Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

To: IBV

Где это вы видели, чтобы станок запускался 3 месяца? Богомолов описывает реальную ситуацию и реальные сроки. И он такой не один. В России уже сейчас есть несколько фирм предоставляющих вполне приличный сервис. Не все, но всеже...

Из своего опыта наладчика, могу сказать, что 90% всех неисправностей происходят по вине оператора. При наличии приличного сервиса, обучение входит в пусконаладочные работы. Другой вопрос, что они стоят денег и не все хотят за них платить.

Так что рассматриваемые вами 2 варианта не корректны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SeVal,

"Современные производители собирают станки как конструктор из отдельных комплектующих, которые не они производят."

Это как понимать, если производитель не сам руду выплавил, не сам микросхемы сделал, он ни за что и не отвечает что ли?

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо передергивать, производитель, конечно, отвечать должен. Для этого и существуют гарантийные сроки и сервис-службы.

"Убить" можно любую, даже самую надежную технику."

Что то у американцев во Вьетнаме это не получилось...

Что не получилось?

И всё же, как это понимать, включил оператор технику, а она сломалась, так оператор виноват, зачем включил..

Не включил, сломалась, выключил, а, допустим, работал в нерекомендованных режимах, на высоких оборотах плохо сбалансированным инструментом, неправильно обслуживал технику и т. д. если хотите конкретных примеров, ...их есть у меня :rolleyes:

А вот то, что на сайте Вудпекера заявлено, что их станки:

"• Приборо- и машиностроение: формы для литья, штампы и пресс-формы из стали и других металлов"

Это как?

А вот верить производителю на слово не нужно. часто менеджерам хочется просто продать станок, а, дальше....

Поэтому и нужен ФАК по станкам с отзывами конкретных пользователей. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения инвестора вопрос неоднозначный, могу расписать. Сейчас по порядку, обещал фото букв, погрызанных мышами. Пожалуйста. Вроде на пониженной скорости у Вудпекера такого эффекта не наблюдается. Отсюда вывод, что на скорости драйверы ШД, кривые не могут корректно обработать.

Увеличте, если не видно дефекта.

Картинку удаляю, в связи с необходимостью размещения информации в других темах, и в связи с малым лимитом объёма присоединённых изображений.

Изменено пользователем Художник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeVal,

"Что то у американцев во Вьетнаме это не получилось...

Что не получилось?"

Да ничего у них там не получилось. В частности убить надёжную советскую военную технику не получилось.

"Не включил, сломалась, выключил, а, допустим, работал в нерекомендованных режимах, на высоких оборотах плохо сбалансированным инструментом, неправильно обслуживал технику и т. д."

Для Вас написал, что гравировка пластика на глубину 0,2 мм, например стандартной половинчатой фрезой (гравёром), не является не штатным, а тем более жёстким режимом гравировки.

"А вот верить производителю на слово не нужно. часто менеджерам хочется просто продать станок, а, дальше...."

Дык ап том и разговор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... обещал фото букв, погрызанных мышами. Пожалуйста.

...Отсюда вывод, что на скорости драйверы ШД, кривые не могут корректно обработать.

Увеличте, если не видно дефекта.

<{POST_SNAPBACK}>

Какой размер букв? А то, из картинки не непонятно.

На какой скорости резал?

Драйверы ШД сдесь абсолютно ни причем.

Это проблема низкой жесткости механики. :thumbdown:

Если бы станок был с сервоприводом, то из-за электроники такой эффект был бы возможен, а на шаговиках нет.

Хоть в чем-то они (шаговики) лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не жёсткость. Размер небольшой, миллиметров 14. На больших размерах даже при вырезке такой эффект наблюдается редко, хотя глубина реза и нагрузки во много раз больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Размер небольшой, миллиметров 14.

<{POST_SNAPBACK}>

14 мм небольшой? А 1.4мм не хочешь!

У меня есть визитки выгравированные на станке ATS-750 (ИнСтанкоСервис)!

Ну может там буковки и не 1.4 мм, но по крайней мере не более 2.5 мм, и ничего ровненькие!

Если будет возможность, то как-нибудь сделаю фотки и выставлю.

По поводу искажений у Woodpecker-а.

Из твоей картинки явно просматривается вибрационный характер искажений, на системах с шаговиками такое возмо если:

А) Конструктив не гасит вибрации (а вибрация возникает в любом станке)

Б) Из-за недостаточной жесткости конструкции, собственные резонансные частоты станка смещены вниз и пересекаются с вибрациями возникающими при работке станка, в следствие чего неизбежно наступает механический резонанс, от которого уйти практически невозможно, разве что только уменьшать рабочие скорости.

В) Недостаточная жескость муфты между винтом и приводом.

Г) Малый диаметр приводного винта. Чем больше длина винта, тем большим должен быть его диаметр, иначе винт на некоторых скоростях будет вибрировать.

Д) Гуляет шпиндель, но такое маловероятно, хотя у китайцев все возможно.

Е) ...... Надо еще подумать.

А может всета-ки, под видом шаговиков тебе продали машину с сервоприводом!!!! Тогда такое поведение обяснить будет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратино,

А) Б) В) Г) - да, пожалуй возможные причины.

Лично у меня на советских станках такого эффекта тоже не наблюдается. Причём раазмер шрифта и по 1 мм делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorry за оффтоп, но слово Manager пишется слегка иначе, особенно если это Account.

Сударь, напишите "бухгалтер" , и не вы%%%%сь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

У меня есть визитки выгравированные на станке ATS-750 (ИнСтанкоСервис)!

:surrender: Извините что вмешиваюсь…

Не мог бы кто-нибудь подсказать чем отличаются станки

- вариант mini - АртМастер 2112 со шпинделем "Makita 3612" , 1.7 кВт, 13000$

www.cnc.mk.ua

и ATS-750 (1010x810x150 мм) от 7.500 зеленых таких же денег

<noindex>http://www.instankoservis.ru/index.htm</noindex>

как я понимаю с тем же приводоми не меньшим столом и тоже на Украине

Чем объясняется разница в цене почти в 2 раза

Еще раз извините…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь то зона обработки у АртМастер 2112 2100х1200 мм, по этому его некорректно сравнивать с ATS-750 (1010х810 мм).

Можно производить сравнение с ATS-760 (2150х1250), который у ИнСтанкоСервис стоит не 7500, а уже 10000 зеленых.

ИнСтанкоСервис не пллательщик НДС (в Украине так можно) следовательно цена в России составит 10000 плюс российский НДС, плюс российская томоженная пошлина, итого:

10000*1.18 + т. пошлина = 11800$ + т. пошлина

Для АртМастера цена в России: 13000 минус украинский НДС, плюс российский НДС и таможенная пошлина, итого:

(13000*0.83333)*1.18 + т. пошлина = 12785 + т. пошлина

Ставку российской таможенной пошлины на данный вид товаров не знаю, потому и не конкретизирую её значение.

И к тому-же на выставке в Киеве человек из ИнСтанкоСервис-а говорил, что они с Нового Года цену будуть повышать. Так что принципиальной разницы в цене между АртМастером и ATS-760 нет.

-----------------------------

У них еще разный подход к комплектации: например у ИнСтанкоСервис в базовую комплектацию не входит вытяжка, тоесть надо покупать свою, либо подключать станок к цеховой магистрали, но зато у них в комплекте идет компьютер. У Артели наоборот компьютер не идет, и поэтому его надо докупать отдельно, но зато у них в комплекте идет вытяжка. Может быть еще есть различия.

Если сравнивать механику, то явный перевес на стороне у ИнСтанкоСервис, по крайней мере так было пол-года назад (сам видел на выставке). Но может быть Артель уже исправилась.

Еще в Артели говорят, что у них в комплекте со станком идет дорогая программа, для создания фасадов из МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь то зона обработки у АртМастер 2112 2100х1200 мм, по этому его некорректно сравнивать с ATS-750 (1010х810 мм).

Согласен с размерами стола пролет. меня сбило слово mini после 2112 -оказывается mini-значит использование шпинделя makita...

-----------------------------

Артель цена в Николаеве 13000$

* цена станка "АртМастер 2112" на условиях - склад Курск 19700$

* цена станка "АртМастер 2112 mini" на условиях - склад Курск 15000$

Вытяжку Инстанкосервис за 400$ тоже прилепит

однако всеравно цена у них существенно ниже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant,

"Сударь, напишите "бухгалтер" , и не вы%%%%сь :-)"

Да я это что ли написал? Какой то придурок набрал на компьютере, другой такой же брак гравирнул, я этого придурка видеть не знаю...

Не вопрос вообще, не важно, что мы на табличке лицезреем, и что на табличке написано, хрен, или хрюн, брак набора ли это, в данном случае не важно, табличку вообще из прошлогоднего брака сфотографировал, обсуждается работа машины, ровность линий, в частности, кривых линий, вырезанных Вудпекером на скорости.

Неужели непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant,

"Сударь, напишите "бухгалтер" , и не вы%%%%сь :-)"

Да я это что ли написал? .....

<{POST_SNAPBACK}>

:mad:

Я поддерживаю Художника!

Это как раз и есть тот случай когда важно не содержание, а форма!.

А я в начале подумал что это текст вовсе не на En, а на каком нибудь испанском и ли еще каком нибудь.

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратино

Да расслабься- я просто пошутил..Вдруг станок с встроенной проверкой грамматики, вот и пошел грызть края :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник, вспомнил еще:

Е) для системы с подвижной траверсой, при недостаточном расстоянии между парами кареток установленными вдоль движения, возможен эффект рыскания траверсы. Рыскание имеет тоже вибрационный характер и вполне может проявляться на малых скоростях.

Советские станки делались по-человечески, по этому они и работают нормально, в отличие от Woodpecker-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant,

"Да расслабься- я просто пошутил..Вдруг станок с встроенной проверкой грамматики, вот и пошел грызть края :)"

Хорошая шутка, принимается :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Да вот ещё по Вудпекеру, сейчас звонили, скорость на 3D занижает, не реагирует на изменение в файле, только со стойки, а от стойки реально тормозит, потому как видать Look aheadа нет, и на практике табличку 2D он не ровно и не точно, но режет, а вот дерево в объёме, ну очень медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятен ход мыслей.

Что значит - не реагирует на изменение в файле ?

только со стойки, а от стойки реально тормозит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
×
×
  • Создать...