Перейти к публикации

Требуется сверхвысокоточная обработка. Санкт-Петербург


Рекомендованные сообщения

Материал предоставим (медь). Детали в количестве около 15шт.  15 РАЗНЫХ по размерам деталей, но похожих по контурам. Работа не разовая. Пишите 7956246@gmail.com, сообщайте стоимость изготовления одной детали. Чертеж для примера: http://rghost.ru/8M2pXxyjb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто любопытно. Зачем на меди такая точность, причем даже по скруглениям? Материал сам по себе неупругий, нетвердый. При установке на место уже поведет на величину больше допусков в десятки раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто любопытно. Зачем на меди такая точность, причем даже по скруглениям? Материал сам по себе неупругий, нетвердый. При установке на место уже поведет на величину больше допусков в десятки раз.

Предвидел вопросы, надо было сразу сказать) Это ячейки ускорителя, они паяются. Точность нужна такая, как на чертеже, без вариантов. Даже при изменении температуры на 1 градус уходят размеры. Поэтому ячейки работают в помещении, где поддерживается постоянная температура. Предвидя следующий вопрос- да, нам их делают именно с такими размерами, допусками и шероховатостями. Т.е. такой точности вполне возможно достичь обработкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. такой точности вполне возможно достичь обработкой.
Об этом я не спорю. Вопрос был именно как это работает потом. Ну, надо так надо. Единственное, если паяется, как при пайке это не ведет? Ну и, уже для себя, можно ссылочку какую почитать про эти ячейки, желательно с упоминанием про размеры с такими допусками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом я не спорю. Вопрос был именно как это работает потом. Ну, надо так надо. Единственное, если паяется, как при пайке это не ведет? Ну и, уже для себя, можно ссылочку какую почитать про эти ячейки, желательно с упоминанием про размеры с такими допусками?

Тут уже ноухау и секретные технологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос чем мерить радиусы с такой точностью?

КИМ?

Калибр-вкладыш намазать краской и вложить, прилегание равномерное без разрывов не менее 75%. Не вариант? Тут правда чтоб намазать краской тоже опыт должен быть у проверяющего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допуск в 5 микрон мерить калибром  - вкладышем? и на краску? а с какой точностью калибр вкладыш надо сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допуск в 5 микрон мерить калибром  - вкладышем? и на краску? а с какой точностью калибр вкладыш надо сделать?

По инструкции допуски по краске измеряют в пределах 0,01мм и есть еще точные измерения до 0,005мм. А изготовление калибра - это уже другой вопрос. Как правило калибрами занимаются спец. обученные для этого люди в спец. конторах. 

Изменено пользователем ss_162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инструкции допуски по краске измеряют в пределах 0,01мм и есть еще точные измерения до 0,005мм. А изготовление калибра - это уже другой вопрос. Как правило калибрами занимаются спец. обученные для этого люди в спец. конторах. 

спецлюди в спецконторах))) А микрометром можно сотку померить?)

Если калибр мерить с помощью КИМ, пассаметрами, стойками микронными и пр. а деталей по ОДНОЙ штуке, то зачем вообще калибр? 

Кстати, вопрос к заказчику:

Как будете осуществлять приемку? как мерить будете? При таких допусках даже метод контроля очень важен и он должен совпадать как у исполнителя так и у заказчика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная деталь.

Везде полировка и точность сотка. 

Браку будет вагон и маленькая тележка.

Медь безкислородная стоит как чугунный мост.

Желающие выполнить в очередь  выстроились.

Всем кто возьмется желаю удачи и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все определяют выгода минус затраты

Изменено пользователем ss_162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общался с человеком. озвучил ценник. оказалось что ему примерно по такой цене и делаю сейчас. а он хочет дешевле. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общался с человеком. озвучил ценник. оказалось что ему примерно по такой цене и делаю сейчас. а он хочет дешевле. )

Ну помыкается помыкается, и вернётся к тому от которого и ушёл. Опыт есть опыт, тем более в таких деталях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну помыкается помыкается, и вернётся к тому от которого и ушёл. Опыт есть опыт, тем более в таких деталях. 

он не уходил. просто цена космос. ) в принципе я наверно сделал бы дешевле. но тут получается еще та авантюра. дешевле бы сделал после того, как отработается технология. а пока она будет отрабатываться, я явно буду в минусе. ) только за счет запоротых деталей из меди. )

и я бы не назвал это сверхвысокоточной обработкой. вчера попадали в 3 микрона. шкив новый на автомат себе делали. ) а то немчура поганая сделала его с боем в 3 сотки. а там 9 тыс оборотов. шумит от вибрации. я вообще люблю всякого рода эксперименты. например точением получить 0.08 Ra. )

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общался с человеком. озвучил ценник. оказалось что ему примерно по такой цене и делаю сейчас. а он хочет дешевле. )

я предлагал вам озвучить цену, вы сказали что в итоге не хотите рисковать и завалены заказами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не уходил. просто цена космос. ) в принципе я наверно сделал бы дешевле. но тут получается еще та авантюра. дешевле бы сделал после того, как отработается технология. а пока она будет отрабатываться, я явно буду в минусе. ) только за счет запоротых деталей из меди. )

и я бы не назвал это сверхвысокоточной обработкой. вчера попадали в 3 микрона. шкив новый на автомат себе делали. ) а то немчура поганая сделала его с боем в 3 сотки. а там 9 тыс оборотов. шумит от вибрации. я вообще люблю всякого рода эксперименты. например точением получить 0.08 Ra. )

0,08 Ra или 0,8 Ra??  0,8 Ra легко, а 0,08 (12 класс!!) не совсем уверен вообще реально ли из под резца такое получить.

если только тонкой притиркой или отделкой шлифованием достигнуть можно.

 

я предлагал вам озвучить цену, вы сказали что в итоге не хотите рисковать и завалены заказами.

очень любопытно знать, как вы производите входной контроль деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагал вам озвучить цену, вы сказали что в итоге не хотите рисковать и завалены заказами.

ну я точно так же и тут написал. что не хочу рисковать. ) 

 

 

 

0,08 Ra или 0,8 Ra??  0,8 Ra легко, а 0,08 (12 класс!!) не совсем уверен вообще реально ли из под резца такое получить.

ну на приборчике же не 0.8 показывает. я сам не знал сколько максимально можно получить. Это был эксперимент на спор с главным технологом "шлифовальных технологий" Он приехал со своими мерилками и мы ставили эксперимент. Разные режимы, разная сталь. и мерили. это максимально что у нас вышло по калёнке. По сырой стали вот так. 

Во время эксперимента выяснили много нового для себя. 

вообще всё это баловство. Сейчас заказываем вот такие штуки.

тут без особого головняка получается Ra 0.2-0.05

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...