Перейти к публикации

Каую САПР предпочесть?


Марат

Рекомендованные сообщения

Привет!

Помогите определиться с выбором САПР ТП.

Необходимо, чтобы она производила нормирование операций; составляла ведомости по трудоемкости, по используемым материалам, по инструменту.

На данный момент известной мне системой, отвечающей этим требованиям, является Adem 7.1,сентябрь (Комерческую версию 8 обещают выпустить к зиме). Существует ли альтернатива этому продукту?

Благодарю за содействие. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присмотрись к ТехноПро 7-й версии совместно с модулем "ТехноПро Производство"...там все это реально, сейчас конкретно занимаюсь нормированием технологических операций и материалов с помощью этой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись к ТехноПро 7-й версии совместно с модулем "ТехноПро Производство"...там все это реально, сейчас конкретно занимаюсь нормированием технологических операций и материалов с помощью этой программы.

<{POST_SNAPBACK}>

Как Вы прокомментируете весьма не лестные отзывы (не мои), посвященные этой проге. И было бы интересно узнать Ваше мнение по поводу TechnologiCS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие именно отзывы, что конкретно? Работаю в ТехноПро уже больше года, ошибки были, все чего бы от нее хотелось она уже может выполнить и без ошибок...сложно в ней работать, но зато эффективно, экономия времени сумасшедшая...тем более, что раньше ее предоставляли во временное пользования, для тестирования так сказать, если интересует - могу выслать образцы сформированных ведомостей по инструменту и загрузке оборудования выполненного на ТехноПро Производство.

на TehnologiCS не работал и пока не собираюсь...статейки про нее читал...ничего нового для себя не открыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно:"ТехноПРО-мертворожденная идея в своей сути", "...работать в ТехноПРО довольно сложно.." и тд в том же духе. Еще я слышал, что фирма производящяя данный продукт уже не существует, поэтому, буду рад, если подскажешь как связаться с производителями или вообще где можно приобрести.

Че так о TechnologiCS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно...почему это этот мертвый ребенок так хорошо работает на нашем предприятии :g: для примера, проектирование сборочного техпроцесса с подбором оснастки и расчетом всех технологических режимов занимает по времени около пяти минут...вместо нормативных 8 часов...

Скажу так, идея заложена хорошая - главное выбрать правильный метод ее организации, если в отделе Главного технолога сидят женщины предпенсионного возраста - результата не будет...и еще, полностью заниматься ТехноПро должен только технолог, главное правильно поставить задачу :smile:

Сложно? На первом этапе - ДА, но результат того стоит, честное слово...сейчас у нас технологи по сборке вручную только исходные данные с чертежа вводят в систему в режиме диалога - остальное автоматическое проектирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать...недавно получил обновление до версии 7.431...фирма работает, недавно навещал их...они не прекратили свое существование, а "развелись" с компанией "Топ-Системы" (авторы T-Flex CAD)...похоже с их подачи и ползут слухи о кончине "Вектор-Альянс", так как они предложили свою версию T-Flex Технология (абсолютно сырой продукт с минимумом функций, зато простой) взамен ТехноПро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:clap_1: Благодарю тебя! Не подскажешь, как связаться с типами из "Вектор_Альянса"? А то мой напарник говорит, что вроде все перерыл а на чуваков выхода не обрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загляни на www.tehnopro.com - там все есть, и мыло тех.поддержки и телефончики с приятным женским голосом

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК.

В процессе поиска софта для любимого предприятия, ты должно быть, сталкивался с ниже означенными продуктами, если можешь, просвети по TehCard, Вертикаль, Автопрект и пресловутый TechnologiCS. :dry:

И еще, чуть не забыл, ты говоришь о технологии сборки, а меня интересует поведение проги в условиях проектирования тп мех обработки.

Изменено пользователем Марат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщаю, что ТехноПро изначально ориентировалась именно на написание ТП механообработки - проблем не будет, даже проще...это мне приходилось тыкву ломать, как сборщикам угодить :smile:

TehnologiCS попался на глаза когда уже ТехноПро вовсю работала у нас, так что ничего конкретно не скажу...тоже и про Автопроект,у нас появился T-Flex CAD и соответственно выбор ТехноПро на тот момент был очевиден...

TechCard - достойная система, многое может и умеет, однако если память не изменяет - в автоматическом режиме ТП не делает, расчеты проводит и т.п. проще учиться с ней да и работать тоже,судя по всему.

Авторы TechCard презентовали ее на нашем предприятии совместно с серьезной PDM системой, реально уже внедренной...есть над чем задуматься...хотя ТехноПро с T-Flex Docs удачно вяжется...

в общем, смотри - выбирай, во многом все зависит от того на какой CAD системе вы сидите, и собираетесь ли вообще связывать все САПР в одну кучу...если, что - пиши...чем смогу, как говорится

:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просвети по TehCard, Вертикаль, Автопрект и пресловутый TechnologiCS. :dry:

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо бы разослать всем разработчикам запрос на информацию, они и опишут все подобно, и просветят в лучшем виде...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с разрабочиками всех известных Вам систем. ПОпросите их предоставить системы в опытную эксплуатацию на 1-3 месяца. Посадите за системы одного-двух специально выделенных человек. Они Вам все сравнят и выдадут свое решение.

Для ТП мех. обработки я так думаю что лучше чем связки T-FLEX DOCS + ТехноПро + ТехноПро/Производство не найти.

Изменено пользователем labslo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, Всем спасибо за оказанную помощь! Теперь хотябы направления для дальнейшей проработки ясны . Респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      А какая амуниция подходящая? Между строк читается посыл "все вокруг дураки, а вот я...". Знаний, как денег, всегда не хватает. Сами же знаете, чем больше ищешь ответов, тем больше находишь вопросов. Люди, которые утвержадают, что знают все в какой-то области, чаще всего либо только в начале своего пути, либо имеют психиатрические проблемы.   Да, я вообще, в широком смысле. В данном случае про сплошность. В задачах, где нужно моделировать фрагментацию материала при разрушении (а такие, поверьте встречаются), очень даже полезны штуки типа периданамики, например. Есть целый аппарат всяких разных методов, которые нацелены на то, чтобы построить эквивалентную "сплошную" модель, как-то хитро учтя всякие разрывы сплошности либо энергетически, либо вводя всякие "масштабы" (см. методы гомогенизации). Есть бессеточные численные методы, где все сводится к движению виртуальных "частиц". Механика разрушения тоже к этому причастна, вообе говоря. Есть очень много всего. Мир вообще очень разнообразный и интересный! И поверьте, "если звезды зажигают, значит это кому-то нужно". Не просто для галочки или степени, а потому что это помогает решать определенные задачи, которые по-другому либо очень тяжело решать, либо вообще никак. Вы почему-то это регулярно обесцениваете. Легким движением руки сливаете все в унитаз.  
    • lem_on
      Если по датчикам все станок устраивает, отпустить механическое крепление и выставить как надо. 
    • Fedor
      Спасибо. Эти парни сделали когда-то страну великой. Быть на них похожим это честь :)  Лучшее новое это забытое старое,  считают постмодернисты. Амбиции без подходящей амуниции  знаний смешны :)  " возможно это вас как-то отталкивает от современных идей" что за идеи имеете ввиду ?  :) 
    • Limon2986
      Всем добрый день. Станок Litz CV 800 fanuc При смене инструмента, лапа вынимает инструмент из шпинделя, поворачивается для установки в барабан, вставляет немного и становится в свое положение. Инструмент падает. При осмотре, обнаружил что лапа приходит к магазину немного дальше, инструмент не до конца входит, потому и выпадает. Как лапу вернуть немного назад? Соориентировать?
    • Orchestra2603
      Соррян за оффтопик..   Федор, вы меня простите, пожалуйста... Я когда читаю ваши подобные сообщения, у меня четко перед глазами формируется образ такого совдеповского инженера, с очками в такой толстенной оправе, с логарифмической линейкой, цикрулем и большим таким холстом бумаги с чертежами, который начинает рабочий день под советский гимн и восславляет коммунистическую партию...   Всегда полезно быть открытым новому. Понимаю, что конечно хочется обратно в счастливую молодость, в те самые золотые годы, и возможно это вас как-то отталкивает от современных идей.   Некоторые вещи придумываются просто как результат гимнастики ума, это правда. Но это и не плохо. Кто-то кроссворды решает, кто-то придумывает мат мадели в надежде отловить какой-то эффект, превозойти то, что другие модели не могли. Может, этот эффект не особо влияет на глобальный порядок вещей, но из совокупности таких маленьких незначительных шажочков и строится научный прогресс. Так что я решительно против ваших попыток обесценить чьи-то амбиции попытаться выйти за рамки и попробовать что-то новое.   Да, и в принципе - это не самое плохое занятие на свете. К сожалению, часто людям доставляет удовольствие куда более бесполезные или даже вредные вещи.
    • gudstartup
      ну за границу ездил и досмотр при выезде обязателен у него не один а с одним станком это не производство у многих даже в гаражном хозяйстве больше
    • aalex_b
      Добрый день. Саму систему я поднял. Не знаю куда вводится центр стола, но предполагаю в 960,хх параметр для Y и для X А поворот головы куда вносят: при горизонтальном и вертикальном положении. Так же методика измерения интересует  HDD ушел физически: BIOS его не видит и при включении питания свист, как от болгарки.
    • Flint_ru
      Добрый день!  Подскажите, можно ли в WB задать нагрузку двухмерной таблицей, не прибегая к всавке apdl и если можно, то как?  В apdl  просто создается таблица, например, один параметр Time, другой координата. В итоге можно для каждого шага задать свою нагрузку, зависящую от координаты.  В WB можно выбрать  tabular, но есть возможность выбрать только одну независимую переменную. Спасибо.
    • Killerchik
      Вы уверены? Я не знаю, на сколько дотошна на вывоз китайская таможня. Судя по идущим посылкам - совершенно не дотошна.   СОЖ мы себе везли (которую по моей дурости купили, думая что привезти будет легко) через 2 промежуточные страны страны. Что-то более стрёмное, с малейшей электроникой, едет через 3. Это типа прекрасная новая реальность, добро пожаловать.   Со станком не случится, а вот с заказом может случится много чего - не успеть к выставке, не получить инвестора. Производства бывают разные - какая-то конкретная деталь может быть сделана на каком-то одном имеющемся станке, может там отверстие глубокое, может габарит большой. Да может просто у человека один станок, и всё! Что он теперь, ненормальный?
    • Jesse
      @Fedor Успокойтесь. Никто тут не собирается отказываться от теории сплошности
×
×
  • Создать...