Перейти к публикации

Параметризация из файла Эксель


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Нужна помощь, опытные пользователи Компаса!

Ситуация следующая. Есть набор однотипных деталей прямоугольной формы - более 100шт. Главный эскиз их имеет размеры - длина и ширина, у всех разный. Т.е. мне нужно около 100 деталей в своём отдельном файле m3d, чтобы из него получить развертки и отправить их все разом на производство. Я хочу сделать один экселевский файл куда занести размеры всех деталей (длина/ширина), и чтобы при открытии конкретной детали она брала параметры длины и ширины из соответствующей строки экселя. Как мне организовать это? Как максимально автоматизировать этот процесс?

Изменено пользователем aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Нужна помощь, опытные пользователи Компаса!

Ситуация следующая. Есть набор однотипных деталей прямоугольной формы - более 100шт. Главный эскиз их имеет размеры - длина и ширина, у всех разный. Т.е. мне нужно около 100 деталей в своём отдельном файле m3d, чтобы из него получить развертки и отправить их все разом на производство. Я хочу сделать один экселевский файл куда занести размеры всех деталей (длина/ширина), и чтобы при открытии конкретной детали она брала параметры длины и ширины из соответствующей строки экселя. Как мне организовать это? Как максимально автоматизировать этот процесс?

Необходимо создать параметрическую модель. Переменные размеры сделать внешними, которые будут постоянно меняться. Сохранить файлик в Excel там, заполнить по строчкам. BGMAN скинул видео на примере со втулкой. А лучше покажите ваши детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еще как вариант можно использовать Phyton, я попробовал связать макрос написанный на пайтоне с библиотеки. А vba использовать, как компилятор. Чтобы не заходить постоянно в Excel.

Изменено пользователем kzs64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Ты - уёбок обсц. (обсценное) человек, раздражающий кого-либо своими словами, поведением, внешним видом и т. п., вызывающий желание его ударить, побить  
    • lem_on
      Да нет там этой опции, эти дятлы слышали звон, но не знают где он, вот и кудахчут.  Поддержка карты памяти на 640 идет по умолчанию. 
    • Guhl
      Тут показано как отобразить имеющиеся опции Как открыть новые, вопрос либо к представителям мазака, либо искать по объявлениям   
    • oldmax
      я так понимаю про это, не могу найти где открыть эти опции. что понял в параметрах пользователя есть значение F40, как я понял здесь надо менять параметр? и допустим я включил этот параметр, где будет отображаться CARD RUNNING?   у меня в Diagnos совсем другое, прошу прощения что не ответил сразу  
    • Killerchik
      Я Вам выше уже писал одно из направлений поиска - ответа не последовало. Никто не будет за Вас осматривать Ваш станок, что-то в нём искать и копаться в документации и/или выдаче гугла в её поисках. Об чём я и спрашивал. Не установлены - не беда, вопрос решаем, главное чтобы они там физически были. Опции, в смысле. Ну и эта возможность тоже - я допускаю, что пункт опции может быть, но даже при её включении так просто CARD RUNNING не заработает. У нас на Мазатрол Смарт 2017 года заработало сразу после включения опции.
    • Guhl
      У вас опции соответствующие уставлены? При беглом просмотре прикреплённого мануала я вижу, что там описаны эти функции   Mazatrol 640 работа с блоком чпу.pdf
    • oldmax
      Мужики, вы вообще читаете о чем я пишу? в этом направлении работа идет, но работать то нужно. и хочется уйти от проводов
    • Asbio
      Добрый день. Пытаюсь сделать внутреннюю профильную резьбу со сбегом на токарке В роликах SolidCam в операции Threading есть опции Shaped Thread. В моем случае ничего такого.  Есть какие-то доп. настройки шаблонов операций? Стоит 2024 SP0 в связке с solidworks. На 2023 SP3 так же галки не было.
    • Guhl
      Согласен, но кабеля экран заземляем только с одной стороны
    • Anat2015
      Этого недостаточно, надо делать прямое соединение корпуса компьютера с корпусом ЧПУ, чтобы минимизировать разность потенциалов корпусов.
×
×
  • Создать...