Перейти к публикации

Где инженер может заработать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

интересно где может применить свои профессиональные навыки и знания инженер, и заработать себе на жизнь?

 

Есть множество площадок в интернет, которые ориентированы на работу по специальности

 

Специализированные биржи фриланса типа www.proektanti.ru, www.proektant.ru 

 

Полноценные электорные площадки типа www.sberbank-ast.ru, www.roseltorg.ru, www.etp.zakazrf.ru, www.rts-tender.ru, www.etp-micex.ru

 

Смешанные бизнес-площадки типа www.pulscen.ru,  www.sozdavateli.net, www.ru.all.biz

 

 

1) Возможна ли работа инженера в удаленном формате?

 

2) Насколько перспективно сотрудничество инженеров и малых предпринимателей? Или инженер должен сам стать предпринимателем, чтобы продавать свой труд?

 

3) Насколько вообще возможна продажа продуктов интеллектуального труда или скорее всего обманут?

 

4) Может ли инженер сформироваться вне живого коллектива, работы в команде на крупном предприятии - за счет саморазвития и общения на специализированных площадках в интернет подобной этой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) Да. Но насчёт госзакупок рекомендую не строить никаких воздушных замков - с вероятностью 98% туда просто не пустят.
2) Скорее второе,

3) Всё зависит от содержания документа, называемого "Договор". И Вашего здравого смысла,

4) Сомневаюсь, хотя всякое может быть. Вон, люди без медицинского образования создают миллиардные стартапы с медицинской тематикой.

 

Главное, что Вы должны помнить - Вы живете и работаете в России. Увы, сейчас это главный фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя всякое может быть. Вон, люди без медицинского образования создают миллиардные стартапы с медицинской тематикой

 всё таки без образования это больше на философию Остапа смахивает

"Раз в стране бродят денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их очень много!"  :smile:

Миллиардера Элизабет Холмс обвинили в обмане инвесторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что Вы живете и работаете в России. 

К счастью! Россия сейчас, в период кризиса - самое перспективное место на Земле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон, люди без медицинского образования создают миллиардные стартапы с медицинской тематикой.

Проработать годы в химлаборатории или просидеть за партой меда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 
4) Может ли инженер сформироваться вне живого коллектива, работы в команде на крупном предприятии - за счет саморазвития и общения на специализированных площадках в интернет подобной этой?

 

:rolleyes: Абсолютно исключено .Смысл первичного трудоустройства в изучении предметной области (тупо пошакалить, кто-чем на жизнь мотыжит), нащупали жилу  - можно валить в свободное плавание . :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно сходить на завод "Серго", и тупо прожечь 8 лет жизни. А многие всю жизнь. Во благо руководящего звена Хасанова. И еже с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и тупо прожечь 8 лет жизни. А многие всю жизнь.

:rolleyes: Есть ПАТЕНТы-то , в портфолио ?! :clap_1:

Специалисты инженерного центра машиностроения являются разработчиками уникальных конструкторских решений, о чем свидетельствует наличие более 30 патентов на изобретения и полезные модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос и отзывы какие-то неоптимистичные. На счет того что Россия в кризисе лучшее место, это больше теоретически и философски. Полностью согласен с автором вопроса в непонятках: зачем учиться? Тут скорее как повезет плюс сделай себя сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Возможна ли работа инженера в удаленном формате? 2) Насколько перспективно сотрудничество инженеров и малых предпринимателей? Или инженер должен сам стать предпринимателем, чтобы продавать свой труд? 3) Насколько вообще возможна продажа продуктов интеллектуального труда или скорее всего обманут? 4) Может ли инженер сформироваться вне живого коллектива, работы в команде на крупном предприятии - за счет саморазвития и общения на специализированных площадках в интернет подобной этой?
 

 Имея приличный опыт жизни и конструктора, выскажу своё мнение.

1. В удалённом формате возможно, но большая конкуренция и желательно найти свою специализацию, но как правило это редко встречается, откуда ложка в год понятно не устроит. Можно создать сайт или хотя бы ветку на форуме где описывать свои работы, но это как правило уже конструкторы с большим багажом могут и рядовой начинающий конструктор не конкурент.

2. Сотрудничество возможно, но тут должно совпасть ряд факторов-заинтересованность малого предприятия, грамотный руководитель, но он  не конструктор , направление работ самого конструктора, а это довольно редко .совпадает. В идеале приходится становится предпринимателем, но начать эту деятельность нужны финансы, а где их взять начинающиму конструктуру.

3. Продажа интеллектуального труда возможна в редких случаях, когда находятся ценители которые видят, что на этом большой шанс заработать или реализовать свои  задумки-мечтания .  Например мне  однажды попался такой человек, но никто  даже не брался за эту задачу, наверно даже не веря, что  можно на этом  иметь какой то заработок  не понимая и не веря в человека,  который казалось задумал посильное только большим предприятиям, однако и большие предприятия осторожно относятся к таким туманно-неопределённым задумкам без большого финансирования.

4. Вот это интересный вопрос, наверно есть шанс, но нужно обязательно иметь практику работы с различными предприятиями, изучая станки технологии и т.д. Думаю и сам конструктор должен иметь идеи  на уровне изобретений .

Вот,  например, чтобы у меня появились свои идеи в области циклоидного редуктора прошло 15 лет с того времени как я ознакомился с оным.  Когда  понадобился циклоидный для небольшого устройства и я запросил цену она мне не понравилась. Рискнул и  разработал, получилось. Потом ещё раз, как ни странно , во второй раз казалось проще,  но попал на нюансы. Сейчас задумал в гараже соорудить установку для закручивания винтовых свай в одиночку от электродрели, но нужно передаточное порядка 2000, стал думать как подешевле и  попроще, чтобы обойтись без специального оборудования, в общем решил, а при  неизбежная в таких случаях неудовлетворённость привела к решению, которое  улучшает процентов на 20-30  исходное немецкое изобретение , предложил некоторым купить как ноу-хау, хотя понимал, что  вряд ли кто клюнет, пока так и происходит. Остаётся открыть своё предприятие, но пока времени не остаётся даже написать заявку на изобретение, со времён Союза уже не писал, потому как  то и дело обращаются с конструкторскими  разработками, да  и я по старой привычке ищу такие работы где никто не берётся , а чувствую, что мне интересно и знаю как решать. Иногда ищу кто поможет ,  но сейчас как правило все владеют программами, но знаний для творческого подхода не хватает-объяснять дольше, чем сделать самому....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...