Перейти к публикации

Каталог автозапчастей


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Возник вопрос следующего содержания: в каком ПО и каким образом создаются каталоги автозапчастей пример http://kia.ilcats.ru/part/vin/KNAKU814BA5021157/market/G00/model/KGENPXM09/modif//group/MI/subgroup/4345712/clid/1#ddtr_45756

Неужели на каждую сборку и подсборку, и деталь входящую в узел строиться 3D, плюс схема разборки узла, подвязка поставщиков, это же титанический труд, может кто знает как это все реализовано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Возник вопрос следующего содержания: в каком ПО и каким образом создаются каталоги автозапчастей пример http://kia.ilcats.ru/part/vin/KNAKU814BA5021157/market/G00/model/KGENPXM09/modif//group/MI/subgroup/4345712/clid/1#ddtr_45756

Неужели на каждую сборку и подсборку, и деталь входящую в узел строиться 3D, плюс схема разборки узла, подвязка поставщиков, это же титанический труд, может кто знает как это все реализовано. 

Думаю, у каждого производителя сейчас есть 3д модели на всю продукцию.

А сделать картинку разнесённую - дело не долгое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели на каждую сборку и подсборку, и деталь входящую в узел строиться 3D

Ты не поверишь, но на каждую деталь ещё и чертежи выпускаются и карты техпроцесса. А на каждую сборку ещё и сборочные чертежи со спецификациями. На каждый агрегат инструкции по сборке и эксплуатации, формуляры и прочее...

В современном мире модели создаются на этапе проектирования, а не на этапе продажи. И потом уже используются многократно для самых разных задач.

Для создания подобных иллюстраций можно использовать самый разный софт. Как специализированный типа ИзоДро, АрборТекста, Комозера и прочих, так и в обычном CADе можно получить подобные картинки. Разумеется, всё это получается с соответствующих моделей. Никто эти картинки вручную не рисует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но на каждую деталь ещё и чертежи выпускаются и карты техпроцесса. А на каждую сборку ещё и сборочные чертежи со спецификациями. На каждый агрегат инструкции по сборке и эксплуатации, формуляры и прочее...

В современном мире модели создаются на этапе проектирования, а не на этапе продажи. И потом уже используются многократно для самых разных задач.

Для создания подобных иллюстраций можно использовать самый разный софт. Как специализированный типа ИзоДро, АрборТекста, Комозера и прочих, так и в обычном CADе можно получить подобные картинки. Разумеется, всё это получается с соответствующих моделей. Никто эти картинки вручную не рисует.

Товарищ, я Вам верю. Сам конструктор литейной оснастки, и все описанное есть у нас, только у меня в оснастке деталей максимум 1 000 из них 950 штифты и винты, и то такую сборку быстро не создаш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В современном мире модели создаются на этапе проектирования, а не на этапе продажи.

Ага, а раньше получается сначала продавали а потом проектировали. Вы сами в эту чушь верите?

Никто эти картинки вручную не рисует.

Техническая иллюстрация ещё не вымерла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а раньше получается сначала продавали а потом проектировали.

Попробуй хоть иногда включать мозг. Не позорься.

Раньше сначала проектировали на кульмане, Потом заново карандашом рисовали картинки для продажи или для других целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мне мозг надо включит умник.

"Потом карандашом..." Что за хрень? Штатные тех художники были всегда, и отрисовка была до продажи, за долго до продажи, хотя бы для анонсирования предстоящего выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй хоть иногда включать мозг. Не позорься.

Раньше сначала проектировали на кульмане, Потом заново карандашом рисовали картинки для продажи или для других целей.

Для продажи можно и параллельно с проектированием отдавать "картинки" - на этапе эскизного проектирования.

Да и зачем проектировать что-то если нет уверенности в окупаемости заложенных средств. Потенциальному заказчику показываешь что умеешь, а потом уже создаешь изделие, не?

 

Товарищ, я Вам верю. Сам конструктор литейной оснастки, и все описанное есть у нас, только у меня в оснастке деталей максимум 1 000 из них 950 штифты и винты, и то такую сборку быстро не создаш

да и оснастку то просто так не продашь :) а то, что делается она долго, то не обязательно же одним человеком. Плюс сейчас существуют программы аля 3D's max и иже с ним. То, что я проектирую за неделю в Максе контурно товарищ сделал за 3 часа. и картинка уехала к заказчику. потом уже документация появилась с детальной проработкой узлов.

Изменено пользователем Cymepk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ, Ветерок, попробовал найти указанное Вами  ПО и к сожалению поиск не дал результатов, из трех матерных слов знаю лиш одно - " Комозера" это надо полагать SW Composer, нельзя написать название программ так что бы на них можно было взглянуть???


и вот еще вопрос 3D или нет, вот ссылка на каталог ВАЗ 2101 http://www.avtoall.ru/catalog/vaz-3/legkovye_avtomobili-18/vaz_2101-3/sceplenie-121/ очень сильно сомневаюсь, что когда проектировали данный шедевр, конструктора (инженеры, дизайнеры, художники ... и прочее причастные) могли себе представить систему трехмерного (твердотельного, каркасного, поверхностного ...)моделирования, 

Изменено пользователем MAB4IK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...