Перейти к публикации

коррекция инструмента


Рекомендованные сообщения

добрый день . у меня токарный станок trens со стойкой SINUMERIK 810 D . ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ, КАК  В КОРРЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТА ИЛИ В НУЛЯХ ДЕТАЛИ ДОБАВИТЬ ИЛИ УБАВИТЬ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ЗНАЧЕНИЕ .НАПРИМЕР В КОРРЕКЦИИ РЕЗЦА  ПО ОСИ X СТОИТ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ЧИСЛО МНЕ НУЖНО ЕГО СКОРРЕКТИРОВАТЬ В МЕНЬШУЮ ИЛИ БОЛЬШУЮ СТОРОНУ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ИЛИ НУЖНО СЧИТАТЬ НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ И ВНОСИТЬ УЖЕ ГОТОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем так кричать то?? КАПС ЛОК в интернете приравнивается к крику в обычной жизни и является моветоном....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А равно нажать не пробовали? А потом плюс или минус нужное значение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ещё вопрос возник по ходу освоения станка . до sinumerik я работал со стойкой fanuc там все значения по оси х выражаются в диаметре т.е фактические значения умножены на 2 здесь же в привязках по оси х стоят значения не в диаметре , и мне приходится умножать или делить на 2 ,может где то в параметрах решается эта проблема.

прошу прощения если коряво выразился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб изменить в корекции инструмента кнопка insert рядом с желтой input.

ещё вопрос возник по ходу освоения станка . до sinumerik я работал со стойкой fanuc там все значения по оси х выражаются в диаметре т.е фактические значения умножены на 2 здесь же в привязках по оси х стоят значения не в диаметре , и мне приходится умножать или делить на 2 ,может где то в параметрах решается эта проблема.

прошу прощения если коряво выразился

Еще когда пишешь программу указывают G90-абсолютный размер.

G92-составной размер.

Нажми help-найти и введи g90 и узнаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIAMON и DIAMOF не пробовали в программе, тогда все едино будет наверно! И там диаметр и в программе диаметр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIAMON и DIAMOF не пробовали в программе, тогда все едино будет наверно! И там диаметр и в программе диаметр

Если стоит DIAMON -G90-G91-будут считаться только в абсолюте.

DIAM90= G91инкриментное, G90-абсолютное.

Изменено пользователем Werewolf_nt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в программе у меня все значения в диаметре ,меня интересует коррекция инструмента в таблице по оси х , как сделать что-бы там значение было тоже в диаметре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...