Перейти к публикации

03х11н10м2т высокопрочная нержавейка


Рекомендованные сообщения

Господа.

 

Есть такая сталь 03х11н10м2т с твердостью 36HRC. Противная до жути. Отверстие диаметром 11 мм глубина 60мм. Кто чем сверлит, подскажите?

Изменено пользователем selfmademan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обычный Р18 или Р6М5 жаропрочную нержу сверлит лучше всяких твердых сплавов ) Тоже и для фрезеровки ,медленно но надежно .

Изменено пользователем SergeyKa777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую твердым сплавом, процесс стабильный и быстрый по сравнению с быстрорезом. Если интересует где приобрести, отвечу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный Р18 или Р6М5 жаропрочную нержу сверлит лучше всяких твердых сплавов ) Тоже и для фрезеровки ,медленно но надежно .

 

А на каких режимах предложите?

 

 

Советую твердым сплавом, процесс стабильный и быстрый по сравнению с быстрорезом. Если интересует где приобрести, отвечу в личку.

 

 

Пробовали твёрдый сплав. "процесс стабильный" - это не про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовали твёрдый сплав. "процесс стабильный" - это не про него.

плохо пробовали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.iscar.com/eCatalog/Item.aspx?cat=3202468&fnum=3114&mapp=DR

Все подобные отверстия сверлим ими. Получается нереально быстро, только давление СОЖ должно быть нормальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Co-бальтовое в магазине рублей 500, на полметра одной заточки хватит. Оборотов S300. F0.07-0.05 на оборот. Главное не тупить, чтобы стружка не деформировалась а сливалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы похожую сверлили сверлом Garant Сo8 или Co10 с покрытием AlTiN. Обороты и подачу сейчас не вспомню, но сверлили циклом с полным выходом где-то через 2-2.5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный Р18 или Р6М5 жаропрочную нержу сверлит лучше всяких твердых сплавов ) Тоже и для фрезеровки ,медленно но надежно .

режимы пожалуйста озвучьте, совецкий вы наш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • grayve
      Честно, я в 17 версии не нашёл опции автоматического пересчёта модели... В ранних она была... Может ЛИ это быть связано с тем, что мне пришлось некоторые детали привязывать не к глобальным координатам, а к прежде установленным деталям? Т.е. я за базу линейного массива брал рёбра или грани самой детали или ранее установленных. Или может ли быть это связано с тем, что мне пришлось делать булевым выталкиванием обрезку некоторых деталей прямо на сборке...?   
    • alexandr867
      Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но как узнать машинные параметры Delem? (если восстанавливать без электросхем) Хотя бы понимать с чего начинать. Находимся в Донецке, в связи со сложившейся ситуацией, наладчиков попросту нет. Пытаемся как-то решить проблему своими силами Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но как узнать машинные параметры Delem? (если восстанавливать без электросхем) Хотя бы понимать с чего начинать. Находимся в Донецке, в связи со сложившейся ситуацией, наладчиков попросту нет. Пытаемся как-то решить проблему своими силами
    • Viktor2004
      на пятой странице ищите  
    • tiomat
      Добрый день, коллеги. В 22-ой версии почему-то не получается изменить цвет измененных размеров в чертеже. Настройки стоят верные, а цвет размеров при изменении не меняется.      
    • Lmstr
      Всё таки привод похож на рабочий судя по светодиодной индикации, анализу PMC , но движок можно остановить руками, скорее всего параметры PMM нужно настраивать под новый двигатель, хотя странно как работали до этого...  
    • lux59
      Вопрос к знатокам! есть крыша полукруглая и нужно развертку сделать на лазер заказать, что бы можно было, как делают такое здоровые люди? пока сделал плоскость сплющить или как то по другому делают?
    • lux59
      мне так вообще не нравятся библиотеки эти, сделал свою и норм удобнее, вот нафига там на профильных трубах скругления? сделал углы под 90 и норм и в чертежах выглядит лучше и размеры в тех же чертежах удобнее выставлять, да и название более понятные не эта тарабарщина)))  
    • SAPRonOff
      например, у проекции стоит какая-нибудь опция автоматического пересчета, или в "Установках" стоит флажок "Выполнять пересчёт модели автоматически" или что-то ещё...
    • dommast
      Доброго здоровья! Есть вопрос.  Изменяю макросом цвет всех размеров на листе чертежа в нужный мне цвет. Все ОК. Подскажите, как мне применить этот макрос сразу для всех листов многостраничного чертежа? Единственную подсказку нашел здесь: https://r1132100503382-eu1-3dswym.3dexperience.3ds.com/community/swym:prd:R1132100503382:community:yUw32GbYTEqKdgY7-jbZPg?content=swym:prd:R1132100503382:qnaquestion:K1bHAg1fQ3qewabNMU7rlg но, увы, у меня ничего не получается.  И я знаю почему. Нечего лезть туда, где ты не в теме:) Прилагаю используемый мной макрос по цвету размеров.  WIN10 SW20 sp5.   sИзменить_цвет_слоя_Размеров_8388672.swp
    • SAPRonOff
      значит модель так построена, что ей требуется пересчёт.
×
×
  • Создать...