Перейти к публикации

Велосипедная


Рекомендованные сообщения

У меня пластиковые стоят, но я собственно про езду в дождь и не помышляю, а сыну, что есть крылья, что нет...


У меня родственник увлекается ездой по пересечёнке, брал какието типа кевларовые, в спираль скручиваются и без потерь выпрямляются, и весят несколько грамм...

Но там ценник не копеечный.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то на форуме одни автолюбители? Только и рыдают))) Велосипедисты есть?

 

А я вообще пешеход..

Изменено пользователем ILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псы с пешеходами - это отдельная тема. 

Еду както все путем по велодорожке - на ней прогуливается пара с пёсиком (цензура). Поводок песика (тоненький тросик на катушке с ручкой) у тетки.

Зняв и тротуар, и дорожку..

Звоню. Пара расходится в так: Мужик с собаком налево, тетка - направо.

Плять, хорошо сработал ректальный сенсор и я таки заметил тросик - иначе неслись бы мы по асфальту плашмя - я, велосеипед с намотанным на его колесо песиком, и и тетка..

Сцуки, мозги есть, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пластиковые стоят

 ни о чём. У меня такое ощущение, что они разве что для красоты. Все эти торчащие сзади или слегка прикрывающие передние.

 

Пример крыльев ни о чём:

velokrulya.jpg

599707.jpg

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие: http://velomir.ua/image/cache/data/Aksesuarbl/Simpla%20Hammer%202%20SDE-1000x1000.jpg

 

SIMPLA HAMER 2

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылепил "из того, чтобы было", для режима город-пригород, где  оказался удобным руль-бабочка и полуслики. Ну и кассета с шоссейника.

 

Лисапедист, несущийся со скоростью>20км/ч по тротуару (это примерно центнер) может покалечить серьезно взрослого человека

Причём этот взрослый - такай же лисапедист, только едущий навстречу - за спинами прохожих не видно. И новички порой не дают разъехаться, всё их куда-то несёт со своей полосы навстречу.

 

А ещё катабельно тёплой зимой...

post-43288-0-58537300-1464597163_thumb.jpg

post-43288-0-20416900-1464597208_thumb.jpg

post-43288-0-88254100-1464597936_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо-то вас, батенька, в деструктивизм потянуло

А бегущую рядом шавку, пытающуюся ухватить меня за икру в деструктивизм не тянет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бегущую рядом шавку, пытающуюся ухватить меня за икру в деструктивизм не тянет?
 

На колесо ее:)

Денег не напасешься, вся покатушка будет сопровождаться артиллерийской канонадой тогда:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бегущую рядом шавку, пытающуюся ухватить меня за икру в деструктивизм не тянет?

 

Я по детству набирал скорость в таких случаях, задирал ноги на руль (чтоб подлая собачонка не дотянулась) и катил по инерции пока не отстанет.

Как правило на длительный забег у собак сил не хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вылепил "из того, чтобы было"
 индикации никакой нет. Плохо это.
SIMPLA HAMER 2
типа таких и стояло. Не спасает это. Спереди капли и грязь долбятся в раму и разлетаются по штанам, а сзади аккурат грязная полосочка на спине, но повыше копчика)) (защита крыла "сработала")
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колесо ее:)

Они сцуко умные(кобели глупее), вперёд не забегают, да и наезжать опасно травмами для обоих.

А так после первой петары обычно запоминают и больше не догоняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня родственник увлекается ездой по пересечёнке, брал какието типа кевларовые, в спираль скручиваются и без потерь выпрямляются, и весят несколько грамм... Но там ценник не копеечный.
Хочу прикупить полные крылья.

На вещевых рынках барыги продают плексигласовые крылья, длинные и плотно с минимумов зазоров примыкают к покрышкам, гнутся на 360 градусов по оси и весят почти ничего. За комплект просят рублей 700.


З.Ы. Не плексиглас, но точно какой-то пластик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спасает это.
 

от езды по лужам спасет только кабина. Ни один щиток не поможет. Если нужно проехать по луже, я ноги подымаю и нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так после первой петары обычно запоминают и больше не догоняют.

оооооооооо... петарда это реальная тема. гранд мерси за наводку, братское сердце. smile152.gif

тока потренироваца надо. её же придеца чуток вперед кидать шоб шавка как раз аккурат около неё оказалась в нужный момент. и "чиркашку" где-то на руле присобачить надо, и пакетик-коробочку с петардами. smile9.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни один щиток не поможет
 на советских "взросликах" как то всё нормально было. Ну, глубокие лужи - да, но от обычных неглубоких и просто мокроты, всё сухо было  :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
протектор не такой зубастый

 может быть и в них дело. У меня такой (чисто по асфальту, сцепление по песку, пыли, просёлочным - никакое):

2e8cfc525a36b94900b40013c252c74e.jpg

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня горник, там протектор по зубастее и проблем мне это не доставляло. Единственное, что если днем дождь я на велосипеде не езжу. По мокрому да ездил, штаны грязными от этого не становились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Tad
      Это предупреждение о необходимости очередного техобслуживания машины. После его выполнения надо проделать некоторые манипуляции, как описано в приложенном документе   2010 0i pc AL2004 .pdf
    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
    • Борман
      А ну вот как раз вспоминаю про гироскопический момент, как интеграл сил инерции, действующих на смещенное колесо. И вот тут как раз появляется зависимость от направления вращения. В одном случае этот момент будет выворачивать колесо наружу, а в другом пытаться вернуть колесо ближе к оси. Но это эффект следующего порядка, и prestress-модальник его не схватывает. А сиса как-то сама умеет это учитывать, отсюда будут и разные частоты. Много на эту тему почерпнул (для себя) из книги Жирицкого, на которую ссылался в теме по вашей ссылке. Эту тему я забросил в начале 2008 года и больше не касался ее.
    • rocket
      Добрый день, у нас 4 осевой станок Syntec 6MB с поворотной головой вокруг оси Y, покупали б/у и приехал еще с поворотной осью А подключенный но не видящий ось А. В итоге помогло поменять в параметрах в разделе/index 10 поменять на 2 и в index 24 где ось B поменять 4 на 0 а в index 25  поменять с 0 на 4 (чтобы он читал с 4 порта) если посмотреть как идет подключение, то от этого зависят цифры 
    • maxx2000
      Спасибо КЭП, но в ярлыке ничего прописывать не надо, достаточно создать новый ярлык. Вопрос был про вызов справки из приложения. Впрочем, перезагрузка ПК устранило это досадное недоразумение.
    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
    • Fedor
      Для любой размерности можно решать полином этой размерности. Такова сущность вопроса существования, а не конкретное явление вычисления. Дух, а не буква :)
    • anykeyto
      День добрый коллеги. Работает ли кто на этой стойке? Где берете информацию по программированию кроме мануала от Ками?  Интересует макропрограммирование, программирование цилиндрической интерполяции. Да и вообще, давайте делиться опытом. В свободном доступе практически нет никакой информации о работе станка и стойки этого чуда китайской инженерии.  Вопрос про G108, пользовался ли кто функцией CTOS/STOC?   
    • __Andrey__
      Доброго всем времени суток. Начал сборку станка для симуляции. Загрузил модель станка DMU50 в папку. В генераторе станков сделал настройки осей. Постпроцессор на sinumerik создал из шаблона. Скопировал папку cse_driver со станка с похожей кинематикой (sim06_mill_5ax). В файлы .dat внесены данные. При запуске симуляции по машинному коду ругается, что не найден файл PMAC. После закрытия окна с ошибкой продолжает работу и доходит до смены инструмента и там выскакивает ошибка. . Прошу помощи с этой проблемой. Файл to_ini генерируется в папку cse_driver.
×
×
  • Создать...