Перейти к публикации

Помогите с чертежом.


Рекомендованные сообщения

Помогите нарисовать чертеж. Работаю в солиде относительно недавно. Не могу нарисовать внутренностную структуру резьбового выступа.

066b48760e1b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите нарисовать чертеж

прежде чертежа нарисуйте 3Д модел. построение спиралевидных тел можете посмотреть на ютубе: наберите в поиске пружина в solidworks, вот один из примеров.

 

не понял как автор чертежа получил угол подъема винтовой линии 11º 3' при ср. диаметре резьбы 40 мм и шаге 10 мм (ход 20 мм)??? arctg(10/40) = 14º 2'

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понял как автор чертежа получил угол подъема винтовой линии 11º 3'

У автора явная ошибка на чертеже. Резьба указана как Сп, однако и диаметр и ход стоят стандартные. А вот если бы у него стояло Сп 40х16 то тогда и угол подъема  становится правильным = 11º 3'  и "Сп" правильно применен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Спасибо за ответы! Всех с Праздниками! По-порядку- у меня стоит Solidworks 2014, на 3D я нормально не вышел, не могу связать это все в кучу. Спасибо что заметили ошибку. Чертеж я взял на своем заводе и не увидел ошибку так как нет огромного опыта. В идеале было бы здорово если бы кто-то сделал чертеж от начала и до конца в солиде. Вам практика, а мне урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО конечно, но ошибки не вижу, на этом участке не более чем пол витка резьбы, как обмерили, так и написали.

Для чертежа ЗД модель резьбы не нужна, а стальное строиться элементарно, смысл связываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...