Перейти к публикации

Фрезеровка детали , зажатой в двух шпинделях


ansman

Рекомендованные сообщения

Народ выручайте.

Необходимо произвести фрезеровку в токарном обрабатывающем центре длинной детали, зажатой в двух шпинделях. Не знаю как это сделать. 

Дело в том , что если задаю фрезеровку на главном шпинделе, то и отслеживание положения оси С ведется только на главном шпинделе. Возможно ли как то задать  синхронизацию с противошпинделем.  И как это прописать в программе

Стойка Fanuc 32i model b

 

заранее благодарен всем кто откликнется

Изменено пользователем ansman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За Fanuc не скажу, а вот на других ЧПУ это отдельная опция, которая закупается на станок по требованию.

​В принципе если деталь не тонкостенная, то смело зажимайте ее суб шпинделем или зажмите в суб шпиндель центр и подоприте как задней бабкой. Много раз таким образом делали длинные детали ни каких проблем не испытывали. 

ИМХО синхронизацию шпинделей при фрезерном режиме я считаю не обходимой для таких деталей как лопасть винта. В остальных случаях это очень дорого и глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

на 32 может это и возможно (теоретически) , на Oi-TD стойке например это впринципе невозможно так как станок не умеет одновременно управлять даже 3 осями.  

 

у ВАС получается 

 

1 шпиндель ось C

2 шпиндель ось B

X ось

Z ось.

 

это уже 4 непрерывных оси. многовато для токаря.   а если у вас еще и Y есть то это уже  непрерывная 5 осевая обработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Щас будет душно, т.к. аутраннеры вышли из чата.
    • baloon
      Вот и ответ - https://forum.ansys.com/forums/topic/stress-strain-curve-missing/. В ansys 2023 отображается только пластическая часть графика. Если создавать материал при помощи копирования материала из библиотеки, график зависимости напряжений от деформаций будет отображаться как и в предыдущих версиях программы.
    • maxx2000
      потому что ты используешь команду Развёртка, а надо использовать Разогнуть и Согнуть. Развёртка это самая последняя команда в построении листовой детали
    • Jesse
      А почему надо смотреть на лопатки статора, а не ротора? Статор - это корпус по сути, не связанный с валом. А рабочее колесо крутится на валу. Да и в ПНАЭ написано надо брать кол-во лопаток РК
    • maxx2000
      не оргазм, а поллюции
    • baloon
      Здравствуйте. Коллеги подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?: "Задаю пластические свойства материала (см. вложение, рис. 1), а справа, в окне "CHART of Properties Row", отображается график зависимости напряжения от пластической деформации.  Как в окне "Properties of Outline Row", в столбце "B",  в строке № 11, поменять значение "Plastic" на "Total", для того, чтобы, в окне "CHART of Properties Row", строился график зависимости напряжения от суммарной деформации (Суммарная= упругая+пластическая), как это показано на рис. 2.. Спасибо!! 
    • lem_on
      Ещё бы мысли не опережали пальцы, вообще было бы замечательно. Станок сам пишет в чем проблема нужно ее просто решить. 
    • Nextern
      Я не знаком с таким станком, но возможно на нём есть датчик перемещения. По этой причине могло что-то отключиться. Но я думаю, что это маловероятно. Было бы сообщение об этом. Скорее всего при повторной установке что-то не соединили.  Датчика перемещения на этом "чуде" не может быть в принципе. Я ознакомился, что это за агрегат. Так как стойка подключается отдельно к станку, то вероятно чего-то забыли подключить, или перепутали. В данном случае отсутствует обратная связь с генератором.
    • tompsongun
      Коперник 4.5.4 - разблокировал точность и ед.измерения массы при загрузке её из свойств модели (ранее надо было выбрать в контексте 'своё' или 'из модели');  - в контекст поля материал добавил пункт преобразования в 1строчный вид (по основным вариациям записи в Мпроп);  - исправил регресс - не работало переименование в 1польном режиме. !!! (в 2польном работало. - конвертация выделенного текста в активном поле из одной раскладки в другу - кнопка 'Q-Й' )), горячая клавиша 'alt+0'.   Коперник 4.5.4.zip   вроде, удалось поправить ошибку обнаруженную уважаемым @Snake 60 и наглядно представленную.
    • Shura762
      Что так напряглись, конкурента увидели, думаете что только вы можете определить что  
×
×
  • Создать...