Перейти к публикации

Кому в строю можно идти босиком?


Рекомендованные сообщения

Сидели в рабочий полдень, обедали. За приемом пищи неторопливо текла беседа о том, о сём. Тема разговора от политики и женщин незаметно перешла к армии. И тут я вспомнил, что давным-давно читал книгу Пикуля, в которой говорилось о воинском подразделении (полк кажись), которому за особые заслуги (вроде бы это подразделение никогда не отступало) было разрешено идти в строю босиком и курить. Саму книгу я уже помню смутно, давно было это, а вот что такое воинское подразделение было помню точно. В интернете не нарыл ничего (копал не глубоко). Со мной конечно никто не согласился, но я точно помню что в книге было такое. Может кто знает, а? В книге описывалось время Екатерины Великой вроде бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Нечистая сила" или она же "У последней черты".

Войска Киевского военного округа особой драгомировской выучки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...