Перейти к публикации

Цикл обратной подрезки торца


Рекомендованные сообщения

Камрады, а разве в 840D нет цикла подрезки торца резцом с обратной стороны через отверстие? Почему-то был уверен до сегодняшнего дня в его существовании. Даже, вроде использовал когда-то ...(а может это была другая система). Кто использует подобные циклы, подскажите, пожалуйста. Изобретать велосипед не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подрезкой или грибком? Мы все сами...

Резцом. Проблем-то особых нет, тоже делал и вроде циклом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, а разве в 840D нет цикла подрезки торца резцом с обратной стороны через отверстие? Почему-то был уверен до сегодняшнего дня в его существовании. Даже, вроде использовал когда-то ...(а может это была другая система). Кто использует подобные циклы, подскажите, пожалуйста. Изобретать велосипед не хочется.

Цикла нет.

Есть у меня пару подпрограмм. Одна для L-обратных подрезок, другая, для T-образных.

Пользуйся на здоровье.

OPOD.zip

Резцом. Проблем-то особых нет, тоже делал и вроде циклом.

Цикл есть обратного растачивания. Может и не подойти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня пару подпрограмм. Одна для L-обратных подрезок, другая, для T-образных.

Спасибо, явно помогут. Один вопрос - задается ориентация шпинделя, но только "0" возможно. Ну, перемещение только по Х, не под углом :). У меня немного не по нулю угол ориентации...Ладно, не буду морочить голову. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для L-обратных подрезок,
 

После ориентации и останова шпинделя в подпрограмме, не хочет перемещаться без вращения шпинделя, ошибку выдает.

Видимо, нужно как-то разрешить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После ориентации и останова шпинделя в подпрограмме, не хочет перемещаться без вращения шпинделя, ошибку выдает.

Видимо, нужно как-то разрешить. 

 

Странно. Наверное, особенность станка.

Если будет вращаться, тогда может просто не зайти в отверстие...

Может тогда обычные T-образные использовать?

Завел на оборотах, остановился. Вставил пластину, подрезал, вышел. Остановился, вынул пластину и опять на оборотах вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно автоцикл, руками лазить неудобно.

Есть команда, разрешающая движение с остановленным шпинделем. У меня это М31. Но вопрос в том, а надо ли задавать М5? Вот у вас:

 

N20 G0 Z=R3

N30 M5

N40 SPOS=AC(R22)

N50 M5

N60 G91

N70 G1 X=R6 F=R20

 

Может только SPOS разрешает движение

А после М5, естественно, не поедешь.

 

Проверю на днях, сейчас нет времени. 

Изменено пользователем ilya_w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, в siemens-е можно как-то свои циклы задавать.

Ну, или мне это так казалось. В принципе, содержание их очень похоже на подпрограммы.

У меня на станке возможность ползать без оборотов была.

Не знаю как у вас отработает SPOS без М5, мб и получится...

А какой фирмы используете подрезки? Или самопал?

У нас были Anaj Ross.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там можно всё, даже картинки к менюшке цикла сделать. Но лезть во внутренности не хочется, подпрограммкой проще. Инструмент разный, включая самопал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...