Перейти к публикации

Windows 10


Рекомендованные сообщения

Только недавно спорили о восьмёрке, как незаметно подкралась десятка. Есть энтузиасты?  :biggrin:


Пока из минусов - всё делают на WPF. Это минус к обладателям старого железа, в частности видях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только недавно спорили о восьмёрке, как незаметно подкралась десятка. Есть энтузиасты?  :biggrin:

Пока из минусов - всё делают на WPF. Это минус к обладателям старого железа, в частности видях.

 

Пока всё не очень хорошо.

Релизы через один выходят глючные. Ни кортану, ни Edge пока в русскую редакцию не добавили. От новых иконок хочется выколоть себе глаза. Новый "Пуск" богомерзок - что-то среднее между семерочным и модерн-интерфейсом в 8.1. 

Совместимость - ок. Драйвера - ок, всё что на 8.1 вполне подходит.

 

Ждать какого-то сногсшибательного функционала от десятки глупо. Главное (!) преимущество Эйджа - заметки прямо на странице в браузере. Ну оооочень нужное нововведение. Все главные фишки будут сосредоточены вокруг галоленца, кортаны, биометрии и интеграции с мобильными платформами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну шо, ребят, переходим в среду на десяточку, а?

 

У меня автокад-инвентор устанавливаться не хотят. Вообще. Никак. Техподдержка автодоски ссылается на то, что "Windows 10 отсутствует в перечне рекомендованных ОС для AutoCAD 2014/Inventor 2014". Та же самая телега была с 8.1. Яйтца бы им поотрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсутствует в перечне рекомендованных
 

В сетапе пару строк подправить. Ленивые. Все старые программы завелись без проблем. Перехожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Win10 хреново работают версии Solidworks начиная с SP3. Очень много танцев с бубном.

SW SP2.1 - полёт отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благополучно откатился на Win 7 после трех дней тестирования, благо в панели управления есть кнопка "Верни меня обратно". Магазин, метро-интерфейс и плоское оформление окон тому поспособствовали.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магазин
 

В Windows есть экранная лупа. Как часто вы ей пользовались? Не повлияло ли появление этой лупы на откат до WinRT? :biggrin:  (надеюсь поняли, что это сарказм)

плоское оформление окон

Это да, минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот...обновился 

Видать Мелкософт не "отстегнул" чиновнику, или он просто решил попиариться. Винда 8 тоже собирала инфу и Гугл делает тоже самое, но к ним у чиновника почему то претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил себе Windows 10 просто потестить - красивая). Понравилась.

Но может отключить пиратское ПО.

https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-pirated-soft/


Управление с консоли придумали:). Удобно, кстати! Как в Visual Studio:).

http://habrahabr.ru/post/239155/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатил обратно на 8.1 начались проблемы с вафлей то сети не видит, потом вообще анигилировалась. Тунец стал писать, что телефон видит, но по неизвестной причине синхронизировать не может. Стали после загрузки сыпаться сообщения про отсутствие дллок. В общем у меня не сложилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатил обратно на 8.1

Давно вернулись на 8.1? Почему спрашиваю? Потому что период объявленный период тестирования вроде как закончился. Я у себя в июне тестил, но понадобилась 8.1 - решил тоже откатиться:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...