Перейти к публикации

Перпендикулярная информация о "Курске"


Рекомендованные сообщения

Ко мне в печатном виде попала вот такая информация. Наверно из интернета, из какого-то форума или из частной переписки. "Хотите — верьте, хотите — проверьте..."

Вот, получил сейчас по электронной почте. Цитирую целиком: "сейчас по History Channel в Канаде идет сериал про подлодки. Две серии из этого сериала посвящено Курску. Одна из них уже прошла, сегодня - вторая, вот описание первой серии передранное из одного топика: Поначалу показывали то, что мы уже видели и знали, как и когда это случилось, и как наши военные начальники на это реагировали. Обычные кадры. Женщины в истерике и все такое. Обвинения Путину, что оставался на отдыхе на черном море. Показали Илью Клебанова, если помните, он был тогда вице-премьер министром. Показали как Клебанов стоял молча перед впавшими в истерику женщинами не зная что ответить. Мы уже немного расслабились, ну, мол, будет сейчас: пройдутся от души по нашим. И тут внезапный поворот, вы, наверное, помните, что была такая версия в некоторых газетах, что, мол, была рядом иностранная подводная лодка, и было вроде как столкновение, а потом детонировали торпеды на [Курске]. У нас это все и осталось нелепым вымыслом, и в итоге, после двухлетнего следствия, в 2002 году была озвучена официальная версия, согласно которой самопроизвольно взорвалась торпеда в носовом отсеке, затем по цепной реакции взорвался весь боезапас, что и повлекло гибель подлодки и экипажа. Теперь о том, что нам тут показали в этом фильме, показали, что было две американские подводные лодки в районе маневров. Они были на спецзадании, следя за маневрами. Одна подлодка [Мемфис] шла под прикрытием другой лодки [Толедо] в тени, вроде, как только одна на экранах всех радаров и сонаров. Потом [Мемфис] вынырнула из под своей ведущей лодки, чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с [Курска] не рассчитав курс и расстояние. Американцы оказались на встречном курсе и столкнулись в лобовом направлении с нашими, они прошли всем телом по наиболее уязвимому второму отсеку [Курска].

Но самое ужасное случилось потом, на второй американской лодке [Толедо], наблюдая всю картину, капитан решил, что русские каким то образом атаковали [Мемфис] и не долго думая, выпустил торпеду по [Курску], торпеда попала прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и разорвалась внутри.

В фильме показали компьютерную вариацию с участием всех трех лодок о том как все произошло, нашими самолетами, по свежим следам, были зафиксированы масляные пятна на воде по курсу уходящей с места происшествия чужой подлодки, в некоторых газетах писали, что была иностранная подлодка, вроде как английская, и мы все про это читали. Теперь о том, что мы точно не знали. Оказывается, наши вели эти две американские подлодки до всех событий и точно знали, что это были американцы на наблюдении. После столкновения и атаки на [Курск] министр обороны Сергеев поднял две противолодочные эскадрильи в воздух, немедленно доложили на юг Путину, и в тот же момент на связь с Путиным вышли американцы, после связи с американцами Путин отозвал самолеты и, в конце концов, Путин (или его команда) принял решение ставаться на юге, чтобы не провоцировать нагнетание напряженности. Все, оказывается, было на крае пропасти. Срочно прибыл в Москву директор ЦРУ для консультаций. Все это время Путин постоянно был на связи с Биллом Клинтоном.

В итоге к лодке никого не подпускали, хотя весь мир предлагал квалифицированную помощь, все мы ведь думали, что можно спасти кого-нибудь. Через несколько дней наши согласились пустить датчан, но со строжайшим приказом не подплывать к носу лодки. Датчане сумели открыть люк в восьмом отсеке, нашли несколько посмертных записей, и подтвердили, что внутри лодки никто не выжил, после этого шла работа уже наших водолазов. Они уже не заботились о самой лодке, ее реакторе и погибших моряках. Оказывается со дна около [Курска], в срочном порядке убирались куски и обломки американского [Мемфиса]. Те российские газеты, которые все же умудрились опубликовать спутниковые снимки [подозрительной иностранной] подлодки на ремонте в норвежском порту были тут же прижаты к ногтю ФСБ. Эта подлодка действительно была американской [Мемфис] и добиралась она до Норвегии 7 дней вместо 2 обычных. Другая американская лодка [Толедо] зигзагами, нестандартным курсом, ушла в США. Двое представителей российского военного и политического руководства Игорь Сергеев и Илья Клебанов, которые не шли на поводу и отстаивали американский след как публичную версию были в итоге отправлены в отставку.

Некоторое время спустя (около двух недель после происшествия) весь предыдущий российский долг США был аннулирован, и Америка предоставила России новый кредит на 10 миллиардов долларов. Каждая семья, погибших на [Курске] моряков, получила немыслимую компенсацию в 25000 долларов. Путину, тем ни менее, нужно было понять лодку для поднятия политического имиджа. На подъем [Курска] год спустя, был подписан контракт с голландской компанией, единственной, которая согласилась поднять только среднюю и хвостовую часть, все остальные компании за много меньшие деньги соглашались поднять весь корпус целиком.

Голландцы отпилили два носовых отсека и вывезли на сушу все остальное, вот тут нам и показали кадры лодки крупным планом так сказать по прибытии. Прямо у места отпила зияла огромная круглая дыра и края у этой дыры были вмяты внутрь. У нас этого точно не показывали, потому что немедленно эта часть фюзеляжа была объявлена засекреченной и впоследствии была ликвидирована, как впрочем все кинопленки, в фильме были приведены показания экспертов, которые подтвердили, что только американская торпеда нового образца (не помню ее точное название), может оставлять такие следы, прожигая наружный слой и врываясь внутри.

Удивительный фильм, особенно здесь в Канаде. Одно, несомненно, идея американского следа даже не подвергалась сомнению. Фильм был сделан при участии английских, канадских и независимых американских журналистов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: SVB

Ну что-же очень интересная версия. Правду, скорее всего, мы не узнаем никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели всё так и было, то какого делали разведчики наши что позволили фильму выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом [Мемфис] вынырнула из под своей ведущей лодки, чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с [Курска] не рассчитав курс и расстояние.

Баллистических ракет на Курске не было, только крылатые...

Правду, скорее всего, мы не узнаем никогда.

По крайней мере сейчасшная официальная версия мне кажется более убедительной, чем эта....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit

Баллистических ракет на Курске не было, только крылатые...

Информация прямо из того "Курска"? Вы были на "Курске" тогда и спаслись?

Maxim Kondratyev

Ежели всё так и было, то какого делали разведчики наши что позволили фильму выйти.

Наши разведчики много фильмов проворонили... :dry: Слаба ещё партийная работа в Голливуде, в BBC и т.д., не приносят гады на утверждение сценарии фильмов в штаб "Единой России". Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Есть общие ТТХ лодок такого класса....

Информация прямо из того "Курска"? Вы были на "Курске" тогда и спаслись?

Не надо, еЙ богу...

А вы говорите только о том, где лично были, что лично щупали и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit

Я за Вас волнуюсь сильно, где Вы ТТХ этих лодок храните? Срочно съешьте бумагу, микропленки сожгите! :dry:

Работа с информацией дело тонкое... Я тут ничего не утверждаю. Но один из приемов работы с дезой — прикрепление к заведомо правдивой информации требуемой к распространению дэзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню:

]]>Здесь]]>

]]>И здесь]]>

И потом, а что тогда обсуждать фильм, которого никто из нас не видел.... :g:

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, как запуск этих мифических баллистических ракет другой подводной лодкой "наблюдался" из под воды? Глазами? Сонаром? Локатором?

Простая версия о том, что загнали против всех правил такую дуру на мелководье в подводном положении и ткнули в дно, народу не нравиться - романтики нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во гониво... Хы... Чого бы мини не работать журноламером. Чё бы я токо не понаписал!:

"Бабушка убила внука за 10 рублей!"

"Крысы терроризируют столичную подземку!"

... ну вы поняли, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB,

"чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с [Курска] "

"Информация прямо из того "Курска"? Вы были на "Курске" тогда и спаслись?"

Да не надо, действительно.

"Перпендикулярная информация"

Кривая это информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: CptSwing

Влад, кстати про журналистов и крыс в метро.

Лет 10-12 тому, мы на байдарках пошли по Шуе в Карелии.

На очередной стоянке местный мужик.

- вы откуда

- из Москвы

- ооо, да у вас там крысы по пол метра в метро

- ????

- да точно, у нас в местной газете написали

Я совершенно не понял откуда ноги росли, до тех пор пока не посмотрел американский фильм про крыс в метро. Видимо местные репортёры несколько интерпритировали кино, или вообще его не видели, чего то где то услышали и закатали. Народ то доверчивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для списания долгов России американцы могли найти более реалистичный повод - война на Балканах и наше невмешательство, война в Азии и наша пассивность, да мало ли еще.

У меня несколько лет назад был журналист-автомобилист. Брал интервью. Казалось бы, я ему все растолковал, показал. "Понятно?"- говорю. "Понятно!" - отвечает. Потом я такое прочитал, что глаза на лоб вылезли. Он даже фотографию ухитрился сделать так, что никто бы из моих коллег не узнал объект, если бы не знали, что это тот, наш, журналюга делал снимок. Они врут всегда, это у них генетически. Врут даже тогда, когда в этом нет необходимости. Просто не могут иначе. Это клиника.

MFS, кажется, ( и к сожалению) прав. Трагедия по чьей-то тайной вине выглядит не так ужасно, как банальное разгильдяйство и непрофессионализм.

Изумительный фильм "Кин-дза-дза". Это мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта информация сначала появилась на anekdot.ru, а затем статья в Комсомолке.

Любопытно, что то же самое мне рассказывали этой зимой, причем сказали, что эту информацию хотели на печатать в какой-то газете, но за день до выхода газеты ФСБ изъяли все документы из редакции. Я потом обшарил весь инет, но ничего не нашел. А теперь всплыло.

Мне кажется это гораздо ближе к правде, чем то, чем нас кормят. По крайней мере, обманывать и предавать свой народ наше правительство отлично научилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для списания долгов России американцы могли найти более реалистичный повод - война на Балканах и наше невмешательство, война в Азии

О, это в точку. Меня давно интересует, чем нам заплатили за это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как работает наша, да и не только наша пресса можно рассказывать кучу баек и анекдотов.

О, это в точку. Меня давно интересует, чем нам заплатили за это.

На эту тему: "чем заплатили..." я могу дать ссылку на вчерашнюю статью в "Известиях" ("100 дней в тюрьме"): <noindex>http://www.izvestia.ru/comment/article2505769</noindex>

А вообще-то эта статья (100 дней..) — редкое исключение из того, что пишут в нашей прессе (писал не журналист). Вообще у журналистов информацией стала только отрицательная информация. Положительные примеры (эмоции) для журналистов не катят. Таковы законы жанра. Такова стала читающая публика. Кто будет читать про рекордные надои?.. Этим уже перекормили в своё время. Читать будут про метровых крыс в московском метро, про 160 000 жертв в чеченских войнах и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Курск прочитал вот здесь.

<noindex>Вот здесь на nnm.ru</noindex>

Кстати фильм можно найти в Интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю не единому слову и во веки веков. Достаточно вчитаться тут: "министр обороны Сергеев поднял две противолодочные эскадрильи" :))) Две. ДВЕ?!!!! Целых? Где столько взяли в то время? :)))

Что подкупает в журноламерстве - подпускание местами интимных, подкупающих сердце незамутнённых девиц подробностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две. ДВЕ?!!!! Целых? Где столько взяли в то время? :)))

Ну, учения же были. Вот и пригнали. Хотя в таких нюансах, наверняка, могли и чушь написать. Сомнения всегда будут и в этой версии. Это же журналистское расследование.

Для меня важней другое: правда ли, что подлодку утопила авмериканская подлодка, правда ли, что моряков (и правду об их гибели) продали за кредит или еще что-то. А сколько эскадрилий в воздухе и были ли они вообше, мне все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...