Перейти к публикации

Изготовить трубу-гильзу из алюминия или силумина


Рекомендованные сообщения

Александр Куз

Доброго времени суток!

Мне требуется изготовить трубу-гильзу из силумина или любого сплава алюминиевого (прочного, твердого). Изделие в файле приложу.

Труба диаметр 40мм толщина стенки 2.5мм, длина 500мм С одной стороны полностью заглушена. Получается такой высокий стакан или гильза.

Требуется 1000шт в месяц. С сентября по февраль по 2000шт С февраля по сентябрь по 1000шт итд

Цена нужна минимальнейшая!!!!

Почта kuznec-dv@mail.ru

Тел 89045448830

Чертеж для отливки корпуса.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Александр Куз

Ну чертеж не шедевр конечно, но и изделие не сложное. Там не 2 варианта и 2 детали разные. Маленькая - это колпачок, потом на эти детали резьба и скручиваются. Вроде бы просто все.

Если есть варианты только по колпачкам (размеры тоже в чертеже есть) то хотелось бы и по ним посмотреть предложения

В данный момент делаем эти детали из хк трубы. Потом приварка заглушек. Нам не нравиться это уже, поэтому решили делать что то монолитное. Но готовы к тому что два колпачка (заглушки) будем накручивать на резьбы (одна будет неразъемная никогда, другая будет раскручиваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, какое литьё!

Это даже не дерь*о будет!

Выдавить--нереально снять потом.

Как вариант: труба Д16Т и резьба с посадкой на завальцовку, Либо на клеющий герметик. Вариации.

Можно трубу АМГ6 взять.

Других принципиально вариантов без сварки не вижу.Может у меня синдром криворукости.

Изменено пользователем Leonid Vs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, какое литьё!

Это даже не дерь*о будет!

Выдавить--нереально снять потом.

Как вариант: труба Д16Т и резьба с посадкой на завальцовку, Либо на клеющий герметик. Вариации.

Можно трубу АМГ6 взять.

Других принципиально вариантов без сварки не вижу.Может у меня синдром криворукости.

 

 

 

Конечно трубу и стыковать, какое литье к чорту.

 

 

Самый просто вариант это раскатка -  все гильзы делают методом раскатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS сказал(а) 10 Июн 2015 - 10:36:

Конечно трубу и стыковать, какое литье к чорту.

Использовать трубу в качестве закладной в форму(кокиль), тоже вариант )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Куз

Еееесть решение вроде бы))) За праздники получим , проверим на жизнеспособность, расскажу

 

А про литье - это же я дилетант просто! Мне хочется получить цельный корпус без сварки - вот я и думаю что это литье)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый просто вариант это раскатка -  все гильзы делают методом раскатки.

Гильзы, которые в пестиках - многоступенчатой вытяжкой. Годная, дешевая технология для многомиллионных тиражей. И не алюминий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гильзы, которые в пестиках - многоступенчатой вытяжкой. Годная, дешевая технология для многомиллионных тиражей. И не алюминий.

А пивные банки - из алюминия  Правда там высота поменьше. И тиражи - точно многомиллионные  :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...