Перейти к публикации

CAM для зубчатой передачи


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!подскажи пожалуйста какую CAM-систему лучше всего использовать для зубчатого зацепления?желательно чтобы легко было разобраться с интерфейсом.В CAM-системах опыта вообще нет.

Зацепление делал в солиде.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!подскажи пожалуйста какую CAM-систему лучше всего использовать для зубчатого зацепления?желательно чтобы легко было разобраться с интерфейсом.В CAM-системах опыта вообще нет.

Зацепление делал в солиде.

Заранее спасибо!

В Компасе есть неплохая библиотека по механическим передачам.

 

P.S. Ах, пардон, вам САМ нужен? Вы фрезеровать шестерни собрались? Тогда любой САМ. 

А если на обычной зуборезке, то нафига там САМ? :)

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fantom.ul,да,фрезеровать

я думал может в каком СAMе есть специальные модули для это

 

Если прямозубые, то САМ практически любой, какой вам удобнее, доступнее и проще.

Фрезерование шестерни ничем не отличается от любого другого контура 2.5 D

Я не думаю, что кто-то будет заморачиваться на разработку специального модуля. 

Впрочем, это все ИМХО... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fantom.ul,нет шестерня с круговым зубом и не эвольвентный профиль

 

Ну, я думаю, что это уточнение ничего особо не меняет, за исключением того, что САМ должен поддерживать 3D.

А это тоже, практически, любой...

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fantom.ul,да,фрезеровать

я думал может в каком СAMе есть специальные модули для это

Есть один-единственный модуль, насколько я знаю. У производителей зубчатых колёс есть свои требования (я не спец в этом вопросе, краем уха разговор с фирмой ZF слышал).

DMG вместе с Tebis разработали модуль резки колёс, но все права принадлежат DMG и поставляется такой софт только со станками DMG.

А так режьте в любом САМ, как уже сказали; если у вас не крупносерийное производство, где минуты и секунды считаются.

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...