Перейти к публикации

Наладка токарного станка с ЧПУ


Takazakov@

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, что означает колонка под буквой Т?(см. во вложении).

И если я хочу сделать коррекцию программным методом:

G10P01X10.0Z200.0R0.5Q2;
где Q - Номер вершины воображаемого инструмента.
Исходя из каких данных можно определить Q?

И где отображается информация по этому параметру после ввода этой строки?

post-47224-0-08827600-1429705066_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что означает колонка под буквой Т?

Направление вершины инструмента. Ищите, описывали подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, какой параметр изменить для того, чтобы в программе скобки отображались как квадратные, а не обычные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какой параметр изменить для того, чтобы в программе скобки отображались как квадратные, а не обычные. 

Их нужно писать квадратными. Это разные скобки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите пожалуйста, какой параметр изменить для того, чтобы в программе скобки отображались как квадратные, а не обычные. 

Их нужно писать квадратными. Это разные скобки.

 

Стойка Fanuc oi mate td. Скобки прожимаются через шифт, на панели они указанны как квадратные, но вводятся обычные " ( ) ". Работаю с барфидером и нужно вписывать квадратные, именно квадратные скобки. И как я понимаю, для того чтобы изменить назначение клавиш, нужно изменить параметр. И да, если уж поможете, то не могли бы подсказать как работать с USB накопителем (флешкой). Пару раз пытался разобраться, полистал желтую книгу, но надобности не было особой. А сейчас появилась такая потребность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск в помощь:

http://fsapr2000.ru/topic/35715-vopros-po-parametram/

http://cccp3d.ru/topic/44655-pomogite-pozhaluista/#entry415750

как работать с USB накопителем (флешкой)

Думаю, никак, даже если разъем имеется (может быть кто-то поправит меня). Работайте с флешкард.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск в помощь:

http://fsapr2000.ru/topic/35715-vopros-po-parametram/

http://cccp3d.ru/topic/44655-pomogite-pozhaluista/#entry415750

 

 

как работать с USB накопителем (флешкой)

Думаю, никак, даже если разъем имеется (может быть кто-то поправит меня). Работайте с флешкард.

Разъем есть на оба носителя, на прилагающийся накопитель и на обычную флешку. И если он есть, то должен быть способ использовать его. Иначе какой был смысл его делать. А пользоваться родным я не могу, т к в компе нет разъема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то да. Работа с ЮСБ подразумевает наличие драйвера. В версиях фанука для виндовс все понятно, но в собственной оболочке может ли быть таковой? ХЗ. Где-то на САПРе были подобные темы про активацию различных носителей, поищите. В любом случае, думаю, работа с флешки будет связана с различными трудностями. Разъем для флэшкард имеется в большинстве картридеров за 200р. Для станка нужен переходник с 58, вроде бы, на 68 пинов. Проще организовать классический вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы использовать USB флешку для начала проверьте какой разъем активирован. Для этого нажмите кнопку offset/setting (2 раза), появится окно настроек. Найдите строку I/O channel. Там скорей всего значение 4. Это означает, что активен разъем PCMCIA. Поменяйте значение на 17. Должен активироваться USB разъем и при копировании файлов станок будет обращаться уже к USB флешке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы использовать USB флешку для начала проверьте какой разъем активирован. Для этого нажмите кнопку offset/setting (2 раза), появится окно настроек. Найдите строку I/O channel. Там скорей всего значение 4. Это означает, что активен разъем PCMCIA. Поменяйте значение на 17. Должен активироваться USB разъем и при копировании файлов станок будет обращаться уже к USB флешке.

спасибо за совет, обязательно попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значение 4. Это означает, что активен разъем PCMCIA. Поменяйте значение на 17. Должен активироваться USB разъем и при копировании файлов станок будет обращаться уже к USB флешке.

  У меня тоже для USB нужно было 17 поставить. А если 0- то RS232. Только в какой документации это можно увидеть??? Я не смог найти, нужно было к сервисникам обращаться! Спасибо вам за сообщение, теперь буду знать, что это у Fanuc- норма. Хотя интересно, почему 17, а не поближе к начальным цифрам? Очень тяжело перебором найти :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руководство по параметрам. Параметр 20
И вам спасибо за исчерпывающую информацию. Я в руководствах для серий FANUC 0i-МОДЕЛЬ C и D записи про порт 17 всё-таки не нашёл, но хоть увидел запись про параметр 110, с помощью которого можно осуществить  раздельное  управление каналом ввода/вывода в фоновом режиме. На практике с этим я уже встречался, теперь можно задуматься, какой вариант удобнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

информация по USB - совсем не исчерпывающая. в реализации фанука имеет крайне урезанный функционал.

 

подкачки с USB получить не надейтесь - это официальный ответ фануковского офиса в москве (на момент прошивок апрель 2015). только передача файлов туда-обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, какой параметр изменить для того, чтобы в программе скобки отображались как квадратные, а не обычные. 

параметр 3204 меняет квадратные скобки на круглые, и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Евгений Куликов

Добрый день!

Токарный станок фирмы JOINT модель SKI 6136/750 стойка FANUC OIMD

Пишу программы обработка в ProE.

 

Никак не подберу постпроцессор... есть возможность подсказать или образец программы для данной стойки, мой программист говорит что напишет постпроцессор по образцу программы.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здорова народ подскажите пожайлуста, как перемещять люнет на ЧПУ с приводом , на понели есть  только кнопки по перемещению задней бабки .Станок  ЧПУ MEGA-BORE FANUC Series 18i-TB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова народ подскажите пожайлуста, как перемещять люнет на ЧПУ с приводом , на понели есть  только кнопки по перемещению задней бабки .Станок  ЧПУ MEGA-BORE FANUC Series 18i-TB.

Обычно, к суппорту цепляется штифтами Программно или кнопками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...