Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дома есть Wi-Fi....

Кто в курсе, можно ли сейчас купить телевизор, который позволяет нормально работать в интернете (с нормальной клавиатурой, не пульт, не джойстик)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно есть...

 

Спасибо, но меня интересует не сама возможность, а удобство работы, не ограниченность входа на сайты и т.д.

Хотелось почитать мнение тех, кто реально имеет и реально пользуется. Ну, и какие неудобства, ограничения (если они есть)..... :rolleyes:

Да, и бренды желательно: грюндих, филипс, сони. Правда, грюндих сейчас дорого стоит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не до конца понял вопрос... отвечу на то, что понял :)

 

В нашем телеке есть встроенный браузер, Опера, естественно можно выйти в интернет. Но проблема не в отсутствии мышки и клавы. Грузится медленно, не все сайты отображаются корректно, о скроллинге и не говорю. Поигрался и бросил. Sony Bravia. Может сейчас что-то изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Поигрался и бросил. Sony Bravia. Может сейчас что-то изменилось.

 

Спасибо. Именно это меня и интересует. Много времени прошло с момента покупки этого Sony Bravia?

"Что-то" изменилось примерно полгода назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много времени прошло с момента покупки этого Sony Bravia?

Год прошел. У меня как раз с того года штраф за превышение лежит... к теще старый телек вёз :). Хотя телек вроде не передовой был... Бравия который.

 

А сейчас бы я поигрался в "телевизор как беспроводной монитор". Но для этого раздатчик вайфая с приблудами должен быть. Даже мой хороший ноут стар в этом отношении. Но, думаю, вещь полезная была бы. Интернет в телевизоре на мозгах компьютера... Хотя... тоже игрушка, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хозяйстве есть телевизор самсунг года 2+, без wifi, подключен витой парой, браузер работает медленно, с момента покупки устарел флеш плеер, при обновлении прошивки телевизора по интернету, этот самый флеш плеер не обновляется, теперь видео онлайн открывается только в ютубе и еще пару сайтов, вот такой нюанс.

 

Удобно через сеть смотреть на телевизоре фото или видео, которые лежат на диске компьютера, видео с большим разрешением по wifi тормозит, приходится ноутбук подключать витой парой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два телевизора Lg  серии LA , с 5Гц wifi , по нему и работают. Заявлено было, что работают с беспроводными стандартными клавиатурами, купил не глядя посимпатичнее и облом. Работает только как мышь. С экранной долго и неудобно в каждую буковку курсором тыкать. Что самое обидное, с Самсунгами и ещё парой моделей работает нормально. Браузер довольно шустрый, но поигрался и бросил, использую в основном для  ТВ, найти можно всё. Говорят, хороший простой телевизор с приставкой на андроиде намного удобнее, сам не пробовал, не могу судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто в курсе, можно ли сейчас купить телевизор, который позволяет нормально работать в интернете (с нормальной клавиатурой, не пульт, не джойстик)?

Думаю, нормально - нет.

У меня один телек подключён, как 2-й монитор к компу с интернетом, через HD и это для меня лучший вариант.

Второй телек весь напичканный и с интернетом в том числе - поигрался и бросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно многое, главное определится для чего оно.

Первый телевизор не имел встроеного Wi-Fi, была внешняя USB точка доступа. Брал для просмотра видео с компьютера. Правда по Wi-Fi не на всех поддерживалась перемотка.

 

Есть еще два более свежих, целенаправленно брал со встроенным Wi-Fi. Наличие Smart TV предполагает и наличие встроенного браузера. То есть по мимо проигрывания данных с компьютера и прямого отображения со смартфона, поддерживает и хождение по интернету.  По всей видимости ОС Android, обновления на программы пока приходят. Использую в основном для просмотра видео на сайтах. Наш сайт открывается нормально.

 

Купил беспроводную клавиатуру (Logitech) с мышкой, работают нормально.

 

У последнего телевизора вообще пульт работает как беспроводная мышка (на весу) и имеет тачпад для прокрутки. 

К ТВ вообще не подключал, смотрю онлайн ТВ (новости).

 

 

п.к. Стандартный браузер имеет некоторые ограничения, плохо возобновляет воспроизведение после паузы встроенных на страницах видео.  Брать SONY не надо, у него заморочки с неподдерживание некоторых форматов и завязанностью на себя. Хотя может что и поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Панасоник Смарт Виерра.

Браузер работает очень медленно, но посмотреть фильмы в интернете хватает.

Больше ни для чего не использую.

Ну и в принципе музыку или видео с компа включить. Ес-но через вайфай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их производительность оставляет желать лучшего. Они имеют смысл только для телевизоров без Smart TV, то есть бюджетных.

Требуют наличия смартфона, да и дальность действия мне не понравилась. Да и для многих телевизоров нужен переходник (из-за ширины и короткого вылета HDMI они до конца нормально не вставляются), и это по мимо отдельного блока питания или USB шнура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот за медиаплееры с андроидом что скажете?

У меня есть вот такой стик покупался именно для того чтобы из телевизора сделать смарт ТВ. Серфинг в интернете, труба, посмотреть картинки, фильмы, он лайн тв вполне достаточно. Сайты грузит шустро. Играть тоже можно. Но у этой штуки есть 2 очень больших недостатка 1. Охлаждение - никакое. Быстро греется начинает глючить. 2. Точка доступа Wifi должна быть рядом. 2-3 метра. Дальше уже начинаются затыки.  Я за вот такие штуки - брал попробовать - остался доволен. Заказал себе такой же.

 

 

Требуют наличия смартфона,

Зачем им смартфон?

 

 

Да и для многих телевизоров нужен переходник (из-за ширины и короткого вылета HDMI они до конца нормально не вставляются), и это по мимо отдельного блока питания или USB шнура...

 

В LG вставляется нормально. Питается от USB телевизора. 

 

С клавиатурой и мышью, кстати, проблем нет. Подключилось на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем им смартфон?

Они разные есть. Большинство без пульта. На смартфон ставится программа для управления (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.actionsmicro.ezcast&hl=ru).

В LG вставляется нормально. Питается от USB телевизора. 

Не поверишь не во всех ТВ есть USB. Просто сталкивался с ТВ, где разъемы в углублении на задней стенке, да и ТВ висит на стене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложу и я свои пять копеек. У меня вот такая Лыжа с встроенным WiFi и смарт TV. С ними идёт хорошенькая прога Smart Share - позволяет просматривать файлы с компа на телеке через WiFi (Не трогая при этом комп).

Запускал через неё MKVшную киноху 1920x1080 (файл размером 30+ гигов)- полёт нормальный, ничего не тормозит.

Всё, что написали по поводу браузеров - правда. Некоторые сайты криво работают. Если хочется смотреть сериалы, запускаю поиск на yandex.видео и смотрю там.

Имеется также куча встроенных прог типа ivi или Now.ru и прочих с горой бесплатного контента.

Чаще просто скачиваешь с "сайтов, которые нельзя называть" на комп и смотришь на ТВ. Вот тут остановлюсь немного поподробнее.

происходит это так:

1. Ставишь на комп прогу LG Smart Share.

2. Указываешь в ней папку, где у тебя хранится всё видео. (больше на компе НИЧЕГО делать не надо, только скачивать видео в эту папку)

3. Выбираешь на телике вход Smart share.

4. Выбираешь тот фильм, который хочешь посмотреть.

5. смотришь.

6. Комп в это время абсолютно свободен - можешь на нем играть, например...Или по нету серфить - неважно.

 

В комплекте с теликом идёт пульт LG Magic Motion AN-MR500. Шикаррррная вещь. Сначала немного непривычно, но сейчас со стандартным пультом у родителей минут по 10 туплю - машУ из стороны в сторону. :wallbash: Кстати, голосовой набор на русском тоже присутствует )) забавная приблуда.

Смотри при покупке, чтобы была поддержка DLNA - для подключения к компу и просмотра видео - просто незаменимо (подробнее ТУТ). Особенно, если не хочется шариться по настройкам, а просто "ткнуть кнопку и чтобы всё само законнектилось".

Короче, покупкой доволен как слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они разные есть. Большинство без пульта

Есть куча беспроводных пультов которые можно подключить к девайсу. Я пользуюсь обычной беспроводной мышью ценой в 15 бакинских.

Не поверишь не во всех ТВ есть USB. Просто сталкивался с ТВ, где разъемы в углублении на задней стенке, да и ТВ висит на стене...

Верю. Но это копеечные мелочи, которые можно предусмотреть заранее.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ставишь на комп прогу LG Smart Share.

А я ничего не ставил.

Он видит библиотеку мультимедиа компьютера.

Только файлы надо туда перекинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самс 7-ой серии у родителей, на пульте кнопка в виде микрофона. Нажал, наговорил чего надо, оно распозналось и в строку (браузера или приложения Youtube) вставилось. Удобно и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он видит библиотеку мультимедиа компьютера.

Только файлы надо туда перекинуть.

 

Это срабатывает, если у тебя обновленный последний WindowsMedia. А я его после установки вообще ни разу не запускал :) Всё в VLC проигрываю :smile: Кроме того, файлы в библиотеку нужно каждый раз перекидывать. А со SmartShare - просто один раз папку указал и забыл про него насовсем. На телеке содержимое автоматически будет обновляться, как только файл в папку добавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
×
×
  • Создать...