Перейти к публикации

О Сирии


Гость

Рекомендованные сообщения

Я конечно рискую попасть под резкую критику, но что-то вспомнилось, что у Гитлера тоже был когда-то офигенный рейтинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я конечно рискую попасть под резкую критику
Да нет. Просто тут аналогии неуместны....Найти вам парочку президентов с высоким рейтингом, которые благополучно "отпрезидентились"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти вам парочку президентов с высоким рейтингом, которые благополучно "отпрезидентились"

Шаймиев? :smile: "Бабай" Гитлером так и не стал. Даже был против националистов.  :wink:

 

PS Ну и у Путина я как-то не замечал речей про "исключительность русской нации (или российского народа, выбирайте что душе угодно)". В отличие от "кара малай" из "ак йорт" ("черного мальчика" из "белого дома").

Изменено пользователем Bully
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже людей вообще за дебилов держат. 90% от чего??? Ответ: от числа людей согласившихся говорить с социологами. По данным ВЦИОМ опросили 1600 человек в 50 населенных пунктах. Это какой процент от населения? Сколько там нулей после запятой? Фуфло это а не рейтинг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что - впервые замужем???!!

Все рейтинги так составляются. И у нас, и у них..... :bleh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно рискую попасть под резкую критику, но что-то вспомнилось, что у Гитлера тоже был когда-то офигенный рейтинг

да ну? и какой же? а то я что-то цифр не нашел.

и учитывал ли этот рейтинг мнение евреев и коммунистов?

а не задумывались почему был такой рейтинг?

 

вообще, я не понимаю, почему всех так смущает рейтинг Путина?

если даже в США популярность нашего президента выше, чем американского:

 

 

— В этом году сайт журнала Time предложил читателям выбрать одного из пары мировых политиков, бизнесменов и общественных деятелей. На данный момент в паре Путин–Обама российскому лидеру свои голоса отдали 73% участников голосования, его американскому коллеге досталось 27% голосов.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/579926#ixzz3pJLRZJNW

 

 

 

конгресс США поддерживают около 9% американцев, в то время как Владимира Путина — около 11%. То есть популярность российского лидера в США выше, чем у конгресса. 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/579926#ixzz3pJLbwX00

 

Работайте лучше, будет и вас рейтинг, вот и все, что можно сказать.

 

Похоже людей вообще за дебилов держат. 90% от чего??? Ответ: от числа людей согласившихся говорить с социологами. По данным ВЦИОМ опросили 1600 человек в 50 населенных пунктах. Это какой процент от населения?

Есть такая наука, называется статистика. Вот с помощью нее можно оценить какой-либо параметр в массе по небольшой выборке, заодно и оценить точность этой оценки. Социологию признают наукой как раз только из-за того, что она использует статистику.

К слову говоря, % брака также определяют по данной теории, не делая 100%ю выборку.

1500 - 2000 человек - это стандартная выборка при опросах по России. 


Да, всё так составляются. Но 90% не может быть. Это не реально.

в чем проблема? Проведите свой опрос.

На форму 40800 пользователей. Большая часть из них из РФ. Правда вряд ли наберется 50 городов. Но наверняка распределение форумчан совпадает в среднем с распределением жителей по городам.

Так что выборка получится больше. Только вот надо аккуратно отсеять не текущих жителей РФ.

Рискнете угадать какой будет рейтинг? )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну? и какой же? а то я что-то цифр не нашел.

 

Такой же :smile: :

С первых же дней прихода к власти Гитлер поставил себе целью превратить немцев в соучастников всех его агрессивных акций и авантюр. Фюрера и народ, по его замыслам, должно было связывать нечто вроде «общности преступлений» и в области внешней политики. Свои мысли на этот счет Гитлер изложил в речи на секретном совещании гаулейтеров в Берлине в феврале 1934 года. «Именно в области внешней политики важно,— поучал он своих сатрапов, — чтобы весь народ действовал как бы под гипнозом и безоговорочно поддерживал свое руководство; необходимо, чтобы вся нация по-спортивному страстно следила за борьбой; это необходимо, ибо, если вся нация участвует в борьбе, она ответственна и за проигрыш. Если же нация ни в чем не заинтересована, то проигрывают лишь руководители. В первом случае гнев народа падет на противников, во втором — на фюреров». /276/

Одним из средств привлечения «интереса» немцев к гитлеровской внешней политике, в том смысле, как это понимал Гитлер, были нацистские референдумы — народные опросы. Первый из них состоялся, как уже говорилось выше, в ноябре 1933 года: на голосование был поставлен вопрос, одобряет или нет избиратель выход Германии из Лиги Наций и ее отказ участвовать в конференции по разоружению. В референдуме участвовало 96 процентов избирателей, 95 процентов которых «одобрили» акцию Гитлера.

Миллионы немцев — часть насильно, а часть добровольно — были вовлечены таким образом в гитлеровские авантюры, стали как бы соучастниками его политики. Первый референдум послужил и другой цели —с его помощью гестапо «подобрало» последних активных противников Гитлера. Очень многие из тех, кто несмотря на террор имел мужество проголосовать против нацистов, жестоко поплатились за это, а так называемый «средний немец» раз и навсегда понял, что во время «выборов» и «референдумов» надо держать ухо востро. С тех пор многочисленные референдумы приносили неизменный успех фюреру даже тогда, когда они проходили не на германской территории. Так, например, в январе 1935 года в Сааре 90 процентов избирателей проголосовали за присоединение к рейху; в марте 1938 года в Австрии референдум легализовал захват суверенного австрийского государства нацистами.

 

http://scepsis.net/library/id_2363.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой же :

где такой же?

я не увидел в абзаце слова "рейтинг рейхсканцлера" или что то похожее на это

и здесь и близко нет причины, почему у него был высокий рейтинг.

Намекаю - это было нечто, связанное с экономикой. Посмотрите еще раз внимательнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В Германии, напротив, объем промышленной продукции в процентах к уровню 1929 года в период с 1934 по 1938 год изменялся иначе и определялся в течение этих лет соответственно следующими цифровыми показателями: 79,8; 94,0; 106,3; 117,2 и, наконец, 125,0. "

Наверно, вот причина высоких рейтингов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно,

и как следствие роста промышленности - очень низкая безработица

 

Умные люди сделают вывод - если человек работает для страны, то у него высокий рейтинг.

А глупые. Глупые будут кричать: Гитлер лысый, Ленин лысый, Путин лысый - ага, вот оно, все понятно!

 

И мне все же интересно, как эти люди объяснят, что рейтинг Путина у американцев выше, чем Обамы. Я так думаю, что киселевской пропагандой. Верно? Ну и тем, что америкосы, все как один, ватники.

 

Вообще же, я думаю, что в России рейтинг Путина не самый высокий. В соседних странах его рейтинг выше. Особенно в тех, в которых через одного агенты Путина попадаются, начиная с президента и премьера и местных националистов и т.д. :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, о нашей экономике вообще-то надо отдельную тему создавать, и будет она не в пользу Путина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оценка то идет в сравнении.

В данном случае люди сравнивают путинскую экономику с постгорбачевской и ельцинской. И это сравнение явно в пользу Путина.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, о нашей экономике вообще-то надо отдельную тему создавать, и будет она не в пользу Путина.
В данном случае люди сравнивают путинскую экономику с постгорбачевской и ельцинской.
 И не только. С царской, конечно, мало кто знаком, но начиная с "нашего времени" почти все в пользу (для тех, кто умеет мыслить). Лучше было разве что во времена НЭПа. А потом... При Сталине - принудительная помощь горожанам за счет грабежа под ноль сельского населения. Потом война. При Хрущеве - все для кукурузы. Далее - застойные времена со всеобщим дефицитом и доставанием товара "по блату" через задние двери магазинов или "московскими пайками", потом перестройка со всеобщим обнищанием населения, затем гарантии "с рукой на отсечение", что дефолта не будет и созданием класса олигархов. Вот... Начало правления Путина тоже вроде ничего хорошего не предвещало. Во-первых, увидев такого "дрища" по сравнению с БН, все подумали, что просто посадили на кресло "своего" мальчика созданные с помощью БН же олигархи, во-вторых, война в Чечне и з/пл и пенсии, позволяющие разве что пару раз в месяц поесть мяса. Ан нет, Чечня стала мирной, з/пл и пенсии начали расти, полки магазинов начали пополняться (никто уже не искал товар "по блату", лишь бы деньги были), общий рост благосостояния народа. Грянувший кризис 2008-го года всех ужаснул, все вспомнили 98-й. Но заверения о том, что создавалась государственная "подушка безопасности", оказались не пустыми словами, и инфляции в несколько сотен процентов не случилось. Люди хоть и стали жить хуже, такой картины, как в 1998-м, и близко не было. Картина падения рубля в конце прошлого года так вообще смех и грех - "у народа резко упали доходы, все побежали в магазины бытовой техники и автосалонов, ужас!!!"... 

 

Так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оценка то идет в сравнении.

У всех на работе зарплаты такие низкие, что возле предприятия припарковаться негде.

Средний заработок в стране такой нищенский, что мест для парковки во дворах не хватает.

Так дорого собрать ребёнка в школу, что ребёнок по два года с одним айфоном ходит.

.....

Изменено пользователем Di-mann
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех на работе зарплаты такие низкие, что возле предприятия припарковаться негде.

Средний заработок в стране такой нищенский, что мест для парковки во дворах не хватает.

Так дорого собрать ребёнка в школу, что ребёнок по два года с одним айфоном ходит.

.....

Да и зарплаты по стране в среднем высокие, у кого то 3млн.руб/месяц а у кого то 12000руб, ну а в среднем да, высокие... У кого то четыре машины, у кого то нет машины, а в среднем по стране у каждой семьи есть машина.

Не надо обобщать, ну или хотя бы делайте это с умом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обобщать, ну или хотя бы делайте это с умом.

А давайте жить по средствам, когда не хватает денег на сбор ребёнка в школу не стоит брать новый айфон в кредит на три года...

Не редкость когда владельцы крутых новых авто питаются всей семьёй Дошираком, т.к. после уплаты взноса по кредиту...

Опять же я не обобщал, а написал про своё предприятие, про свой двор и...

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а написал про своё предприятие, про свой двор и...

И у меня во дворе уже не протолкнуться от жоповозок. :g: Хотя и раён...такой себе раён. 

Очень меня умиляет, когда из банка начинают названивать и предлагать взять кредит:) Обычно говорю,  что жизненное кредо - нет кредитам  :smile:

Впрочем, к Сирии это не имеет никакого отношения)))

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...