Перейти к публикации

Расчет тканых конструкций


Рекомендованные сообщения

:g: Буду рад, если найдется кто-то представляющий конечно-элементные постановки контактных задач с участием тканых материалов без учета больших перемещений - хотя бы линейный случай.

Я не имею в виду рассмотрение ткани по какой-нибудь теории пластин, оболочек и плит. В данном случае тканый материал это твердое тело, имеющий большие перемещения. Кроме того, хотя в линейном случае анизотропные свойства материала и наличие скелета из искусственных волокон можно не учитывать есть определенная специфика материала.

:wink: Поскольку я декларировал свое отношение к тканям как к твердым телам, я бы хотел или услышать или увидеть закон нелинейной связи деформации - напряжения - в нелинейном случае, в линейном же - постоянные упругости и возможные модели учета специальных свойств ткани- возникновение сморщенности и тд :wallbash:

Изменено пользователем STOP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, какие характеристики ткани Вы собираетесь вводить в свою расчетную программу.

Изменено пользователем NKon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...