Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не подскажите как проект из SW перенести в ProE?

Ещё вопрос. Есть-ли у ProE фича с помощью которой импортированую деталь преобразовать в features структуру. Пардон за то что говорю об SW в контексте разговора о ProE, но боюсь что так проще обьяснить. насколько я помню у SW это называется FeatureWorks.

Заранее благодарю

Изменено пользователем hww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть-ли у ProE фича с помощью которой импортированую деталь преобразовать в features структуру.

Этой фичи нет ни в одном каде. И у SW нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой фичи нет ни в одном каде. И у SW нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Как нет когда я ей ползовалась. И не раз. :g:

FeatureWorks Имеет два режима автоматический и интерактивный. Во втором случае мы видим импортированную деталь как есть. Затем выбыраем fature тип и указываем элементы созданные таким типом. Если они распознаны то переходим к следующему шагу. Распознанные элементы теперь не отображаются. Распознаём очередные элементы и так до тех пор пока вся деталь не превратиться в дерево features обьектов.

Это вам инфо из хелпа:

FeatureWorks

Hole Wizard Holes. FeatureWorks can now recognize hole features as Hole Wizard holes using automatic or interactive recognition. You can also use step-by-step recognition to recognize Hole Wizard features in parts that contain imported bodies and Hole Wizard holes.

During the recognition process, you can re-recognize cut extrudes, cut revolves, and simple holes as Hole Wizard holes. FeatureWorks cannot re-recognize legacy holes as Hole Wizard holes.

FeatureWorks supports recognition of ANSI Metric standard Counterbore and generic Hole type Hole Wizard features. All other types of Hole Wizard holes are recognized as Hole Wizard Legacy type holes. Simple holes are recognized as generic Hole type Hole Wizard holes.

Step-By-Step Recognition. FeatureWorks has enhanced step-by-step recognition so you can recognize more features than was previously possible. If a part contains an imported body and any of the following features, FeatureWorks can now recognize these features:

Base sweeps (without guide curves)

Sketched bends

Hem flanges

Edge flanges

Miter flanges

Face fillets

Face chamfers

Revolves without a centerline

Full round fillets

Except for sheet metal features, FeatureWorks also recognizes all these features if they are in multibody parts.

Miter Flanges. FeatureWorks can recognize miter flange features using interactive recognition only. FeatureWorks does not recognize miter flanges with offset or those on multiple edges.

Изменено пользователем hww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет когда я ей ползовалась. И не раз.

Это смотря как и для чего пользоваться. У Вас вроде "как проект из SW перенести в ProE"?

CAD/CAM/CAE Observer #3 (21) / 2005, из интервью Jon Hirschtick, отца-основателя SW:

post-1277-1126168362_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как и для чего пользоваться. У Вас вроде "как проект из SW перенести в ProE"?

<{POST_SNAPBACK}>

И не только. Речь идёт back-developing "любую" 3D модель можно не передавать а просто распознать. Но не всё так круто. FeatureWorks не справляется в некоторых случаях. Однако в целом работает.

Изменено пользователем hww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что там смотреть? Открыть деталь в ProE из SW проблем нет. А вот редактировать проект изначально созданный в SW - вот задача. Причём обратно это сделать относительно легко, а вот SW->ProE пока туманно.

Изменено пользователем hww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект imho можно только пересобрать - посокльку у меня даже с открытием деталей - проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект imho можно только пересобрать - посокльку у меня даже с открытием деталей - проблемы

<{POST_SNAPBACK}>

Имеется в виду отмоделировать всё сначала?

BTW Вот подобная тема со ссылкой на коныертор который в перпективе должен делать конвертацию.

<noindex>http://www.eng-tips.com/viewthread.cfm?qid=23696</noindex>

<noindex>http://www.elysiuminc.com/</noindex>

Изменено пользователем hww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Этой фичей (той, которой "нет") перевариваются те части импортированной мертвой глыбы, которые наиболее примитивны. Т. е. которые представимы в виде лапидарных вытяжек и вырезов, основанных на плоских эскизах (или хотя бы представимых в этом виде). В результате выходит эскиз без размеров и определение по вытяжке. В принципе, эскиз можно автообразмерить. Ну а в общем - ерунда. Вручную перемоделить - не намного напряжней, но более толково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Этой фичей (той, которой "нет") перевариваются те части импортированной мертвой глыбы, которые наиболее примитивны. Т. е. которые представимы в виде лапидарных вытяжек и вырезов, основанных на плоских эскизах (или хотя бы представимых в этом виде). В результате выходит эскиз без размеров и определение по вытяжке. В принципе, эскиз можно автообразмерить. Ну а в общем - ерунда. Вручную перемоделить - не намного напряжней, но более толково.

<{POST_SNAPBACK}>

Да ладно... :thumbdown:

Дело вкуса.

Заново моделить? инжинер дожен будет переносить и вводить все размеры. Помоему это бестолковая работа. А проставить размеры к имеющийся модели большого труда не составит. Исключаются ошибки. Отсутсвие привязок (ограничений) меня не смущает.

А вот то что так можно переносить не все модели а лишь те что вписываются в возможности FWorks - это правда. Но это не доказывает то что FW утилита бестолковая. Но доказывает что утилита сыроватая. Да и что об этом спорить. Ну нет в ProE этого и ладно. Он и без этого хорош. А доказывать что FW бестолковый и не нужный глупо. Например мне он нужен и бестолковым не кажется. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот в чем, на мой взгляд, затыка. Если деталь типа "проушина" из листовой заготовки - то без проблем, но возникает вопрос: а зачем ее тогда вообще импортить??? А если это хитрые дизайнерские формы, которые являются пока только концептом и будут подвергаться модификации, то для этого нужна нормальная рабочая моделька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот в чем, на мой взгляд, затыка. Если деталь типа "проушина" из листовой заготовки - то без проблем, но возникает вопрос: а зачем ее тогда вообще импортить??? А если это хитрые дизайнерские формы, которые являются пока только концептом и будут подвергаться модификации, то для этого нужна нормальная рабочая моделька.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласна. Но это может быть и СЛОЖНАЯ модель, но не содержащая сложных диззайнерских форм...

Но даже и с проушиной есть резон. Представьте себе 200 - 300 разнообразных проушин. (не мой случай)

Изменено пользователем hww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу решить вопрос..

Pro/E <-> SW

с деревом..

нужна модель...

далее соглосовываем стоимость работ...

-> в приват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...