Перейти к публикации

Сварка в Catia V5.r12


Krusty

Рекомендованные сообщения

Всем Привет!!!

Вопросик следующий

Есть к примеру две пластины, я их свариваю. Будет ли считаться сварка сборочным ограничением. Если нет, то в какой последовательности мне идти, сначала делать сборку накладывать ограничения, а затем идти в модкль сварки?

Объяните пожалуйста в двух словах принцип работы с Модулем Сварки.

СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Всем Привет!!!

Вопросик следующий

Есть к примеру две пластины, я их свариваю. Будет ли считаться сварка сборочным ограничением. Если нет, то в какой последовательности мне идти, сначала делать сборку накладывать ограничения, а затем идти в модкль сварки?

Объяните пожалуйста в двух словах принцип работы с Модулем Сварки.

СПАСИБО!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

1. Да, сварка относится к неразъемным сборочным соединениям.

2. Принцип работы таков:

если Вы создали сборку и назначили связи, то переходите в модуль сварки

и накладываете сварные швы, фукциональность модуля позволяет сделать все что угодно. Вам не надо предварительно задумываться о разделке деталей под сварку это делаетяс автоматически, но можете выбрать ручной режим если Вы уже выполнили разделку заранее.

Если Вы посмотрите обратите внимание на функционал модуля, то увидете что в нем можно и позиционировать детали, это значит что вы можете накидать их в сборке предварительно, отдать другому участнику проекта и он сможет спозиционировать их по усмотрению. Если Вас интересует моё мнение по этому модулю , могу сказать, что фукционал очень силен, а главное понятен, даже начинающему в сварке инженеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модуле сварки генерируется и обозначение сварочного соединения.

А как потом в модуле Drafting получить это обозначение на чертеже,

желательно автоматически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модуле сварки генерируется и обозначение сварочного соединения.

А как потом в модуле Drafting получить это обозначение на чертеже,

желательно автоматически?

<{POST_SNAPBACK}>

Ставите сварочный символ. Переходите в модуль Drafting. Генерите вид - Панель Views- Views from 3D-указываете рамку на 3D виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...