Перейти к публикации

Получить коэффициент теплопроводности зная тепловое сопротивление


Рекомендованные сообщения

День добрый всем!

Я знаю, что в корпус определенного размера устанавливается кристалл (размеры также знаю). Известно тепловое сопротивление для корпуса 5 С/W. Встал вопрос: можно ли вычислить коэффициент теплопроводности для корпуса? Нужно для добавления его в БД FlowSimulation. 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Терм. сопротивление = длина / (теплопроводность * площадь) =>

Теплопроводность = длина/ (терм. сопротивление * площадь)

 

Печальное предсказание: если появляются такие вопросы, то flow simulation вам не поможет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту формулу я знаю, вопрос в том, что длина и площадь кристалла или я не правильно ее понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное интересует среднее значение. Часть пойдет через корпус, часть через камень. Логично осреднить пропорционально объемным долям...

 

"). Известно тепловое сопротивление для корпуса 5 С/W. Встал вопрос: можно ли вычислить коэффициент теплопроводности для корпуса?" - вообще-то при чем тут кристалл ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кристалла, корпуса (не проснулся еще, когда писал :smile: )

Т.е. имеется ввиду площадь поверхности корпуса, с которой контактирует кристалл, и толщина корпуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. имеется ввиду площадь поверхности корпуса, с которой контактирует кристалл, и толщина корпуса?

Имеется в виду длина корпуса в направлении теплового потока и площадь в сечении, перпендикулярном ему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.vashdom.ru/snip/II-3-79/посмотрите, как в строительстве может найдете что надо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...