Перейти к публикации

Втулка с толщиной стенки ~0.7 мм


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.

 

Интересует возможность изготовления данной детали (эскиз в приложении). Материал ваш. Для начала необходимо 20 шт., потом от 100 до 1000. Нужно сделать качественно, при входном контроле будем измерять каждую деталь.

По механическим свойствам достаточно Д16Т, но готов рассмотреть другие варианты. Требуется какое-то тонкое износостойкое покрытие, чистота 0,8 и размер ф17,37 должны быть выдержаны после покрытия. Что посоветуете?

Позже будет несколько исполнений, отличающихся внутренним диаметром (от 17,15 до 17,6).

 

Проходной цены нет.

 

Предложения в теме, ЛС или по тел. +7 (908) 124-07-64 - Николай.

post-55052-0-45649500-1465241998.png

Изменено пользователем Nikolay K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


if the roughness requirement is not very important ,suggest to remove roughness requirement and choose  aluminum extrusion 

Изменено пользователем Andy.Xie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

if the roughness requirement is not very important ,suggest to remove roughness requirement and choose  aluminum extrusion 

Roughness requirement is very important. It is not just shown in the drawing.

А где территориально вы находитесь?!

гор. Курск

Изменено пользователем Nikolay K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С материалом определились. Нужна нерж. AlSI 201 (12Х15Г9НД), AISI 304 (08Х18Н10) или AlSI 321 (12Х18Н10Т). Без покрытия. Материал ваш. Чертеж в приложении.

Для начала, 15 шт. (по 3 шт. каждого исполнения). После испытаний готовы заказать от 150 шт.

 

Максимальная цена за пробную партию - 600 руб./шт. За партию в 150 шт. - 300 руб./шт.

post-55052-0-29423400-1465310482_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolay K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть представляете сколько будет стоить инструмент, чтобы сделать нуро? Серия минимум из 500 штук. Каким образом у вас нарисовалась цена в 600 и 300 рублей? Может у вас есть технологи, которые знают как сделать соточный размер диаметра 17.32 на длине 128.5 с шероховатестью 0.8?

Технология какая?

Может попробуем коллективное мышление, чтобы на 150 штуках хотя бы влезть в эту цену без головняка?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу предложить свою технологию.

Берем трубу 20х1.5. Делаем нутро раскаткой регулируемой. Потом режем и в цанговом патроне от нутра делаем снаружи. При этом вся оснастка заказчика. Могу сразу сказать, цанговый патрон от нутра autoblok стоит порядка 2000 евро. Если сделать самому что-то подобное, я бы взял тыс 30. Раскатка стоит.. Надо узнавать. На действительно большой серии можно сообразить как влезть. И абсолютно нет никакого смысла делать по 3 штуки сначала "напильниками", так как в серии изготавливаться всё будет по другому. Да и я не понимаю, почему нельзя сделать все испытания в софте, и сделать уже нормальный заказ. Каменный век какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу предложить свою технологию.

С технологией согласен, но заготовка маловата, припуска не хватит. Либо кругляк и сверлить, либо толстостенная труба и перед раскаткой надо расточить, труба в любом случае кривовата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С технологией согласен, но заготовка маловата, припуска не хватит. Либо кругляк и сверлить, либо толстостенная труба и перед раскаткой надо расточить, труба в любом случае кривовата.

нормально припуска. у меня 22 на 1,5 валяется как раз в цехе из 201. снаружи зеркало, снутри всё тоже очень цивильно и мерно. импорт же. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chatjokey, Горыныч, рад, что вы обратили внимание на эту тему. Перед размещением заказа хотел проконсультироваться с опытными пользователями на этом форуме, на как-то постеснялся лезть с вопросами к незнакомым людям.
 
Попробую ответить.

 

И абсолютно нет никакого смысла делать по 3 штуки сначала "напильниками", так как в серии изготавливаться всё будет по другому. Да и я не понимаю, почему нельзя сделать все испытания в софте, и сделать уже нормальный заказ. Каменный век какой-то.

К сожалению, моя квалификация не позволяет выполнить достоверную симуляцию в CAE-системе. Грубо прикинуть могу, но хотелось бы провести натурные испытания перед запуском серии.

 

На текущий момент готов отказаться от пробной партии и заказать сразу серию, если цена будет приемлемой.

 

Вы хоть представляете сколько будет стоить инструмент, чтобы сделать нутро?

Представляю. И про существование разжимных оправок, внутреннего подвода сож, стоимости всего этого хозяйства тоже в курсе.

 

Может у вас есть технологи, которые знают как сделать соточный размер диаметра 17.32 на длине 128.5 с шероховатестью 0.8?

Есть. Но долго и о-очень дорого.

 

Каким образом у вас нарисовалась цена в 600 и 300 рублей?

Это та цена, которую я могу позволить себе платить в текущих экономических условиях. Не получится - буду дальше покупать готовое за рубежом (10$ за шт.).

 

При этом вся оснастка заказчика.

Надеялся, у кого-то есть все необходимое. Видимо, это было глупо.

 

Задам вопрос по-другому: на партии в 500 шт. возможно вписаться в 300 рублей за шт.?

Изменено пользователем Nikolay K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Задам вопрос по-другому: на партии в 500 шт. возможно вписаться в 300 рублей за шт.?

 

Нужно крепко подумать, посчитать и сделать пару запросов касательно инструмента. скорее всего да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При указанных требованиях, в партии 300шт, при использовании планетарной конусной раскаточной головки, и раскаточного инструмента для внешней поверхности, а также трех оправок, в смену, одному рабочему удастся делать по 40-70шт на универсальном токарном класса П. Но первые образцы конечно потребуют бОльших трудозатрат, конечно, из за необходимости наладки процесса и изготовления оправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, ищите станок с 2 головами. Деталь точится из трубы, снаружи и изнутри одновременно. Нутро - антивибрационная расточная система, как раз вылет ~ 10Ф получается, наружка - как обычно.

Таким макаром на предыдущем месте работы точили сильфон с толщиной стенки 0,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

 

Интересует возможность изготовления данной детали (эскиз в приложении). Материал ваш. Для начала необходимо 20 шт., потом от 100 до 1000. Нужно сделать качественно, при входном контроле будем измерять каждую деталь.

По механическим свойствам достаточно Д16Т, но готов рассмотреть другие варианты. Требуется какое-то тонкое износостойкое покрытие, чистота 0,8 и размер ф17,37 должны быть выдержаны после покрытия. Что посоветуете?

Позже будет несколько исполнений, отличающихся внутренним диаметром (от 17,15 до 17,6).

 

Проходной цены нет.

 

Предложения в теме, ЛС или по тел. +7 (908) 124-07-64 - Николай.

Можно на Электроэрозии резать,и точность и шероховатость,толщина стенок.

только долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, ищите станок с 2 головами. Деталь точится из трубы, снаружи и изнутри одновременно. Нутро - антивибрационная расточная система, как раз вылет ~ 10Ф получается, наружка - как обычно.

Таким макаром на предыдущем месте работы точили сильфон с толщиной стенки 0,5

теперь озвучьте пожалуйста цену на антивибрационную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Электроэрозии резать

Вы готовы делать такую деталь за 300 рублей на эрозии??? Или к чему тогда это сообщение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о "саблевидности" сделанной детали никто не задумывался?

Или этот параметр в допуск по разнотолщиности должен "вписаться"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь озвучьте пожалуйста цену на антивибрационную?

Около 300 Евро без НДС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...