Перейти к публикации

Содержание цикла в авт. режиме


Рекомендованные сообщения

Проблема следующая- в автоматическом режиме у нас на станках (spinner 620) листинг на экране не показывает(не разворачивает содержимое цикла) какие параметры забиты в цикле (ну там... подачи, врезание по глубине и т.д.), приходится выкручивать потенциометр на ноль во время отработки, переходить в симмулятор и с помощью goto находить кадр цикла - и уже там видно какие шаги по глубине- какая подача и т.д. Сегодня у меня на станке произошел какой-то глюк или я что-то нажал и в автомате у меня показало все циклы развернуто, т.е. все параметры цикла видны на экране при авт. обработке. ВОПРОС: Как сделать так, чтобы в автомате я всегда видел параметры цикла,не переключаясь в симмуляцию и ища номер кадра в котором цикл определяется!  Возможно за это отвечает какой-то параметр в настройках стойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На рабочем экране будет активен кадр вызова цикла и, поэтому весь текст виден не будет. Проще,мне кажется, открыть список Q и там все посмотреть. Там же их можно и поменять,правда изменения станут действительны только после нового прочтения цикла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема следующая- в автоматическом режиме у нас на станках (spinner 620) листинг на экране не показывает(не разворачивает содержимое цикла) какие параметры забиты в цикле (ну там... подачи, врезание по глубине и т.д.), приходится выкручивать потенциометр на ноль во время отработки, переходить в симмулятор и с помощью goto находить кадр цикла - и уже там видно какие шаги по глубине- какая подача и т.д. Сегодня у меня на станке произошел какой-то глюк или я что-то нажал и в автомате у меня показало все циклы развернуто, т.е. все параметры цикла видны на экране при авт. обработке. ВОПРОС: Как сделать так, чтобы в автомате я всегда видел параметры цикла,не переключаясь в симмуляцию и ища номер кадра в котором цикл определяется!  Возможно за это отвечает какой-то параметр в настройках стойки.

Какая стойка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatokompas TNC 620, но уровень развития и версию по памяти не скажу - уже выходной. Поставил симмулятор стойки (можно скачать на сайте heidenhain, как tnc 620, так и 640 ) и заметил, что и в нем в режиме автообработки все циклы развернуты -это наталкивает на мысль, что за это отвечает какой-то параметр в настройках стойки.

system\DisplaySettings\CfgStatusAndQPar - за что отвечает?- там непонятные варианты и после замены параметра в симмуляторе ошибки PLC.  Короче, надо копать в данном направлении - нужен спец по параметрам.

Вскоре у нас на предприятии должно проводиться обучение по оптимизации кинематики. Приедет чел из "Немции" минского происхождения, только я боюсь профукать фспышку - ибо работа в 3 смены. Так что думаем усиленно все в данном направлении!!!!!


Что-то никто не торопится делиться своими аськами и скайпами((( Я аж  тему завел на форуме . Народ давайте вместе решать! icq 131321030, skype -  zaycaunet

Изменено пользователем krol123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...