Перейти к публикации

Что сделает станок при виде такой строки X#502=X#502+4 ?


MyName2

Рекомендованные сообщения

Подскажите, что сделает станок при виде такой строки X#502=X#502+4  в Macro B? Будет ли двигаться при этом фреза? И разрешен ли вообще такой синтаксис в Macro B ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


думаю ничего.

логичнее написать

#502=#502+4;

G1X#502;

 

только зачем в энергонезависимые регистры эту лабуду писать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ничего.

логичнее написать

#502=#502+4;

G1X#502;

 

только зачем в энергонезависимые регистры эту лабуду писать? 

Мне кажется это всё-таки неправильный синтаксис - Х#502=Х#502+4. Прибавляй хоть 4, хоть сколько, все равно Х остается со значением первоначально присвоенным переменной 502. Т.е. в выражении Х#502=Х#502+4; станок после знака равно ничего не читает. На форуме хочу просто убедиться, прав ли я.

А что такое энергонезависимые регистры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это означает что переменные с номерами 500 до 599 (надо уточнять от модели стойки ) сохраняют свое значение при выключении ЧПУ. условно как Д регистры, только с доступом из программы обработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Переменные с этими номерами на фрезерных станках у нас используются в измерительных циклах (калибровка щупа). Энегронезавизимые после отключения питания сохраняются в памяти, точнее читай в  СВОИХ МАНУАЛАХ К СТАНКУ.

Изменено пользователем WANDERER987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...