Перейти к публикации

Подскажите видео по установкам геометрии Fanuc


Рекомендованные сообщения

Добрый день, к сожалению я не имею возможность найти в своем городе Fanuc и посмотреть в живую как на нем прописать геометрию от начала и до конца. По тем постам которые здесь я понял как привязываться к детали, но не могу найти как например прописывать данные если станок новый и резцы еще там не стоят, т.е. примем во внимание что все данные в офсетах равны нулю. Такое может быть? Подскажите видео где можно посмотреть процедуру установки и запись коррекции на инструмент. Заранее благодарен! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


книжка есть у Станкомаша - там без видео понятно описано как раз про токарник.

 на видео встречал только фрезеры пару раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы лучше сразу объяснили какая у Вас сложилась ситуация. Вы работаете по удаленке с фануком или чините (совет: покупайте билеты и осваивайте на месте), делаете курсовую или диплом? Просто, Ваши вопросы не всегда подразумевают ответ, который принесет Вам пользу. Кто-то вообще не видит простого решения для Вас и не лезет в тему.

Книжка по Фануку (их несколько, для разных служб, и там много читать), если прочитана полностью (даже не особо вникая в рассчеты), позволяет работать вполне эффективно. Если Вам лень читать, - извините, что-то объяснить будет сложно,- переписывать и разжевывать книгу из тысяч страниц на форуме никто не станет. Если прочитали и не поняли,- помогут многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книжка есть у Станкомаша - там без видео понятно описано как раз про токарник.

 на видео встречал только фрезеры пару раз.

ирлен инжиниринг Андреев Г.И. "Работа на токарных станках с ЧПУ. С системой ЧПУ FANUC" Вы про эту? Я 2010 года издания удалил случайно теперь найти не могу((( а ее убрали все копии из интернета. Может у кого есть ненароком?

Ладно объясняю... Мне 43 года, я родом из Одессы, в июле прошлого года я решил круто изменить свою жизнь. Работы у нас нет, а грабить, воровать и просить милостыню это не мое. Я люблю работать и эта работа мне давно нравилась. Я пошел на курсы при центре занятости в Одессе. Курсами это на самом деле назвать трудно так как там никто и ничего нам не читал. Нас просто отправили на завод где нами тоже никто не занимался. Вообще мне пришлось учиться самому... все что я знаю я выучил сам. Каждый день читая много и постоянно я уже почти 8 месяцев учусь, от теории резания до систем программирования. В данный момент я работаю на станках американской фирмы Миллтроникс, но там все просто и понятно. Так же я сам освоил Сименс 828Д и в данный момент работаю и на нем. Но месяц назад мне предложили раьоту в Польше на фанук 0и-тд. Все что мне нужно это знать от начала и до конца все что связанно с установкой и привязкой инструмента на данный станок. Мне очень нужна эта работа, а играться в Польше со мной никто не будет. Где-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Даже завидую (белой завистью)  Вашей решительности. Конфигурацию станка Вы не знаете? Есть системы измерения вроде renishaw, heidenhain,..? Здесь, вот, обсуждаем настройку без систем автоматического измерения: http://cccp3d.ru/topic/55950-kak-rabotat-s-g54-g59/#entry490274

С видео не помогу. При личном общении могу помочь, не всегда оперативно, и по памяти (фанука нет)

Интересно, какую жизнь Вы меняете на эту?

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cccp3d.ru/user/14754-klient/Вам отдельно спасибо за Ваши посты, особенно за объяснения коррекции. Эта штука еще пока у меня хромает так как немного деталей где я ее могу применять, но в любом случае огромное спасибо, что внятно рассказали о ней. И еще, раз пошла такая жара хочу поблагодарить Алекса из Израиля за помощь с литературой и Евгения который мне помог в Мастеркаме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к форумчанам я бы воздержалсы от консультации тех, чьи станки сейчас точат патроны и снаряды которыми убивают ребят в Донбассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к форумчанам я бы воздержалсы от консультации тех, чьи станки сейчас точат патроны и снаряды которыми убивают ребят в Донбассе.

Уважаемая администрация форума, я правильно понял, что человек который написал этот пост вышел за рамки дозволенного и нарушил правила форума? Если это так у меня просьба принять меры. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо  ни на кого применять меры.

  все нормально - я сам со стрелкового оружия и тех самых снарядов.

    лично меня это не задело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...