Перейти к публикации

Обработка закрытых торцев


Рекомендованные сообщения

Возник вопрос об обработке внутренних торцев диаметра 150, визуально на них видны следы от токарной обработки, размер между двумя торцами 150+0,3.

Заготовка П-образная с вваренными цилиндрами.Заказчик утверждает, что размер добивается сваркой, но в то же время поверхности чистые без ожогов от сварки.

Появились сомнения, интересует - кто как бы это обработал. Пока в голове крутятся какие-то обратные расточные головки с поперечной подачей, пролезающие в диаметр 70.

Фрезеровать спиралью - не вариант, от центра цилиндра до краёв 170 мм, т.е. вылет будет где-то 250 мм.

Сталь 09Г2С, станок вертикально-горизонтальный обрабатывающий фрезерный центр.

post-29365-0-63677700-1428738613_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теоретически токарить можно через отверстие 70мм. А чем не вариант обработать боком фрезы?

Здесь обработка на глубину 170мм с R20 по углам. Никаких проблем не было. У вас же соотношение диаметра к длине инструмента до 1:2.

post-14754-0-30042900-1428743568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вообще следы сварки есть? Если варили с помощью кондуктора- всё должно быть нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически токарить можно через отверстие 70мм. А чем не вариант обработать боком фрезы?

Заинтересовало, что увидел именно концентрические круги от какой-то расточной обработки. Фрезеровка будет, если не найду другого решения, боюсь останутся следы, линии.

Ваш пример - обработка сферической фрезой, это не то.

Вы упомянули, что можно токарить через отверстие - что за устройство ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ваш пример - обработка сферической фрезой, это не то.

 

Не, не сферической,- обычная корпусная фреза с прямоугольными пластинами. В целом- концевая.

 

Вы упомянули, что можно токарить через отверстие - что за устройство ? 

 

Токарный станок  :)

 

Еще обратная цековка бывает для таких вещей. Здесь, правда, не вариант, диаметр большой нужен, соответственно, нагрузка сильная.

 

 

 

Фрезеровка будет, если не найду другого решения, боюсь останутся следы, линии.

Ну, чистоту, как от шлифования, нужно шлифованием и добиваться. Чистовой проход фрезой на всю глубину с небольшим припуском по XY дает хороший результат.

Дисковая трехсторонняя даст чистоту. Можно 2 на оправку насадить и сразу размер 150+0,3 делать. Это фантазии, диаметр громадный, но, вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Токарный станок  :)

:smile: Я нарисовал только часть детали, там ещё 4 метра всякой чехарды.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Токарный станок  :)

:smile: Я нарисовал только часть детали, там ещё 4 метра всякой чехарды.   

 

http://www.novator-grp.ru/rus/projects/big_lathe/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токарный станок  :)

:smile: Я нарисовал только часть детали, там ещё 4 метра всякой чехарды.

http://www.novator-grp.ru/rus/projects/big_lathe/
Рад, что вам весело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... размер между двумя торцами 150+0,3...Заготовка П-образная с вваренными цилиндрами.

 

:rolleyes: Видится мне : в скобу вваривают  цельный цилиндр длиной 2х70+150 , апосля фрезой убирают лишний металл в размер  150+0.3 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расточить Ф150 через отв.Ф70 проблематично. Скорее всего заказчик отработал технологию сварки, что получает размер после нее. Если все же планируете обрабатывать то на расточном станке, а не на фрезерном. И инструмент придется конструировать свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вариант простой рабоче-крестьянский: Насадная обратная подрезка (цековка, зенкер) с штифтовым замком.

- Оправка вводится внутрь

- На нее вручную насаживается подрезка

- Дается обратное вращение, подрезку зажимает на оправке и, поднимаясь по Z, врезаемся в металл.

https://www.google.ru/search?q=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&rlz=1C1ASUC_enRU610RU610&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=KJMqVaLUNaSxygOypYHACw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1280&bih=637

2. Вариант чэпэушный, автоматический - флажковая подрезка

- Заводим на обратном вращении

- Даем прямое вращение, флажок откидывается,

- Понимаясь, врезаемся в металл.

Картинок не будет, но у партнеров сандвика есть такое, да много у кого есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насадная обратная подрезка (цековка, зенкер) с штифтовым замком....

2. Вариант чэпэушный, автоматический - флажковая подрезка....

Диаметром 150-160 мм :g:, весьма сомнительно.

Заинтересовало, что увидел именно концентрические круги от какой-то расточной обработки.

Визуально на них видны следы от токарной обработки,

Так и умру, не узнав... Буду фрезеровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и умру, не узнав...

Я склоняюсь к мысли, что обработка была до сварки. На самом деле не понимаю, зачем доп. операция по фрезеровке. Сварили в кондукторе, главное, чтобы не повело деталь, а точность 0,3 соблюсти не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диаметром 150-160 мм , весьма сомнительно.
Сомневайтесь, воля ваша, мы до 90 делаем, не вижу проблемы сделать 160.
Буду фрезеровать.
Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я склоняюсь к мысли, что обработка была до сварки. На самом деле не понимаю, зачем доп. операция по фрезеровке. Сварили в кондукторе, главное, чтобы не повело деталь, а точность 0,3 соблюсти не проблема.

 

Я, конечно, надеюсь, что Вы не воспримите это как шпильку в свой адреас, но тем не менее спрошу: а Вы имели дело со сваркой?

 

Я к тому, что, безусловно, добиться такой точности сваркой можно, но в исходных данных слишком мало информации, чтобы сделать какой-то вывод. Вполне вероятно, что первичный изготовитель просто не раскрывает всех карт. Например рихтовку на прессах после сварки. Вот тут уже 100% при грамотной оснастке можно выдержать эти 0,3мм после сварки, как-бы ее там не закрутило. Но это - вопрос массовости производства.

 

Из личного опыта в технологии сварных конструкций - лист 60-ки в полметра шириной (предварительно фрезерованный по плоскостям) при приварке листа 20-ки тавровым швом изгибался до неплоскостноси 5 мм.

Боролись принудительной фиксацией распорками и снятием напряжений, и только после снятия эти самые распорки срезали.

 

Вполне вероятно, что в этом секрет и представленной конструкции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы имели дело со сваркой?

Сам не варю. Есть сварщик грамотный. Ничего не боится. Можно же как-то и в воде варить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно же как-то и в воде варить...

Представил себе, как я задвигаю эту идею))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Вариант чэпэушный, автоматический - флажковая подрезка
http://www.erixtool.com/erix1.html

 

но у партнеров сандвика есть такое

Познавательно, спасибо, связался, но по другой детали.

Хоть убей - не представляю себе эту штуку на диаметре 150. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...