Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Надо считать потоки и потери давления в трубах.

 

Например, есть буква Ф - сверху вливают 10 л/мин, снизу выходит , найти скорости (потоки) в палке и в боках.


Только простенький какой нето.. без излишеств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://www.techgidravlika.ru/view_menu.php?menu=2судя по всему надо искать что-то по гидравлике. Я обычно сам пишу в Mathematica на основе формул справочника по гидравлике. Водоотведение обычно, то есть наоборот против вашей. Сейчас вот тоже на одной стройке подвал уж который месяц заливает... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что-то вы все такое сложное советуете. Что на вас нашло, не понимаю?

Нельзя же так с людьми, живыми.

FlowVision наше все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.twirpx.com/file/869043/вроде этот справочник. Просто и удобно на логарифмической линейке считать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, что-то вы все такое сложное советуете. Что на вас нашло, не понимаю? Нельзя же так с людьми, живыми.

За CFD-решалки,  @@Борман, думаю, в курсе. Поэтому логично предположить, что они считаются излишествами. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне надо чтобы нарисовал схему палками, поставил стрелки вход-выход, а дальше все само... да, да.. я действую как те.. которые "Я полный ноль в софте и теории, пытаюсь решить мультифизичную задачу. Вроде все задач, но что-то не считается. Посмотрите пожалуйста проект."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НТП Трубопровод.

У Интерграфа должно быть и Бентли

Мне Festo Гидравлика - нравится

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементы похожие на Gidraulic Pipe есть в CalculiX (а значит есть в Abaqus, и будет странно, если отсутствуют в ANSYS).

post-43288-0-13250100-1450949757.png

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...