Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Намек: Светоний про него (того который в бюсте и пластике) упоминал в книге «Жизнь двенадцати Цезарей». :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Bib,

Если уж точно, то Гай Светоний Транквил. Это он нам про него поведал, кажись, в 3 в н. э. А сам оригинал, т. е. бюст, находится в Лондонском музее, он не из наших, потому и не узнаете, MFS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну звиняйте за иронию. Я-то попросту спросил чей бюстик будет - римская манера заметна сразу, а Светоний - это первое, что в голову пришло. Или я угадал? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто нибуть может подкинуть текстовый файлик облака точек, сканированой модельки. Хочется опробовать функцию Симатрона IT по созданию поверхностей по облаку точек. И опробовать их примочку ]]>ReEnge Advanced ]]>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Подкину, если Вы мне расскажите как это работает и пришлете хотя бы часть модели в IGES, идет? Чтобы вот так сразу по облаку NURBS - это круто...

kseri@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ermark

Если получится и даже не получится отпишусь. Просто самому интересно и хочется попробовать.

Кидайте файлик сюда alex_tt собака hotbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видал я этот ИТовский реенж. Мне в нем пытались колодку восстанавливать. Это вообще довольно гладкая вещь. Тем не менее все равно делали автоматом НАРБС (да, автоматом), не очень качественные, а потом делали по нему сечения, а по ним уже тянули лоскуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MFS

Само собой ручки приложить придется, но все же поверхности лучше треугольников. Или я где-то не догоняю. В Елите с более-менее приемлемым результатом все это добро погладить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Mikhail_

Я могу только поиграться точками, ради интереса. Резать, увы не буду...

Да и ART, это как Михаил Зленко, то-есть инициалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее все равно делали автоматом НАРБС (да, автоматом), не очень качественные, а потом делали по нему сечения, а по ним уже тянули лоскуты.

<{POST_SNAPBACK}>

Не совсем понятна цепочка. Строить NURBS, а потом его сечь, чтобы снова построить NURBS. Тройное искажение исходников. Более понятной выглядит цепочка: облако точек после сканирования, фасетная модель по тем точкам, сечения по фасетной модели с допуском, NURBS по сечениям, сверка NURBS с фасетной моделью. Много ручной работы, но модель как с нуля с контролируемым отклонением от исходника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: CARWIG

В том то и интерес получить без фасет. Я представлял цепочку: точки-> отсев выбивающихся точек -> сплайны -> редактирование сплайнов -> поверхность. В принципе все инструменты в Симатроне есть, вопрос попробовать. Работал в спарке с Катькой видел ее инструмент по реверсу, очень неплохо получается, но после все же пришлость в Симе косметики придать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ART,

А чем страшны фасеты? Они имеет нулевое отклонение от исходного облака точек (конечно до тех пор пока вы не начали их редактировать) и строятся автоматически по облаку. Очень удобное представление геометрии (моё мнение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для постпроцесса, видимо, удобно. Для инженерного моделирования - практически непригодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ermark

Файлик получил, в выходные попробую что нибудь из этого склеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для постпроцесса, видимо, удобно. Для инженерного моделирования - практически непригодно.

<{POST_SNAPBACK}>

А мы здесь сейчас говорим о восстановлении геометрии отсканированных объектов, а вовсе не о моделировании. Есть что сказать по делу-милости просим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, смотрю я на Ваши картинки и никак не разгляжу, что это там маленькое чёрное в правом нижнем углу. Не могли бы Вы сделать вид по-крупнее? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG,

о раненом бойце

<{POST_SNAPBACK}>

Признаюсь, хочеться посмотреть деталировку исходника. Ругать не буду. Просто интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы здесь сейчас говорим о восстановлении геометрии отсканированных объектов, а вовсе не о моделировании. Есть что сказать по делу-милости просим.

<{POST_SNAPBACK}>

Гхм... Скажу по-другому. Если восстанавливаем геометрию для отправки на постпроцесс - видимо, удобно. Если же для того, чтоб затащить в сборку в качестве исходника или полноправной детали в качестве базы для последующего моделирования - то крайне желателен успех метода, который хочет пробовать ART.

Несколько шире: восстановление геометрии имеет более одного варианта практического применения. А Вы, похоже, сосредоточились лишь на одном, для Вас повседневном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм... Скажу по-другому. Если восстанавливаем геометрию для отправки на постпроцесс - видимо, удобно. Если же для того, чтоб затащить в сборку в качестве исходника или полноправной детали в качестве базы для последующего моделирования - то крайне желателен успех метода, который хочет пробовать ART.

<{POST_SNAPBACK}>

А я и не возражаю против метода, предложенного ART-ом. Если ПО позволяет строить сплайны по облаку, чтож прекрасно. Фасеты-суть то же облако точек. А то, что классические программы моделирования не позволяют полноценно работать с фасетными моделями, то я уверен - это временный недостаток. Тенденция уже наблюдается.

Несколько шире: восстановление геометрии имеет более одного варианта практического применения. А Вы, похоже, сосредоточились лишь на одном, для Вас повседневном.

А вот тут Вы не угадали. Фасетную модель я как раз и использую для построения поверхностей, которые Вы можете наблюдать и использовать в своих "любимых" программах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...