Перейти к публикации

Agiecut 270, скопировать жесткий диск


Рекомендованные сообщения

Смотрю на свой станок с жестким диском (Agimatic CD) и понимаю ничто не вечно под луной. Надо бы копию диска сделать, что бы обезопасить себе от лишнего геморроя в будущем. Мой специалист сказал, что акрониксом пробывал не получилось.

Может кто делал копию диска, подскажет как это делается.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Приветствую! Да дорогу осилят идущие! Робот(KUKA 11) (  в том числе и сварочный хоть и супер именитый и знатный) тоже как и огромное число просмотревших тоже не знает как это сделать..! Это фирменная тайна (ноу хау) AGIE  которым очень прекрасно владеет и пользуется   Галика!

На самом деле проблема серьезная, и Ажи это не специально сделало, так получилось в процессе экономии средств на сервисниках и на автоматизации процесса установки софта на огромное количество станков с огромным количеством номенклатуры! Номенклатура такая получилась из за живучести и неубиваемости сих станков. На сегодняшний день парк станков Ажи в работе до сих пор находятся аж с 80 годов прошлого века. До сих пор станки имеются с перфолентами.(разные всяки DEM kи EMS ки..). Ажи это стало невтерпеж и они в настоящее время всячески пытаются избавиться от них и естественно приняли политику отказа от сервиса старых станков в т. ч. и серии С, CD, CF, HSS ...!  от них один ответ -модернизируйте...

     Ну да с нашим курсом модернизация стоит двух "китайцев..". Так и останавливаются из за софта(винчестера..) эти супернадежные станки. В общем это прелюдия.

Итак: проблема решаема, но тут очень много и много нюансов, не зная которых можно ускорить постаановку на вечную стоянку(особенно если уж винт начал сыпаться(но еще не мертвый контроллер..) или на донора.

Прежде всего надо знать конфигу станка(аппаратную и софтовую.). Разлив стойки управления бывают серии.. С, СD, CF, HSS  и т.д. Платы управления бывают AMS -3/4/5/... SBC 1/2....20..??, платы с винчестерами бывают PEP/ PEC 2/3-...12-??, Винчестера бывают 3.5", 2.5...флешки.... Софт бывает  чисто ЧПУ и плюс JP-soft(CAD PP),  защита софта логическая и аппаратная( на пар порту,). 

     На практике обычно проще делается, высылается(или привозятся) винт и дискетты дистрибутивные (как правило 3-4 достаточно) у некоторых их бывает очень много штук 20-30. Спецов немного, один из них в германии, один в России(точно знаю, но может больше(их не знаю..)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...