Перейти к публикации

настройка для зенковки


mrDronIK

Рекомендованные сообщения

Доброе время  суток

 

подскажите пожалуйста как правильно выбрать зенкер если он не острый а имеет плоскость диаметром 1,5мм

при выборе зенкера по умолчанию нельзя выбрать диаметр плоскости

станок обмеряет инструмент и соответственно сверлит глубже чем надо 

 

заранее спасибо за помощь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подскажите пожалуйста как правильно выбрать зенкер если он не острый а имеет плоскость диаметром 1,5мм при выборе зенкера по умолчанию нельзя выбрать диаметр плоскости станок обмеряет инструмент и соответственно сверлит глубже чем надо 

 

 Это можно делать для всех подобных зенкеров кот имеют плоское дно! Прорисовываете данный эскиз и выводите высоту! После привязки на ренешоу или в ручную в таблице подымаете корректор данного инструмента на 0,75 мм как на примере если дно диаметром 1,5 мм и т.д!  И продолжаете работать как обычным зенкером с острым кончиком!  

Соответственно если вы опускаете зенкер с общ углом 90 град к примеру на 3 мм то диам его на детали будет 6 мм и так далее!

post-46391-0-06328500-1455556488.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо 

буду пользовать данный способ

просто думал есть какое либо стандартное решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и стандартное решение! Создаёте средствами системы фасонный инструмент и точно так же пользуетесь! Но как по мне то первый способ быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) можете указать гравек, нооо... Там можно лишь одну режущую кромку указать

2) конусная фреза, возможно указывать больше 1й режущей кромки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) можете указать гравек, нооо... Там можно лишь одну режущую кромку указать

пробовал но тогда не даёт в настройке уровня выбрать сверлить до диаметра скажем 5,9 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения туплю но как добавить фасонный инструмент 

создать я его создал а как добавить в список инструментов ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе инструмента есть вкладка Фасонный! но там есть нюансы! В соседней теме отпешу как с ними справиться! http://cccp3d.ru/topic/78024-расчет-траектории-фасонного-инструмента/#entry719985

post-46391-0-42776200-1455614821_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конусной фрезой как зенковкой работать.

 

Если у Вас получится выбрать соответствующий угол конуса! То все возможно!

post-46391-0-88377700-1455616522.png

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе инструмента есть вкладка Фасонный! но там есть нюансы! В соседней теме отпешу как с ними справиться!

 

при стандартном сверлении сверлит глубже чем необходимо

я так понимаю что бы всё было хорошо нужно поднять верхнюю границу на величину вычисленную по первому предложению

post-52084-0-30850900-1455619938.jpg

тогда вроде всё получается хорошо

по крайней мере в программе ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас получится выбрать соответствующий угол конуса! То все возможно!

Может 90 градусов надо пополам поделить? по рисунку же показано какой угол надо поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при стандартном сверлении сверлит глубже чем необходимо я так понимаю что бы всё было хорошо нужно поднять верхнюю границу на величину вычисленную по первому предложению тогда вроде всё получается хорошо по крайней мере в программе ))) 

все правильно вы поняли!  проверте на зарезы и так и так если не зарезает то все ок!

Может 90 градусов надо пополам поделить? по рисунку же показано какой угол надо поставить.

угол должен быть указан общий! Совет : не изобретайте велосипед и выбирайте меньшее из двух зол!

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно вы поняли!  проверте на зарезы и так и так если не зарезает то все ок!

 

 

угол должен быть указан общий! Совет : не изобретайте велосипед и выбирайте меньшее из двух зол!

какой общий?? внимательно смотри картинку и читай: УГОЛ КОНУСА. А еще кнопочку нажми: ПОКАЗАТЬ ИНСТРУМЕНТ. Задаешь фрезу конусную для усеченных зенковок и не изобретаешь какие то профили. Параметрами поднастроил нужную геометрию. И в карте инструментов все корректно выводит со всеми размерами необходимыми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой общий?? внимательно смотри картинку и читай: УГОЛ КОНУСА. А еще кнопочку нажми: ПОКАЗАТЬ ИНСТРУМЕНТ. Задаешь фрезу конусную для усеченных зенковок и не изобретаешь какие то профили. Параметрами поднастроил нужную геометрию. И в карте инструментов все корректно выводит со всеми размерами необходимыми. 
 

Ну так покажите на примере со скринами как это делается или как это делаете вы !?  Ваше понимание может отличатся от понимания других пользователей!  я привел пример того как это делаю я зная что у меня зенкер с углом 90 град с плоским или острым дном и даже не парюсь задавая инстр один раз посчитал для зенкеров ту высоту на кот надо поднять корректор если с плоским дном или задать в настройку "Уровни"  и все ! Вы ж не используете по 10-15 разных зенкеров чтоб  нужно было  задавать каждому геометрию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой общий?? внимательно смотри картинку и читай: УГОЛ КОНУСА. А еще кнопочку нажми: ПОКАЗАТЬ ИНСТРУМЕНТ. Задаешь фрезу конусную для усеченных зенковок и не изобретаешь какие то профили. Параметрами поднастроил нужную геометрию. И в карте инструментов все корректно выводит со всеми размерами необходимыми. 

Если вас не затруднит для общего образования ! Покажите как сделать из конусной фрезы зенковку с углом 90, диаметром 12 и плоским дном к примеру 3 ! так что б это все потом нормально отработало и в Уп  и на станке! Так как автор темы имел в виду именно данный тип инструмента!  

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 90 градусов надо пополам поделить? по рисунку же показано какой угол надо поставить.

 

Извиняюсь! возможно я не правильно понял и в чем-то был не прав  накрутив одну мысль у себя в голове, но тоже как один из вариантов !  Действительно! Поковырялся сам и поменяв пару параметров разобрался и все получилось  в принципе как надо! Без указания высот!   Спасибо! Скажу так, "споры порождают истину"!  

post-46391-0-55904200-1455631923.png

post-46391-0-18887100-1455631936_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь! возможно я не правильно понял и в чем-то был не прав  накрутив одну мысль у себя в голове, но тоже как один из вариантов !  Действительно! Поковырялся сам и поменяв пару параметров разобрался и все получилось  в принципе как надо! Без указания высот!   Спасибо! Скажу так, "споры порождают истину"!  

Ну и замечательно что получилось! Главное что сам достиг и никто не подталкивал - так интереснее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем откликнувшимся 

появилось несколько способов решения, для каждого свой

это ли не прекрасно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
    • Евгений 1981
      Вопрос по листогибу контроллер Е22. Программа на 4 гиба 1,2,3 всё работает в норме. После 3 гиба задний упор не встаёт на заданную точку, приходиться переключать контроллер и после переключения упор встаёт на своё место. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
    • Sergey___1978
      А с какой версии крео питонить можно?
×
×
  • Создать...