Перейти к публикации

Корректировка револьверной головки


mmaximus

Рекомендованные сообщения

Как выставить револьверную головку после удара резца об деталь резец стал ниже центра примерно на 0.5 по оси х токарный чпу doosan lynx 220Lms при торцовки остается хвостик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я ввожу смещение в W.Shift. Это некорректный способ, но работает. На форуме кто-то когда-то описывал куда правильно вводить это смещение в настройках станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что резец стал ниже центра примерно на 0.5 и наверное надо револьверную головку в верх немного провернуть я выставлял но там уже не было штифтов а просто на болтах закреплено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей практике штифты только в одном станке были установлены. В других случаях их небыло. Я тоже позиционировал по штифтам, затем извлекал их. Думаю, что это помогает смягчить удар при аварии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штифты стоят я посмотрел и еще два отверстия под штифты ,а что в них вкручивать чтоб достать и сразу достать а потом ослабить болты и поставить новые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достать наверное лучше обратным молотком штифты и по ним новые сделать или можно найти чертеж штифтов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем обкатать надо револьвер выставить там и так видно относительно центра что смещение есть примерно 0.5мм ниже центра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штифты специальные, у них есть шов, по которому они ломаются, оставляя часть резьбы для их извлечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со станком должен был быть сертификат качества, наподобии этого qUy3r.jpg

если после удара резцедержку выставили и попали по проверкам в данные от сертификата - то все должно быть ок, если не измеряли - то значит не попали.

 

есть разные позиции производителей станков и резцедержек - у кого-то все на болтах и штифтах жестко, у кого-то "свободно". у прагатти например рекомендуется диск не штифтовать - чтобы он был слабым звеном и не разбивал установочные отверстия при ударе.

 

если есть штифты - то при даре надо проверять их и отверстия, ну и при сборке разборке не пользоваться кувалдой и ставить ровно на то место, откуда снималось, без переворотов на 180 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем обкатать надо револьвер выставить

??? :bash:  Я думаю, что сначала ослабляют наружные болты, потом обкатывают способом, показанным выше у "Спим" (G13), а потом ударами резинового молотка подворачивают револьвер в нужную сторону а затем опять зажимают. Главное, чтобы штифты этой процедуре не мешали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень знакомая ситуация,  у меня несколько раз  была.  Первый раз голову  на место ставил приглашённый слесарь, как оказалось  потом, не совсем правильно, в итоге  пришлось самому  заняться. Снял  РГ,  открутил болты,  снял  зубчатый венец , выкинул штифты,  венец обратно, болты  закрутил, но не затянул,  РГ обратно на станок, индикатор в патрон, обкатывал, сперва по торцу РГ, сразу выявилось смещение всей стойки на которой РГ установлена, устранил, ослабив  болты на стойке   аккуратно лёгкими ударами медной  болванки, периодически контролируя индикатором, не забыть  болты  на стойке затянуть, далее  обкатывая индикатором по  горизонтальной плоскости паза РГ (паз под резец) смотрю смещение РГ  относительно оси вращения, смещение устранил также лёгкими  ударами,  окончательный контроль по внутреннему отверстию стойки на РГ под осевой инструмент, РГ опять снял со станка,  аккуратно,  стараясь не сбить настройку, теперь болты  на венце затянул уже от души), далее конической развёрткой восстановил посадочные отверстия под штифты, штифты заказывал новые, конические, сырые,  штифты забил молотком через проставку. Всё собрал снова. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробывал когда станок выключен у револьвера есть небольшой люфт вверх и вниз когда включаешь гидравлику револьвер фиксируется значит в выключенном состояние он разжат поэтому они и пишут что станок надо выключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько плотно будут сидеть штифты в револьвере ?

Жду магнитную стойку обкатаю плоскости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько плотно будут сидеть штифты в револьвере ?

Жду магнитную стойку обкатаю плоскости

Отверстия  конические однозначно, и в корпусе РГ и во флянце,  сидеть там будет мёртво, если конусы конечно совпадают), извиняюсь, зачем магнитная стойка?, зафиксировать стрелочный индикатор в патроне  можно самодельно сваренной простой приспособой, если хотите , эскиз набросаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как их доставать тогда если можно набросайте эскиз

Конусность у штифта 1к50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как их доставать тогда если можно набросайте эскиз

Конусность у штифта 1к50

в штифтах имеются резьбовые отверстия,  у меня точно были, я и заказывал потом штифты с такими отверстиями, вытаскивал их съёмником, брал у слесаря сначала, потом наловчился  длинным болтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...