Перейти к публикации

Задание промежуточной среды в Flow Simulation


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как задать внутреннюю среду в модели. Имеется печь в которую загружаются вагонетки, теплообмен в пространстве осуществляется посредством конвекции от жаровых труб размещенных снизу к вагонеткам. Я довольно много задач решал в еще Cosmos FloWorks, но увы с такой ситуацией не сталкивался ни разу, конвекцию не считал. Как задать, что внутренний пространство печи не занятое жаровыми трубами и вагонетками, это к примеру, воздух?

Заранее благодарен!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какую задачу вы ставите - сопряженную внутреннюю и внешнюю или только внутреннюю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально планировал только внутреннюю задачу. Интересует распределение тепла по вагонеткам, для оптимизации теплораспределения. Когда просто ставил внутреннюю задачу никакого распределения по объему камеру естественно не было. При внешней задаче уже распределение тепла есть, но что-то не очень. А как задать сопряженную задачу? я вообще планировал и мне так кажется правильным задать внутреннюю задачу, но нужно задать внутреннюю среду контура и конвекцию. Как задать это я не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с примитивных об'ектов: короб со стенками, внутри него тепловыделяющий стержень и разогреваемый брусок-кирпич. Добейтесь решения на этом примитиве. Затем усложняйте об'екты, постепенно приближаясь к реальной компоновке, которую тоже следует упростить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял в FS конвекция явно не задается. Это только в Termal? Более менее детально прорисованы только жаровые хода, остальная конструкция задана примитивно. Я так понял конвекция в промежуточном пространстве начинает учитываться при замене задачи с внутренней на внешнюю? Я добавил поверхности радиационного теплообмена и картина начала приближаться к реальным результатам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • filsan
      Ловко. Только я не могу понять, глядя на дерево модели, как вы канавку построили. Это ведь цилиндрическая деталь? 
    • Бестолковый
      @Ahito Вот видео (английский) как линковать данные из Excel в SW:  
    • Бестолковый
      @Maik812 Спасибо, установилось!   Теперь надо будет разобраться с ассоциациями и как это всё запустить и заставить работать
    • Sabadash
      Подготовил первые боевые программы, полностью из HSMWorks. Сейчас запилю заготовку и запущу, время обработки 2 часа, 5 инструментов.
    • maxx2000
      Esprit Так G93 для таких деталек и нужна, а для позиционки 3+1 не нужна
    • Sabadash
      Не признал(   А в чем вы писали программу? Пока 4 осевая нужна не так чтобы на каждый день, G93 отложим до перехода на Linux CNC Для вот таких деталек:    
    • Kelny
      @Srgwell Лучше с подробностями, интересно ведь с чем можно столкнуться в той или иной версии при размышлениях о смене версии, только выберите другую тему и там поделитесь подробностями: https://cccp3d.ru/topic/149357-проблемы-solidworks-2023/?tab=comments#comment-1405264  
    • maxx2000
      как вариант    Ну или попробовать использовать Наложение
    • filsan
      Нет такой команды в седьмой версии.  CamTrax передает в SW кривые в виде таблиц точек, и в SW по четырем кривым, прямоугольник протягивается. Картинку приложил. Попробую таким методом, только с кривыми возни чуть больше: нужно два графика для верхней и нижней границ канавки.  Сейчас у меня траектория протягивания кольцевая и высота сечения управляется уравнением через evalgraph. Если делаю протягивание именно вдоль кривой, то или настройки какие-то не учитываю, или еще что-то не доделываю. Вот на этой картинке видно (только деталь на ней другая), что не вырезало до конца, и какие-то загибы непонятные на поверхности есть.  Позволяет, только инструментов нет для этого. Не приходится обычно народным ресурсом пользоваться, и для других задач также не приходится пользоваться анонимным браузером и подобными средствами.
    • djtim
      Добрый день.   Нарисовал такой дизайн -на фонарном столбе установлен осветительный прибор с помощью балки и кронштейна. Посоветуйте, пожалуйста, как сделать приблизительный статический расчет перед натурными испытаниями. На данный момент, по моим личным ощущениям, прочность конструкции избыточна. (Толщина листа: кронштейн - 3 мм, балка - 3 мм). Хотелось бы оценить, возможно ли использовать лист толщиной 2 мм. Материал - оцинк.сталь. У меня есть только встроенные инструменты линейного FEA в Catia v5. Посоветуйте, пожалуйста, как настроить расчет для данной конструкции.   Какого типа ограничения следует применять на: 1. Поверхности контакта (Столб/Кронштейн) - ??? 2. Поверхности контакта (U-болты/Кронштейн) - ???   Болты/гайки Тут вообще не знаю. Есть ли способ замены болтов на гладкие стержни меньшего диаметра?   И вопрос общего характера. Насколько адекватно линейный FEA считает сборки такого плана?   p.s. Прекрасно понимаю что конечный элемент - это не просто. Понимаю что нужны годы практики по FEA и что должны быть свежие базовые знания (сопромат как минимум). Тем не менее прошу ответить по существу. Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...