает каждое второе предприятие в Германии, в котором есть требования системы управления качеством.

Задача которой - уменьшить вероятность ошибки.

Да нет. Даже не каждое второе, а практически каждое.

Я бы сказал что так работает любой оператор обладающий минимальной приемлемой квалификацией.

Изменено пользователем shadowvoice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаем примерно так ;-)

у вас там реально на фрезе 6 мм  Ае 4 мм? 

А в какой САМ делали УП и какой модуль использовали для создания  этой траектории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет. Даже не каждое второе, а практически каждое. Я бы сказал что так работает любой оператор обладающий минимальной приемлемой квалификацией.

 

Ну это я так примерно прикинул, учитывая то, что предприятий- море разных, и далеко не все предприятия выпускают продукцию, обязывающую покупателя проводить предварительный аудит исполнителя.  

Может больше, но не меньше точно! например, в автоиндустрию ты иначе просто не попадешь в число поставщиков.

Вводя G41/42 ты просто вносишь место, где оператор может сделать ошибку, так как его никто не контролирует тут. 

А когда у тебя инструмент в ноль заряжен и без корректуры - то результат контролируют несколько человек.

Ущерб от брака может легко свести в жуткий минус всю экономию на додушивании инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там реально на фрезе 6 мм  Ае 4 мм? 

А в какой САМ делали УП и какой модуль использовали для создания  этой траектории?

 

Mastercam 4, высокоскоростная обработка. ПП на Simumerik написан мною для меня любимого.

 

Да, шаг в сторону 4мм при глубине обработки 6мм. Режимы видны на экране контроллера.

 

А когда у тебя инструмент в ноль заряжен и без корректуры - то результат контролируют несколько человек.

 

Все не могу побороть асфиксию от земноводного... и купить 3Д тестер... Тогда контроль критических размеров будет выполнять уже сам станок. Т.е. после выполнения критических операций станок будет сам перемерять размеры и по необходимости вводить коррекцию и повторять операции требующие коррекции.

Изменено пользователем shadowvoice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там реально на фрезе 6 мм  Ае 4 мм? 

А в какой САМ делали УП и какой модуль использовали для создания  этой траектории?

на алюминь же, надеюсь вы не удивились увиденному 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все не могу побороть асфиксию от земноводного... и купить 3Д тестер.

 

Пардон, но тот, что избражен на сайте, ничего и никогда перемерять не будет.

Шпиндель какой у Вас? с энкодером положения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпиндель какой у Вас? с энкодером положения? 

 

По-моему, сейчас все шпиндели идут с датчиком положения, хотя бы для того, чтобы жестко нарезать резьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, сейчас все шпиндели идут с датчиком положения, хотя бы для того, чтобы жестко нарезать резьбу.

 

1. Резьба так не режется..

2. Я ни одного не знаю. на Евродырку 43 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на алюминь же, надеюсь вы не удивились увиденному 

Признаюсь честно под удивило поэтому и спросил!

Интересно сколько она простояла на таких режимах! 

В MasterCAM 4 уже был DynamicMotion или я что то путаю 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Резьба так не режется.. 2. Я ни одного не знаю. на Евродырку 43 мм

 

А как резьба режется? Резьбофрезой? В плавающем патроне? Мы-то, говорю, по-старинке работаем, метчики в цанги зажимаем. И цанги простые, без специального квадратного хвостовика. (тут должна быть картинка с Вовочкой из тридевятого царства),

Вариантов несколько, я предложил лишь один из них, при котором на шпинделе должен быть энкодер.

А евродырка 43мм - это что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...