Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что значит параметр Mixtur Fraction в закладке Reaction System. В хелпе написано, что это доля в смеси лидирующего компонента. Что здесь принимается за смесь? В реакции у меня учавствуют только C7H16+O2, поступает же из горелок так же N2, причем воздух может поступать с избытком или недостачей. Если мы считаем, что перемешивается 100% топлива, а за смесь считается все то что поступает, то тогда Mixtur Fraction будет равна массовой концентрации C7H16 на Inlet-ах, которую я ввожу в Scalar Boundaries?

Если кто сталкивался, разъясните, пожалуйста, этот вопрос, т.к. ни в Manuale ни в Metodology я подробного описания не нашел.

Речь идет о пакете StarCD 3.22, но наверное подобные модели горения есть и в других пакетах.

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вообще то Mixture Fraction это просто концентрация компонента, неважно какого.

насчет 100 перемешивания это зависит от типа горелки и прочих вещей

есть разная классификация горения так что надо смотреть что в конкретном случае.

если все предварительно перемешано то на входе просто задается доля каждого компонента. это правда в CFX.

но опять же повторюсь надо точно определиться с вопросом смешения компонентов, от этого очень сильно все зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то Mixture Fraction это просто концентрация компонента, неважно какого.

насчет 100 перемешивания это зависит от типа горелки и прочих вещей

есть разная классификация горения так что надо смотреть что в конкретном случае.

если все предварительно перемешано то на входе просто задается доля каждого компонента. это правда в CFX.

но опять же повторюсь надо точно определиться с вопросом смешения компонентов, от этого очень сильно все зависит

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый, Михаил.

Я понимаю, что это концентрация компонента, но в этой закладке эта концентрация в чем: во всей смеси с учетом того как у нас подается воздух с избытком или недостатком, или только в реакции по отношению к смеси топливо и кислород, не учитывая азот. Если это просто концентрация то зачем её вводить 2 раза (см. рис 1 и 2)?

Я принимаю, что все топливо перемешивается.

post-700-1129020078_thumb.jpg

post-700-1129020091_thumb.jpg

Изменено пользователем San24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во второй закладке задание массовых долей на входе,

сумма долей должна быть = 1

а уж недостаток или избыток воздуха как делать, это решать вам.

по хорошему в таком случае надо пересчитывать все доли. и задавать их на входе.

также надо задавать стехиометрию в любой реакции

и у меня есть подозрение что в первой закладке это и задается

т.е. настраивается реакция.

в первом окне стехиометрический состав, а во втором состав на входе.

вещи друг с другом напрямую не связаны

кстати не совсем понятно значение fixed fraction напротив О2 ,вроде это должно относится к N2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу mixture fraction попробуйте разобраться по этой ссылке

<noindex>http://www.cham.co.uk/phoenics/d_polis/d_l...ral/combust.htm</noindex>

Надеюсь, это поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...