Перейти к публикации

Catia


VAG

Рекомендованные сообщения

Привет.

Подскажите, кто знает, как в Catia задать свойства материала.

Пробую начинать статический анализ детали а машина выдаёт, что не определены свойства материала, хотя до этого задаю детальке сталь.

Как бы не обращаю внимания и продолжаю, задаю ограничения, прикладываю распред. силу, а оно мне говорит "Mesh not found"/

Есть ещё нюансик, в самом начале возни с заданием материала выдаёт сообщение что то о языке...библиотеке.В общем туман. Объясните кто может, я начинающий в катьке (V5r6), до этого работал в SW. Ответ можно на мыло. Спасибо :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


VAG в дереве отображается, что деталь из стали?

Изменено пользователем Apostol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно присвоить материал детали. Для этого, находясь на уровне детали надо найти иконку Apply Material (выглядит как параллелепипед, сфера и стрелка от сферы к параллелепипеду). Выбираете материал, например, Steel (из бибилиотеки материалов стандартной поставки) - можете залезть в свойства материала (Properties в контекстном меню) и в закладке analysis подрихтовать мех.св-ва материала (модуль Юнга и коэфф.Пуассона в основном, плотность и термокоэфф. при использования ускорений и темп. нагрузок соответственно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Подскажите, кто знает, как в Catia задать свойства материала.

Пробую начинать статический анализ детали а машина выдаёт, что не определены свойства материала, хотя до этого задаю детальке сталь.

Как бы не обращаю внимания и продолжаю, задаю ограничения, прикладываю распред. силу, а оно мне говорит "Mesh not found"/

Есть ещё нюансик, в самом начале возни с заданием материала выдаёт сообщение что то о языке...библиотеке.В общем туман. Объясните кто может, я начинающий в катьке (V5r6), до этого работал в SW. Ответ можно на мыло. Спасибо :wallbash:

<{POST_SNAPBACK}>

прохоже , вы "кракнутую" Катю пользуете...там всегда есть проблемы с библиотеками. А в назначении материала не может быть никаких вопросов :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет.

Подскажите, кто знает, как в Catia задать свойства материала.

Пробую начинать статический анализ детали а машина выдаёт, что не определены свойства материала, хотя до этого задаю детальке сталь.

Как бы не обращаю внимания и продолжаю, задаю ограничения, прикладываю распред. силу, а оно мне говорит "Mesh not found"/

Есть ещё нюансик, в самом начале возни с заданием материала выдаёт сообщение что то о языке...библиотеке.В общем туман. Объясните кто может, я начинающий в катьке (V5r6), до этого работал в SW. Ответ можно на мыло. Спасибо :wallbash:

<{POST_SNAPBACK}>

Чтобы избавиться от этой ошибки советую Вам:

1. зайдите в ......\B15\intel_a\startup\materials

2. создайте директорию 'Russian'

3. cкопируйте из директории ...\materials файл Catalog.CATMaterial в 'Russian'

Сообщение об ошибке должно исчезнуть. В дальнейшем можете пополнить каталог материалами по ГОСТУ. Данная проблема действительно была свойственна С до 13R. Проблема в анализе - это следствие. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Подскажите, кто знает, как в Catia задать свойства материала.

Пробую начинать статический анализ детали а машина выдаёт, что не определены свойства материала, хотя до этого задаю детальке сталь.

Как бы не обращаю внимания и продолжаю, задаю ограничения, прикладываю распред. силу, а оно мне говорит "Mesh not found"/

Есть ещё нюансик, в самом начале возни с заданием материала выдаёт сообщение что то о языке...библиотеке.В общем туман. Объясните кто может, я начинающий в катьке (V5r6), до этого работал в SW. Ответ можно на мыло. Спасибо :wallbash:

<{POST_SNAPBACK}>

Чтобы не было вопросов о библиотеке материалов, связанных с языком,

нужно в папке ...intel_a\startup\materials создать требуемую папку, например Russian (зависит от того какое имя языка просит Катия) и скопировать туда файл Catalog.CATmaterial

Более прогрессивный путь - указать нужный Catalog.CATmaterial в настройках Катии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...