Перейти к публикации

О Сирии


Гость

Рекомендованные сообщения

Впрочем, к Сирии это не имеет никакого отношения)))

Как не имеет? Когда каждая бомба стоит дороже машины с учётом переплаты по кредиту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда каждая бомба стоит дороже машины с учётом переплаты по кредиту.

Интересно, дождемся эскадрильи "Ханты-мансийские нефтяники - Южному фронту"? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, дождемся эскадрильи "Ханты-мансийские нефтяники - Южному фронту"?

Насчёт эскадрильи сомневаюсь, а вот именные бомбы с надписью "привет от ......" вполне можно начать продавать, опять же можно коллективные "привет из ...." или ракеты "... жжёт"

Кстати очень успешный бизнес проект можно замутить, если что авторство идеи за мной!

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тагииииилллл!!!!!"

Я не стал конкретизировать, кто жжёт...

Можно же вписать и название предприятия или даже ВУЗа.

"От МГТУ с любовью"

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня во дворе уже не протолкнуться от жоповозок. :g: Хотя и раён...такой себе раён. 

Очень меня умиляет, когда из банка начинают названивать и предлагать взять кредит:) Обычно говорю,  что жизненное кредо - нет кредитам  :smile:

Впрочем, к Сирии это не имеет никакого отношения)))

Если бы 30 лет назад и до сего дня нефть стоила 100$ И выше то высокий рейтинг сегодня был бы не у Путина а у КПСС. При коммунистах тоже уровень жизни до какого то времени рос.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт эскадрильи сомневаюсь, а вот именные бомбы с надписью "привет от ......" вполне можно начать продавать, опять же можно коллективные "привет из ...." или ракеты "... жжёт"

Кстати очень успешный бизнес проект можно замутить, если что авторство идеи за мной!

Кстати, проскакивало где-то сообщение, что на одном из "Калибров" пущенных из Каспийского моря, кто-то успел написать - "Привет из Дагестана".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два солдата, одна судьба...
 

"И какая пропасть их разделяет во всем, что касается их последнего пути на Родину...''

Мастер- сержант спецназа США Дельта Джошуа Уилер погиб во время спецоперации по освобождению 70-ти курдов из плена ИГИЛ. Это случилось в минувший четверг. Спустя три дня его тело доставили на авиабазу Довер, где у трапа самолета, чтобы отдать последние почести, его встречали лично министр обороны США Эш Картер и начальник Генштаба Армии генерал Марк Майли.

 

post-36606-0-25843700-1446097014.jpg

 

http://www.defense.gov/Media/Photo-Gallery?igphoto=2001308449

 

 

Примерно в это же время, относительно недалеко от того места, где погиб американский спецназовец, погиб российский солдат Вадим Костенко. Как и в случае с американским спецназовцем, это первая потеря россиян в регионе. Лишь спустя 3 дня после его гибели и благодаря группе блогеров, о его смерти стало известно широкой общественности. Хотя сперва пресс-секретарь Песков и отнекивался (трудно поверить, что спустя столько времени ему не доложили), но вскоре, в виду неоспоримых улик, МО РФ вынуждено было публично признать гибель своего солдата в Сирии. Правда по причине самоубийства. А вот дядя погибшего имеет другое мнение:
Да какое там «повесился», – вздыхает он в ответ на мой вопрос. – У него челюсть сломана, а сзади голова пробита. И шея сломана. И разрезан весь до пупа»
http://novayagazeta.livejournal.com/3860586.html

 

Так тело героя встречали на Родине

 

post-36606-0-02118300-1446098802.jpg

 

http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151028_russian_soldier_funeral

 

Оба служили по контракту. Оба отдали свои жизни даже в борьбе с одним врагом. Пусть и при разных условиях. Разве они не заслужили одинакового к себе отношения со стороны тех, кто их туда отправил? Хотя бы примерно? 

Вопрос риторический.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос риторический.

 

Источник - Новая Газета. Дальше можно даже не смотреть.

Говорят уже погибло около 1000. Лежат в рефрижераторах "Магнита".Муж одной знакомой работает садовником в посольстве. Рассказывает, что везут трупы днем и ночью. Путенские сми молчат.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Источник - Новая Газета. Дальше можно даже не смотреть.

 

 

Вы это расскажите родителям погибшего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы это расскажите родителям погибшего. 

 

С вами дискуссии на какие-либо темы вести чревато 100% баном  на этом форуме, простите. 

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вами дискуссии на какие-либо темы вести чревато 100% баном  на этом форуме, простите. 

 

Да да, конечно. Добавить больше нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится кто-то эту тему начинал с того, что Россия даже не дёрнется против ИГИЛ. А если дёрнется - кирдык ей позорный настанет немедленно. Извиняться раздумал - стесняется, хотя предупреждали мол не туда тебя CNN понесло.

Теперь, как всегда, у Bamboo только один вариант. Хоть иногда бы мозги включал... Но видать не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НГ делает из этого показательную желтую статью.

Это печально, что погиб молодой парень. Но погиб он не в результате боевых действий - это единственное, что на сегодняшний день очевидно. Поэтому всякие аналогии с американцем не уместны...Так же как и фразы

Так тело героя встречали на Родине
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его встречали лично министр обороны США Эш Картер и начальник Генштаба Армии генерал Марк Майли.

 

Ну, собственно показуха для сша всегда была важна. Пока за кадром происходят обычные для них (сша) вещи

Так что @@SHARit прав - вборс, обычный CNN-овский вброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится кто-то эту тему начинал с того, что Россия даже не дёрнется против ИГИЛ. А если дёрнется - кирдык ей позорный настанет немедленно. Извиняться раздумал - стесняется, хотя предупреждали мол не туда тебя CNN понесло.

Теперь, как всегда, у Bamboo только один вариант. Хоть иногда бы мозги включал... Но видать не получается.

 

Я сейчас уже не слежу за российскими соколами в Сирии. Надоело и противно. Но вначале Россия НЕ ВОЕВАЛА протов ИГИЛ. Об этом знает весь мир. И то что вам напевает Песков вместе с МО не сможет изменить тот факт что Россия НЕ ВОЕВАЛА против ИГИЛ. За что мне извиняться?

 

Просто лично мне очень обидно стало за этого русского солдатика. Парень ведь ребенок еще в сущности. Даже и жить толком еще не начал. Отдал жизнь за хрен знает что где то там в какой то Сирии. И мне даже не верится что у всех вас тут такая реакция на это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!!!

http://www.forbes.ru/news/304279-turetskie-vlasti-prigrozili-nanesti-udar-po-soyuznikam-ssha-v-sirii

 

И при этом:

http://maxpark.com/community/politic/content/3771747


 

 

Но вначале Россия НЕ ВОЕВАЛА протов ИГИЛ. Об этом знает весь мир.

 По сообщениям CNN?  :biggrin:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но погиб он не в результате боевых действий - это единственное, что на сегодняшний день очевидно.

 

А в результате чего он погиб? Расскажи пожалуйста. Я честно не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи пожалуйста
 

Ну а в результате чего погиб американский военный? Шальная пуля? friendly fire? Смертник напал? На доску с гвоздём наступил и не обеззаразил? Расскажи пожалуйста. Я тоже честно не знаю. Можно даже с CNN ссылку на статейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Ну, вот... 0.498 - Похоже на правду. Если амплитуда 1, то на двухстороннем спектре амплитуда всегда 1/2. Это из-за того, что временная область преобразуется в область с положительными и отрицательными частотами. Попробуйте суммы синусов/коснусов на разных частотах с разными амплитудами. Везде должна быть половина от амплитуды.   Хм... у вас же широкополосное возбуждение. Если до 30 ГЦ есть собственные частоты, то в любом случае какой-то (или какие-то) резонанс(ы) возбудится (возбудятся). Так ведь? Если амплитуда нужна на резонансном пике, то я бы АЧХ просто получил бы на единичное ускорение или перемещение, а потом просто взял бы с пика со спектра величину и умножил бы.   А вообще... можно же голову даже не ломать, а просто прогнать транзиент с такой вот тайм хистори, и все дела. Если все линейно-упруго, то это в любом случае минуты машинного времени. Ну, если модель не очень большая конечно.  
    • AlexKaz
      Зачем? N - это только степень размера выборки из массива отсчётов, отбирается 2^N чтобы fft смогла корректно вернуть спектр.
    • mannul
      В такой древней версии pm может быть что угодно. 1.Обновитесь для начала хотя бы на 2018 версию. 2.Можно написать макрос, который будет проверять включена ли Сож на каждой траектории в нц файле. 3.Настроить пост, чтобы выводил Сож всегда для каждой траектории.
    • AlexKaz
      Код для scilab/matlab/octave.
    • Jesse
      посмотрел. По дефолту нормировка DFT идёт на 1/sqrt(N), где N - число отсчётов. Сделал нормировку на 1/N Получил амплитуду теперь меньше единицы.... у вас там maxima)) да и контекст долго читать. вы нормируете на логарифм от числа отсчётов?)
    • AlexKaz
      Стр. 89-90 https://elib.pstu.ru/docview/6701 1/(2*Pi) - это корректировка оси абсцисс, а не ординат.
    • Борман
      Если так то да. Я про статически-эквивалентный метод говорил там выше.
    • gudstartup
      @gudi продублировали ответы по теме а зачем неясно....
    • ANT0N1DZE
      Упрощенный план действий: Начните со стр. 155 https://www.utgt73.ru/uploads/biblioteka/fizika 10.pdf Если будет вращаться быстро и не в вакууме, то надо будет учесть "парус" этого тела, там сопротивление газа зависит от скорости движения. Это уже примерно 1 курс университета (тоже гуглится спокойно). 
    • MagicNight
      Заметил такую особенность, что в PowerMill v6 (возможно и в других тоже) происходит следующее... Создаю NC-файл и туда сбрасываю траектории (около 10-15 на разные фрезы), на выходе некоторые траектории не прописывает вкл охлаждения. То есть в графе Охлаждение на одну из 10-15 траекторий пишет НЕТ, на всех остальных -Стандартное (то есть да) Получается, что из, условно десяти траекторий, одна или две прописываются без включения СОЖ. Но что интересно по отдельности программы выходят с включенной СОЖ, всегда! Не могу понять зависимость с этим. Кто-нибудь сталкивался с этим?
×
×
  • Создать...