Перейти к публикации

Есть несколько вопросов по наладке токарного станка


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем!

 

Вопросы следующие:

1. На Фануке я подрезал торец заготовки каким либо резцом (приняв его за эталонный), активировал в MDI G54, в этой же точке обнулял G54 (через Measure) и в корректоре по Z для этого инструмента ставил 0. То есть инструмент, получался, нулевой длины. Далее, всеми остальными инструментами подрезал тот же торец, измерял ступеньку и через Measure задавал их вылет (вводя размер получившейся ступеньки). Таким образом, остальные инструменты имели значение корректора по Z отличное от эталонного инструмента (с плюсом, или с минусом, в зависимости от того, длиннее инструмент чем эталонный, или короче). Способ этот мне не очень нравится, потому как в таблице корректоров не фактический вылет инструмента, а дельта, между длиной эталонного и текущего инструмента.

Стал изучать Сименс, возник вопрос, также делается, или нет?

 

post-46199-0-66332000-1462957726_thumb.jpg

post-46199-0-28503100-1462957763_thumb.jpg

 

Или нужно каждым инструментом подрезать торец и нажать Set Lenght после чего одним из инструментом также коснуться торца и нажать Set WO?

 

2.post-46199-0-17933300-1462957556_thumb.jpg В этой таблице, когда я определяю G54 должна быть машинная координата (расположение нуля G54 относительно нуля станка), не так ли? Но там почему-то значение не совпадающее с машинной координатой.

 

Извиняюсь за дилетантские вопросы, просто хочется спросить у живого человека. Ибо в документации какая-то бредятина написана (видимо, перевод такой).

 

Заранее, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понимаю щупа для привязки инструмента нет? Машинный ноль=G54+вылет инструмента по Z.В данном случае проще примерно замерить вылет одного инструмента по Z(примерно глубиномером например).Затем привязать G54.И потом замерять вылет остальных инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю щупа для привязки инструмента нет? Машинный ноль=G54+вылет инструмента по Z.В данном случае проще примерно замерить вылет одного инструмента по Z(примерно глубиномером например).Затем привязать G54.И потом замерять вылет остальных инструментов.

Спасибо, попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга - самый хороший подарок, так говорил мой папа......

Спасибо большое! Очень хорошая книжка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Точно, я был неправ Разрешение дает сигнал с оптопары, которую, как я сейчас вспоминаю, включает падение напряжение на диоде в звене постоянного тока
    • Alexey8107
      Чем это плохо? А то что станок стоит, так что ему делать? На данный момент да, сижу с блоком разбираюсь и плохого ничего в этом не вижу, в отличие от вас... А параллельно еще решаю десяток задач, в том числе и по заказу нового блока. Кстати, этот блок в сборе стоит 640 000, силовая плата 320, сигнальная плата 180, IGBT модули по 27 каждый, тиристорный блок 17. Почти все есть в наличии. И да, на Али это все можно купить гораздо дешевле, но без каких либо гарантий, привезти с Китая проблема даже окольными путями и у нас на заводе этой хренью никто страдать не будет. Так что ОМТС проверяет контрагента... То, что я чего то не пишу, это не означает что я этого не делаю, вы сами писали о том, что я слишком много пишу. По вашей просьбе сокращаю.  Мы уже говорили на эту тему. Я не спрашиваю, что у меня сломалось и дайте мне ответ что. Я знаю что сломался PSM, так как SPM работает, если ему подкинуть заведомо исправный PSM, описываю симптомы и спрашиваю Чувствуете разницу?  Вот и сижу разбираюсь, пока решается вопрос с новым. Вот лично я не вижу ничего в этом плохого. Лично мне это интересно, делаю заметки на будущее для себя и выкладываю в открытый доступ(видимо тоже не хорошо), может кому-то будет полезно. Да, я хоть и инженер электронщик, но всего знать просто невозможно, так что простите что вот таких элементарных для вас вещей не знал, что на IGBT модулях тут собран и выпрямитель и рекуператор одновременно
    • gudstartup
      постоянно оно не фигачит так как есть сигнал разрешения импульсы никогда не приходят постоянно а имеют определенную длительность и фазу относительно напряжения прикладываемого между a и к
    • maxx2000
      конечно есть, apt это  cldata в котором к траекториям может быть добавлено и описание геометрии. 
    • gudi
      там же виндовс  или я ошибаюсь? 
    • Guhl
      Там есть неуправляемый мост на диодах и мост на тиристорах для рекуперации Тиристоры молотят постоянно. Не могу сказать в какой именно момент приходит импульсы на открытие - в начале полуволны или в около ее пика, но зажигание на тиристорах я видел и когда рекуперация не происходила Если вы открыли тиристор, то закроется он только тогда, когда через него прекратится ток, поэтому неважно постоянно приходят импульсы или нет. То есть если даже вы открыли тиристор в момент превышения постоянки, то закрыть вы его все равно не сможете так просто    
    • gudstartup
      они открываются тогда когда напряжение на шине dc выше допустимого иначе они будут вам просто так dc линию просаживать даже когда она в номинале а зачем это надо ? а я понял  чтобы на dc линии дополнительные пульсации создавать  вам может схему привести или вы сами найдете? @Guhl у вас не зародилась в голове мысль зачем ставить управляемый вентиль если он всегда сливает. угол уэ управления меняется можете проверить на ваших любимых древних приводах
    • Guhl
      Аргумент приведете в пользу своего утверждения?
    • AlexKaz
      Выложен конвертер файлов результатов Radioss/OR в d3plot-файлы LS-Prepost. Конвертер позволяет очень сильно упростить жизнь при постобработке, т.к. удобного фриварного нативного просмотрщика результатов OR фактически нет, а юзать Paraview то ещё удовольствие, в основном, из-за отсутствия в Paraview огромного количества фич LS-Prepost.   https://www.vortex-cae.com/vortex-radioss https://github.com/orgs/OpenRadioss/discussions/2361 Видео.
    • gudstartup
      работайте  на повышением квалификации а станок пускай стоит чего ему сделается а чего вы спрашивали то такого чего никто не знает? что у меня неисправно так на этот вопрос вам ни на одном форуме не ответят и даже в сервис-центре не расскажут... биполярники теряют даже большую мощность на себе чем диоды именно поэтому и сделали на тиристорах чтобы радиаторы размером с дом не ставить дурь пишите
×
×
  • Создать...