Перейти к публикации

Сохранение файлов


Azzik0

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Поставил 15 версию CAM и вот такая простая проблемка возникла. Раньше когда сохранял, все файлы лежали в одном месте где лежит 3D модель. Теперь программа сохраняется где-то в папке CAM. Подскажите как? и где? поставить галочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Поставил 15 версию CAM и вот такая простая проблемка возникла. Раньше когда сохранял, все файлы лежали в одном месте где лежит 3D модель. Теперь программа сохраняется где-то в папке CAM. Подскажите как? и где? поставить галочки.

 

Какие именно файлы Вас интересуют ? Который создается после обработки в САМ  post-46391-0-40507300-1456291060.png или же файл УП ! 

1. Если же САМ то можете попробовать такие настройки  

post-46391-0-28394600-1456291309.png

2. Если УП то куда угодно и как вам будет удобно!

post-46391-0-92145700-1456291388.png 

В первом варианте с САМ файл сохраняется в папку где лежит ваша 3Д модель в варианте с УП файл выводится на рабочий стол!

Если не подходит не то не то то путь к настройкам!

post-46391-0-18029800-1456291707.png 

И тут уже сами можете поиграть с настройками и выбрать как и куда будут сохран. Ваши файлы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно указать путь сохранения gcod в туже папку где лежит сама модель? чтобы не искать его по local или user. ? каждый раз надо заново указывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно указать путь сохранения gcod в туже папку где лежит сама модель? чтобы не искать его по local или user. ? каждый раз надо заново указывать?

 

 

ПРОБУЙТЕ разные настройки и смотрите куда и как  будет сохран. файл УП!  

post-46391-0-38210600-1456304697.png

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не стал открывать новую тему, решил свою же продолжить. Подскажите пожалуйста., как можно создать новый ноль детали. (Например. есть деталь. Обработал одну сторону, теперь надо переустановить и обработать 2 сторону.) Раньше делал по простому. открывал заново и все. но хочется двигаться дальше. Подскажите как можно, желательно в скринах. буду очень благодарен. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал открывать новую тему, решил свою же продолжить. Подскажите пожалуйста., как можно создать новый ноль детали. (Например. есть деталь. Обработал одну сторону, теперь надо переустановить и обработать 2 сторону.) Раньше делал по простому. открывал заново и все. но хочется двигаться дальше. Подскажите как можно, желательно в скринах. буду очень благодарен. спасибо

 

Вариантов масса! один из них!

на нужной вам поверхности либо плоскости если необходимо (для удобства) создаете доп геометрию и делаете ориентацию по ней либо по детали (заготовке) после заходите в менеджер ноля детали и нажимаете кнопку добавить , выбираете "задать" и делаете ориентацию СК! 

post-46391-0-51940500-1457515164.png

post-46391-0-93222800-1457515137.png

post-46391-0-48423800-1457515146.png

post-46391-0-65070300-1457515176.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я или неправильно задал вопрос или не понял вас вообще. Я имею ввиду что МАС-2 получилось. у меня неполучается


1


и скрин мой не отображается.((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я или неправильно задал вопрос или не понял вас вообще. Я имею ввиду что МАС-2 получилось. у меня неполучается

МАС-2 будет выводится в УП уже как G55 !

post-46391-0-67264000-1457521676.png

post-46391-0-98872800-1457521750.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frezer спасибо вам огромное. который раз выручаете. Получилось с 3 го раза. У вас teamViewer есть? если есть хотел бы попросить чтобы вы взглянули на одну детальку. Также сделал как вы подсказывали , но у меня дополнительно вопрос созрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас teamViewer есть?

да! есть! 

 

 

если есть хотел бы попросить чтобы вы взглянули на одну детальку. Также сделал как вы подсказывали , но у меня дополнительно вопрос созрел.

если вопрос личный то пишите в личку! там есть мой (Skype)! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Блин перепробовал все варинаты, на 2013 и на 2015 версии, поумолчанию сохраняет УП в

C:\Users\.......\AppData\Local\SolidCAM Temporary Files

 

Любые измения не дают результата, сохраняет по умочанию

Изменено пользователем orfey90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разобрался, те проекты которые были созданы, нужно в Установках операции изменить

post-51524-0-33281300-1466570042.jpg

Изменено пользователем orfey90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
    • Kelny
      Так же меню Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Эскиз-Взаимосвязи/привязки
    • advocut
      @hlibhlib https://dropmefiles.com/oTuAs  Вот такая была ещё (эту разрешили). Непонятно, как вообще сказать каму, откуда заходить (надо или снаружи, или в заранее просверленные отверстия и чтобы не на бобышки), тем более тут ещё и узкое место есть, т.е. вообще два захода надо.
    • AlexKaz
      Будет только МКЭ или и аналитика + натурный эксперимент?
×
×
  • Создать...