Перейти к публикации

Что такое DNC режим


AlexeyE

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Написал программу размер которой на много больше памяти станка(то есть разбивать на примерно 10 программ проблематично). Спросил у инженеров, они поискали и дали мне карту памяти на 2гб и переходники к ней,post-47146-0-61544800-1429174063_thumb.jpg но сказали что сами почти не знают как с ней работать. Я более менее разобрался загрузил программу на карту, но не разобрался как запустить программу прямо с карты. Почитал разные форумы, везде написано про режим DNC. Инженеры разводят руками, говорят не встречались. Вот собственно и вопрос, что за режим? Как его включить?

 

Fanuc Oi-mc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DNC - это режим работы с CF карты. В этой инструкции на D стойку DNC_MD.pdf практически не чем не отличается от С стойки

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пойду пробовать. только что то я не помню на своём станке таких (подобных) кнопок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то я не помню на своём станке таких (подобных) кнопок

Переключателя на станке может не быть, тогда нужно искать экранную кнопку. По-моему, ДНС - это опция, возможно, на некоторых стойках может отсутствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-нибудь определить, есть ли на станке эта опция, а то сам не нашел. Johnford vmc1050 super vertical. Fanuc series Oi-MC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет в переключателе режимов MDI-MEM-JOG-REF пунктика DNC то ничего сами не сделаете ,потому как если эту фичу поддерживает ЧПУ то надо её включать через конфигурацию ладдера,это по силам только опытному электронщику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет в переключателе режимов MDI-MEM-JOG-REF пунктика DNC то ничего сами не сделаете ,потому как если эту фичу поддерживает ЧПУ то надо её включать через конфигурацию ладдера,это по силам только опытному электронщику.

Андрей, не согласен с Вами. Я работал на станках, где нет переключателя ДНС. По памяти не скажу, где включается режим обработки с карты, но точно с экранного меню. Где-то рядом с тем местом, где выбираются источники информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с напарником и ещё одним инженером час во круг станка прыгали, но так и не нашли. Только перекидывать другие программы получалось. Разбили программу на 7 частей, но это слишком большой геморрой. Так что буду благодарен тому кто пошагово распишет как найти. На панели 100% нету такого режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По памяти не скажу, где включается режим обработки с карты, но точно с экранного меню

 

Возможно и так.Если на пульте кнопок не хватает то используют меню  OFF/SET стрелка вправо OPT.А вообще это в логике G043.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Написал программу размер которой на много больше памяти станка(то есть разбивать на примерно 10 программ проблематично). Спросил у инженеров, они поискали и дали мне карту памяти на 2гб и переходники к ней,attachicon.gif1.jpg но сказали что сами почти не знают как с ней работать. Я более менее разобрался загрузил программу на карту, но не разобрался как запустить программу прямо с карты. Почитал разные форумы, везде написано про режим DNC. Инженеры разводят руками, говорят не встречались. Вот собственно и вопрос, что за режим? Как его включить?

 

Fanuc Oi-mc

a M198?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В OFSETE канал №4 чтение с CF карты, №17  с USB (не более 2Gb)

 

Давишь DNC режим.

Кнопка PROG

На дисплее кнопка >

Давишь ОPRT

Выбираешь DIR окуда читать УП

выбираешь DNC-MEM

Должна появитсядистлейна DNC-ST

Выбираешь нужную УП давишь DNC-ST

Перед номером УП появится маркер "@"

Cтанок готов

Нажмешь "цикл старт" идёт твоя УП  жмешь PROG Для отбражения УП.

Изменено пользователем WANDERER987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Shura762
      И тоже в пиратских (как же себя не похвалить)   даже мысли нет у комментатора почему чел вынужден делать такие расчеты. У @Ветерок  есть самый лучший расчет корпуса корабля.
    • gudstartup
      может  вам надо направление сигнала обратной связи изменить иначе при неправильном сигнале система будет отрубаться при включении слежения приводов? MP1040 %xxxxxx?x (If the axis runs away, he should be replaced 0 -> 1 or 1 -> 0) или вы неверно задаете параметр 331 332
    • g687
      Построил сваю, сделал шнек из листового металла, получил его развертку, далее на развертке сделал вырез Но почему то когда я развертку сворачиваю - то вижу по прежнему прямой край.   Я раньше так делал и все было ок.   Подскажите пожалуйста - как правильно внести изменения в развертку чтобы увидеть изменения в 3D модели?
    • gudstartup
      @Av-eng Если МП112.1 не 0, то это возможно! А у вас как? на какие разъемы платы управления подключены датчики моторов? MP112.0-8 Assignment of speed encoder inputs to the axes Input: 0: No speed encoder input 15 to 20: Speed encoder inputs X15 to X20 62 to 64: Speed encoder inputs X62 to X64
    • g687
      Подскажите пожалуйста - как это сделать ? Я пытался это сделать - но почему то Solid требует только цилиндрическое тело. Какокй командой это делается?
    • Ветерок
      Вероятно, автор испытывает оргазм от бесконечного числа параметров. И в этом ТФ для него - самое то.    
    • gudstartup
      надо искать как это у вас на 430 делается
    • Jesse
      блэт, в итоге получил 1-ю СЧ 68 Гц. Вон заказчик в истерике бьётся головой об стену ищет эксплуатантов подобных насосов, чтоб спросить насколько опасно эксплуатировать насос в околорезонансном режиме Ну что хорошо, вал действительно жёсткий: в статике прогиб/напряжения вообще копейки. Поэтому мне кажется он или в в околорезонансном режиме должен збс проработать..  Разве что усталость/циклика могут показать  свой нос из под ковра.. хз.. ЧТо думаете Вы?) На этой картинке k=1,2,3....6 и z=1,2,3 за что у вас отвечают? Количество лопаток рабочего колеса? И что за синие кривые? Это типа частота гидродинамических сил/срыв вихрей? (если нет, тогда непонятно почему кривые).  Просто в ПНАЭ прочитал раздел про вибропрочность насосов, вспомнил ваши картинки...))
    • Ветерок
      Бывает. Но очень редко. Бывает когда один конструктор ваяет в разных софтах :)
    • Sergei94а
      Здравствуйте. Поделитесь постом? 2413pk@bk.ru
×
×
  • Создать...