Перейти к публикации

Блокировка программы управления


dreadnought-san

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Проблема такая. Есть программы в стойке (840d), Есть потребность блокировки их от редактирования. Но суть в том - блокировать надо выборочно. То есть подпрограммы с расширением ххх.SPF должны быть открыты для редактирования, а программы ххх.MPF закрыты. Рассмотрю все варианты. Просто не хочу много свободы давать дикарям, которые работают на станках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Проблема такая. Есть программы в стойке (840d), Есть потребность блокировки их от редактирования. Но суть в том - блокировать надо выборочно. То есть подпрограммы с расширением ххх.SPF должны быть открыты для редактирования, а программы ххх.MPF закрыты. Рассмотрю все варианты. Просто не хочу много свободы давать дикарям, которые работают на станках.

В чем проблема то? Установи уровень допуска через свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема то? Установи уровень допуска через свойства.

А разве, имея ключ, нельзя этот уровень доступа обойти? Я думаю автору нужно заблокировать без возможности изменения на стойке. Вообще. И, возможно, не изменяя имеющиеся УП в стойке.

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходишь в свойства программы ставишь в ячейке запись уровень производитель и все. Даже с ключем не сможешь редактировать.

Ключ даёт 4 уровень этого недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно чтобы подпрограммы SPF можно было редактировать - там значения для припусков черновой обработки. Все волшебство с режимами резания и скоростями в программах MPF. Мне нужно заблокировать именно формат MPF, а SPF оставить открытым для редактирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, наоборот, .SPF реже редактируют.

Мне нужно чтобы подпрограммы SPF можно было редактировать - там значения для припусков черновой обработки.

Хорошо, когда программы вообще не требуется редактировать, может быть, возможно, переменные величины припусков записывать в R-параметры? (А в программе обязательно проверять правильность введенных величин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что переменные тоже активно используются. Не хотелось бы пользоваться таким способом. Вопрос не закрыт. Может есть еще идеи у кого-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какой-нибудь режим в машинных данных запрещающий редактировать подпрограмму или программу отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть подробное описание машинных данных и уровней доступа указанных в них?

Изменено пользователем dreadnought-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание функций, которые можно ограничить уровнями доступа (использование флешки, редактирование переменных и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что получается, если я ставлю у себя на компе атрибут "только для чтения" этот файл на стойке ни коим образом не изменить?

PS: Блин, как просто некоторые решения даются, если это действительно так.

Хотя, создаешь файл на стойке пустой, копируешь в него тело программы, которую нужно изменить, удаляешь исходный файл, перезадаешь название в нового файла. Такая защита разве что от нечаянных корректировок спасет. Кому нужно отредактировать - отредактирует в этом случае.

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...