Перейти к публикации

Деньги не пахнут?


Рекомендованные сообщения

Вот такой вопрос комьюнити:

Представьте себе, что вы есть инженер - разработчик, и к вам обращается некто с предложением, помочь в разработке устройства, помогающее, скажем так, скрывать нарушения законодательства. 

Ну вот как абстрактный пример - малогабаритное устройство, могущее абсорбировать все пары алкоголя в дыхании в течении, скажем, 10 минут. То есть если водитель выпивши и нарвался на контрль - то кладет в рот типа таблетки, и если будет дышать в прибор- тот ничего не покажет.

Вам не надо ни продавать его, ни производить. Вам нужно сделать лишь пакет рабочих чертежей, и за это готовы заплатить вам вкусную сумму. То есть непосредственно в противозаконных операциях не участвуете, никого не убиваете и не отбираете у сирот кускок хлеба. То есть работа- оплата.

Пример абстрактный, только для понимания.. Прошу его самого не обсуждать.

Возьметесь за работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


просто интересно.

В русскоязычном интернете очень много тем, как обмануть ментов..

И что интерсно, в них оживленно участвуют..

 

В немецкоязычном интернете такие темы, если когда и возникают, то очень быстро гаснут с рекомендациями не нарушать закон...

 

Вот мне инетересно, откуда это? 

 

Поэтому и смысл темы: Вы лично закон ни в одном пунте не нарушаете. Вы выполняете заказ, и назначение устройства не обязательно криминальное. но МОЖЕТ быть легко использовано в криминале тоже, и Вы это понимаете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В русскоязычном интернете очень много тем, как обмануть ментов.. И что интерсно, в них оживленно участвуют..   В немецкоязычном интернете такие темы, если когда и возникают, то очень быстро гаснут с рекомендациями не нарушать закон...
 Преступность есть везде. И даже процент примерно одинаков, говорят. Другое дело, насколько склонно население в разных местах открыто обсуждать такие вещи. Вот я лично бы тоже запрещал открыто обсуждать такие вещи. Но если даже добропорядочные работяги, например, считают нормой хотя бы остановку счетчиков, остается только мириться с таким положением. Но даже в такие моменты стараюсь высказать свое мнение. По счетчикам, например - "вы воруете у своих же соседей, ОДН потом кому платить?"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне инетересно, откуда это? 

Особенности менталитета. Закон и справедливость у нас - разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Преступность есть везде.
О да.. у меня дома ломаного софта на миллионы долларов. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне инетересно, откуда это? 

 

https://www.youtube.com/watch?v=PwEv6oWa1Nk

PS Мне интересно: Вы к кому себя причисляете к этим или к тем? Или хотите в стороне постоять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьметесь за работу?

Что Вам это нарушение закона? Химическое оружие возьметесь разрабатывать? Биологическое? Жизни людей - это вопрос. А закон - пока не нарушаешь, его нет. С моралью он редко пересекается.(Опять же, учитывая особенности менталитета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть непосредственно в противозаконных операциях не участвуете, никого не убиваете и не отбираете у сирот кускок хлеба. То есть работа- оплата.
 Ну да... Ученые и бухгалтера у синдикатов разных тоже закон не нарушают. Одни экспериментируют, другие калькулятором пользуются. Третьи вообще наемные рабочие-упаковщики. За что их преступниками считать?  :biggrin:
О да.. у меня дома ломаного софта на миллионы долларов.
Вот мне интересно стало, где-нибудь в Пенсильвании у кого-то дома его намного меньше?  :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги не пахнут у тех, кто их не нюхает. За внешним благополучием многие стараются не замечать душок дерьмеца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да.. у меня дома ломаного софта на миллионы долларов. 

@@lobzik, вот Вам отличный пример))

Фактически преступник на миллионы долларов, нарушающий авторское право, открыто сообщает, что таковым является. При этом в теме присутствует в некоторой степени представитель владельца авторского права. Известны имена, фамилии и чуть ли не паспортные данные каждого.

И?... ничего не происходит. Вообще ничего. Собрались, посмеялись, разошлись. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривал ИСПА - народная тропа (на Горбушку) не может быть от лукавого. Хороший софт будут ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом в теме присутствует в некоторой степени представитель владельца авторского права.
Не.. Ансис не держим. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фактически преступник на миллионы долларов, нарушающий авторское право, открыто сообщает, что таковым является. При этом в теме присутствует в некоторой степени представитель владельца авторского права. Известны имена, фамилии и чуть ли не паспортные данные каждого. И?... ничего не происходит. Вообще ничего. Собрались, посмеялись, разошлись.

 

А то правообладатели не знают на каком предприятии сколько чего есть. Это вопрос привычки и денег. В итоге вы придёте и купите, когда заработаете нормально. Не придёте, значит у вас денег нет и смысла с вами судится - нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьметесь за работу?

А какая разница, что думает commuinity?

Разве это оправдает как-то вас, если вы сами сомневаетесь в чистоте поступка?

По моему здесь просто: если будешь по ночам спать спокойно, то какие проблемы? 

А если изначально напрягает, то опять же, на фига карму портит?

И это даже безотносительно к законности - незаконности, которая к вам не имеет отношения.

 

А то тоже где-то видел обсуждение реального случая в типографии: пришел заказ на печать на майках фашистких лозунгов и прочего, и был моральный выбор. Тут то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо законов человеческих, есть еще и иные, или нет, но мы их себе придумали.

 

Вот как быть, например, разработчикам оружия? - кто-нибудь кого-нибудь обязательно убьет из него...

Или лекарств? - кто-нибудь, когда-нибудь, наглотается снотворного...

Или автомобилей? - кто-нибудь кого-нибудь обязательно раздавит на нем...

 

Список бесконечен.

 

И то что законно сегодня, необязательно было законно в прошлом и будет законно в будущем, примеров история знает массу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге вы придёте и купите, когда заработаете нормально.

 Эх, не оценили Вы шутки :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, не оценили Вы шутки :smile:
 

 

Я сам такие шутки слышал уже 3 года назад, когда мне рассказывали про один завод, на котором 100 спецов по CAM работали на 3-х лицензиях и вендор про это знал. :)

 

В итоге пришли и купили остальные лицензии, поскольку деваться некуда было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...