Перейти к публикации

работа для токарных автоматов только Спб и Лен обл


Рекомендованные сообщения

всего 8 позиций 12000 деталей.Пишите на почту пришлю чертежи для расчета стоимости.

kvalitet.lo@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Металлообработка Спб и Лен.обл.

 

25 Апрель 2016 - 18:51

Предлагаю услуги токарной,фрезерной металлообработки.

Изготовление деталей на станках с ЧПУ

Серийное изготовление и штучные заказы

Также различные сварочно-слесарные работы

пишите на почту kvalitet.lo@yandex.ru

тел. +7(962)680-77-02 Андрей

 

 

 
ничего не понимаю. может честнее если нет подходящего оборудования не морочить голову заказчику и отказываться? или оборудования вообще нет и тупо посредничаем?.
 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну лично я ничего страшного не вижу в чисто посреднической деятельности.

Если посредник  реально на себя взял всю переговорную часть , подготовил грамотные чертежи, выступил гарантом в сделке ( как перед исполнителем ,так и перед заказчиком), то такого посредника надо на руках носить..... в конце концов такой человек должен быть в каждой нормальной организации и ему тоже надо платить деньги за работу (лично у меня нет такого человека в штате и приходится заниматься этим самому) .

Я думаю многие ( в их числе и я) начинали свою производственную деятельность именно с посредничества.....и  я могу с уверенностью сказать что деньги нормальному посреднику достаются не легко- 

поиск заказчика, исполнителя, материала,денег на оплату  работ и сырья....и все шишки твои:

криворукий исполнитель- деньги на материал в трубу

безответственный заказчик ( тянет с оплатой или просто передумал покупать)- опять деньги в трубу....

 в общем я за адекватного посредника!!!

 

а если конечно просто свести заказчика с исполнителем и попросить за это денег 50 % от суммы сделки ( как зачастую новоделанные реэлторы делают) ,то таких в шею надо ....

как то так....все мое сугубо ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно. У меня есть таких 3 человека. Один при этом у меня на площадке сидит. Но я с ними работаю по честному. Я знаю сколько % они берут. 10-15% макс.

 

Насколько я знаю, в основном картинка другая. Посредник себе забирает от 30 до 50%. В лучшем случае. И при этом их может быть несколько.

 

Я занимаюсь "посредничеством". Точнее не совсем посредничеством. Есть заказ комплексный. Часть работ я не могу у себя сделать. Но заказчику же выгодно чтобы он отдал заказ одному человеку и получил от него всё. Поэтому я то что сам могу делаю, а то что не могу - отдаю. При этом все в курсе что происходит.

Намного правильнее работать по честному. Тогда если что пойдет не так (а бывает и такое), не приходится врать. А то представьте картинку. Человек берет серьезный заказ, говорит что все делается, потом сроки проходят, заказчик просит показать где и как делается, а оказывается что делается вообще в другом городе. ) Вот конфуз.

 

По поводу моего поста, мне было интересно что ответит ТС. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Металлообработка Спб и Лен.обл.

 

 

 
ничего не понимаю. может честнее если нет подходящего оборудования не морочить голову заказчику и отказываться? или оборудования вообще нет и тупо посредничаем?.
 
 

 

Предлагаешь людям работу а они вредничают))Оборудование есть и на данный момент работает.Голову я никому не морочу и не вижу ничего страшного в том что некоторую работу можно передать другому исполнителю и всем вместе заработать.

Мне интересней увидеть ответы по теме а не рассуждать на тему посредничества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что другие города не котируются например кинешма ивановской области , есть токарные автоматы продольники ,револьверные ,заниматься стал не давно обработкой так что загрузка не большая кому интересно пишите 

yslygi-metall@rambler.ru

а транспортные довезут куды угодно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а потом если что ехать в ивановскую область разбираться. можно оттуда и не вернуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а потом если что ехать в ивановскую область разбираться. можно оттуда и не вернуться

да если ехать разбираться ,то можно и с соседнего двора не вернуться....тут регион не сильно роль играет- везде хватает "кидаков".

Лично я так напротив больше опасаюсь "столичных"- таких как я, "мелочи пузатой" в крупном городе полным полно и можно смело кидать, пока молва мир обойдет не один год пройдет.

а вот в регионе заказчиками не разбрасываются...один раз облажаешься и считай можно лавочку закрывать. Вот только оборудование конечно в столице побогаче, а следовательно и качество работ получше должно быть при меньших трудозатратах....хотя все равно решающий фактор это люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее. нужно в первую очередь, прежде чем куда-то что-то отдавать - приехать и посмотреть на оборудование и на тех кто за ним стоит. Пару вопросов, и сразу все понятно становится. Или репутация должна быть наработана, чтобы в другие города засылать. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а репутацию мы зарабатываем вот на таких штучках. где всё забито соосностями, шероховатостями 0.4 и допусками g6

 

DSC_0202.JPG

 

DSC_0203.JPG

 

DSC_0205.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а репутацию мы зарабатываем вот на таких штучках. где всё забито соосностями, шероховатостями 0.4 и допусками g6

 

DSC_0202.JPG

 

DSC_0203.JPG

 

DSC_0205.JPG

Если честно ,то шероховатость 0,4 себе представлял немного иначе....хотя может фото не удачное

 тут просто недавно заказчик просил сделать детали по седьмому классу ( а это 0,8 замечу) ...и как всегда "за недорого", я достал образцы чистоты токарной обработки ...посмотрел и подумал - да нафиг надо....хотя станки у меня достаточно жесткие и чистота на уровне, но когда седьмой класс на торце....

на сколько мне известно токарная обработка подразумевает максимум седьмой класс  или я отстал от реальности? судя по образцам чистоты что у меня есть ,реально и до восьмого,но не уверен.... просвятите кто знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
на сколько мне известно токарная обработка подразумевает максимум седьмой класс  или я отстал от реальности?
 

Да не очень вы отстали, классы отменили где-то в 80х прошлого века... 

Хотя в оптике они еще законные, насколько я знаю.

А если серьезно, то Виперовскими пластинами на хорошей бронзе можно и 10 класс получить. На стали конструкционной - за..мучаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно ,то шероховатость 0,4 себе представлял немного иначе....хотя может фото не удачное

фото.  

 

 

Да не очень вы отстали, классы отменили где-то в 80х прошлого века... 

Хотя в оптике они еще законные, насколько я знаю.

А если серьезно, то Виперовскими пластинами на хорошей бронзе можно и 10 класс получить. На стали конструкционной - за..мучаетесь.

 

верно.

 

и еще я же делал эксперимент и тут выкладывал.

 

 

первая каленка, вторая 45 сырая.

 

Но на маленьких диаметрах история другая. там проще.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, первое видео, это какой класс? 0.08 Ra. А то я что там к какому классу относится не разбираюсь. да и зачем?

и то что на видео было получено не вайперовскими пластинами. ими я так и не научился пользоваться. ерунда получается, не как в рекламе. )

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с бронзой массово не доводилось работать, в основном конструкционка, иногда нержавейка.

А за науку спасибо- буду знать.Просто мои "учителя" порой заявляют некоторые вещи ,которые я под сомнение ставить не могу в силу их авторитета и богатого жизненного опыта.

А они говорят что токарка максимум 7 класс- пришлось поверить на слово. Пару лет назад у нас на производстве случай был с современным инструментом....

если в крадце:

резали они массово толстостенную трубу 50мм диаметр  ,стенка 6мм сталь 40Х обыными отрезными резцами Т5К10 (800 оборотов с подачей 0,15мм на об), а тут я со своим дурацким вопросом а почему говорю не используете современный инструмент ( у меня просто был куплен по случаю на ebay искаровский PENTA 34 и коробка пластин, а испытать все никак не доводилось)?

говорю можно будет обороты поднять до 2000тыс и подачу до 0,3 на об.....так они меня на смех всем дружным коллективом подняли ( я тогда токарное дело только по книжке знал)

в общем пришлось мне дать им резец на испытание.... и теперь они ничем другим пользоваться не хотят.

Это я к тому что ничего не стоит на месте....впредь не буду отказываться от "сомнительных" заказов из-за чистоты обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому что ничего не стоит на месте....впредь не буду отказываться от "сомнительных" заказов из-за чистоты обработки.

сначала попробуйте там у себя, чтобы убедиться уже совсем.  с режимами побалуйтесь, со съемами. с геометрией пластин. не всё так просто. умеючи не сложно, но надо же научиться. Дедов шлите нафиг вместе с их авторитетом. они по учебникам 60-х годов до сих пор работают. 

По видео выше, это тоже был спор с главным технологом шлифовальных технологий, кандидатом наук и по совместительству моим одноклассником. 7-8 класс максимум по его словам. Приборчик митутой его за 150 тыс. спорили спорили с ним, а потом выделили время, он приехал, и проверили. и это у нас был всего час. Потыркали бы пластин разных, может и 0.2 на 45-ке получили. А так после 0.36 у нас при уменьшении подачи еще меньше, происходил резкий скачек до 1.2 из-за затира стружки задней кромкой пластины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефон сфоткал. Может кому пригодиться.

Вот что за интересное отношение к регионам. Приехать, посмотреть станки, людей. Зачем???? Заказчику по фигу на чём делают, хоть напильником. Его интересует цена-качество, сроки. Всё!!!

Я в Перми. Из местных у меня только один заказчик. И то так себе заказик. Работаю потому что местный. Основные заказчики это Спб, Казань, Москва. Проблем с транспортировкой нет. Сроки просчитываются, обо всём договориться можно. Плюс есть же телефон.

П.с. тоже хочу автомат до 20мм. С ЧПУ. Цены тока кусаются, даже китайские.

post-47679-0-65253300-1463898359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...