Перейти к публикации

Наладить ЧПУ токарный со стойкой GSK980TDb.


Рекомендованные сообщения

Станок токарный с ЧПУ CK6136, такой классический китайский аппарат. Система ЧПУ GSK980TDb. Постоянно выскакивает ошибка "привод оси X не готов".

Ошибка появляется при движении по оси X с маленькими подачами (при точении пологих конусов, например). Раньше выбивало только при отрезке и пологих конусах, а сейчас операторы и наладчики жалуются, что и при торцовке с нормальными подачами F0.15-F0.2 тоже выбивает.

 

Требуется как-то эту проблему решить, желательно с гарантией. Проблема эта тянется с момента покупки станка больше двух лет назад, но не сильно напрягала, а сейчас, якобы, стало чаще выбивать.

 

Станок находится в городе Железнодорожном, 35 минут на электричке от Курского вокзала либо на машине 15км от МКАД по Носовихинскому шоссе.

 

+7-916-278-83-26 Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 привет, у меня был такой станок от станкомашстрой, продал...

проблема похожая однажды случилась. нужно смотреть проводку на приводе...у нас было к\з

вот мой телефон 9527770444 сергей вопросы будут звотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в личку на другом форуме посоветовали посмотреть тахогенератор (? энкодер, я думаю). Надо бы кого-нибудь вызвать, самому лезть не хотелось бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Богоманшин Игорь

Решили проблему? Если нет, можно будет заехать, посмотреть. У нас такой же стоит, директор наш (по образованию радиоинженер) иногда станки ЧПУ ездит обслуживать-чинить - когда время свободное есть. Я сам в Железнодорожном сейчас живу, могу в выходные зайти, посмотреть, чтобы потом информацию специалисту передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Не решили, завтра буду в Железнодорожном во второй половине дня, будет желание-подойдите, только предварительно позвоните, это в районе минваты (Роквула).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...