Перейти к публикации

Горькая правда


Leonid-Z88

Рекомендованные сообщения

каждый должен  делать не задумываясь.

То есть сдать попрошайку с чужим ребёнком стыдно и не поможет ничем. И это нормально.

А бабушку через дорогу перевести это обычные вещи и пристыдить других этим - это тоже нормально?

 

 

 

а не делаю.

 

 

И появляются подобные вам,которые ничего не видят и не хотят видеть.

Тема про самобичевание? Я просто изначально не понял.

Если для вас это подвиг,мне вас жаль!
 

Я не рассматриваю мельчайшую помощь ближнему как поступок, достойный обсуждения. Просто делаю по возможности. И если вы этого до сих пор не поняли - мне вас жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


100 рупелей  = ДЕНЬГИ !!! С 7-и минут :

Дал бы он 100 рублей сказали бы что он жмот, дал бы 1000 рублей сказали что он заигрывает с электоратом. В телевизоре все можно повернуть с ног на голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

каждый должен  делать не задумываясь.

То есть сдать попрошайку с чужим ребёнком стыдно и не поможет ничем. И это нормально.

А бабушку через дорогу перевести это обычные вещи и пристыдить других этим - это тоже нормально?

 

См. сообщение №20.

 

 

И появляются подобные вам,которые ничего не видят и не хотят видеть.

Тема про самобичевание? Я просто изначально не понял.

Тема носит информационный характер.

Я не рассматриваю мельчайшую помощь ближнему как поступок, достойный обсуждения. Просто делаю по возможности. И если вы этого до сих пор не поняли - мне вас жаль.

 

 

 

Я, к примеру, никогда мимо старушек и мамаш не прохожу, которым нужно что-то там помочь поднять/донести. Мелочь, но что могу.

Да нет, Вы это как "ПОДВИГ" преподнесли.

Я подобные вещи ни разу не обсуждал и ни кому про них не рассказываю,будь то форум или обычная жизнь,а вы прям кичитесь подобным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Leonid-Z88, думайте что хотите. Я написал что я имел в виду, и даже разжевал. Удачи с 

 

начинаю себя говном чувствовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@Leonid-Z88, думайте что хотите. Я написал что я имел в виду, и даже разжевал. Удачи с 

 

начинаю себя говном чувствовать

 

Ладно.Думаю хватит.А то уже в  срач переросло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спекуляция на жалости это бизнес.

Мы сами создаем спрос, подавая попрошайкам, и чем больше мы будем подавать, тем больше будет попрошаек со всеми вытекающими... для повышения эффективности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Один из подозреваемых:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

4 комбайнёра...хмммм

 

1 председатель района :smile:

 

2 бухгалтерши_секретарши

1 гендир и 1 его кум зам

1 водитель шефа

2 водителя самосвалов

2 техника + студент))

1 менеджер по продажам_по поставкам_по закупкам

1 охранник склада

 

Кого забыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В российской обсерватории установили новое зеркало за 250 миллионов, а потом вернули старое

-

Российский завод не смог отреставрировать то зеркало, что сам же сделал в советские годы, а зарубежный аналог был бы в несколько раз дороже.

Цитата

Первым вариантом была покупка зеркала из Германии, изготовленного для аналогичного телескопа. Но только заготовка стоила 6-8 миллионов евро, плюс столько же пришлось бы потратить на полировку, а еще – перестроить сам телескоп.

Поэтому было решено отреставрировать первый вариант зеркала – то, которое отработало 4 года и было заменено. Для этого его в 2007 году отвезли из Кавказа обратно на Лыткаринский завод в Подмосковье, где попытались отреставрировать с помощью компьютерного моделирования. После этого, в 2018-м его повезли обратно. Только перевозка обошлась в 3,5 и 11 миллионов рублей соответственно, а на весь проект по реставрации потратили 250 миллионов рублей.

Цитата

В итоге пришлось вернуть к работе прежнее зеркало – на это снова потратили деньги, 5 миллионов рублей. Тем, как оно работает сейчас, в обсерватории в целом довольны. Проблемой реставрации прежнего зеркала назвали тот факт, что на заводе понадеялись на современные технологии, а советская жесткая оправа для зеркала была утилизирована в 2007 году.

https://bankstoday.net/last-news/v-rossijskoj-observatorii-ustanovili-novoe-zerkalo-za-250-millionov-a-potom-vernuli-staroe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

64ef43b96235.jpg

===

На Алтае суд рассмотрел дело банды, обложившей данью воинскую часть    

Цитата

 

Алтайский краевой суд вынес приговор по делу преступной группы, занимавшейся вымогательством денег у военнослужащих мотострелковой части №41 659, дислоцированной в городе Алейске, рассказали источники “Ъ”, знакомые с ходом разбирательства.

Криминальному авторитету Олегу Пигареву, который руководил бандой, назначили 12 лет лишения свободы в колонии особого режима. Девяти его подручным присудили тюремные сроки от пяти лет девяти месяцев до 12 лет шести месяцев. Один из фигурантов дела отделался условным сроком: на момент инкриминируемых ему деяний он был несовершеннолетним.

Как указывается в материалах дела, расследованием которого занималось управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, в 2014–2015 годах участники преступной группы под надуманным предлогом вымогали деньги военнослужащих-контрактников.

«Обвиняемые, угрожая применением насилия, требовали от военнослужащих деньги в сумме от 2,5 тыс. до 120 тыс. руб. В некоторых случаях, когда потерпевшие отказывались выполнять требования, их лишали свободы, после чего поочередно избивали и вновь требовали деньги, угрожая лишением жизни»,— говорится в документах следствия. Следователи подсчитали, что вымогатели получили примерно 1 млн руб.

В августе 2015 года один из военнослужащих части обратился с заявлением о вымогательстве в отдел по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Алтайскому краю. Участников группы задержали. Следователи предъявили арестованным обвинение в вымогательстве (ч. 3 ст. 163 УК РФ) и целом ряде других преступлений, а всего более чем по четырем десяткам криминальных эпизодов. Потерпевшими по делу проходили 36 контрактников части, в том числе младшие офицеры. Расследование дела заняло два года, судебное разбирательство продолжалось больше трех лет.

 

https://www.kommersant.ru/doc/4640053
Подробнее о деле читайте в публикации “Ъ” «Контрактников обложили данью».
https://www.kommersant.ru/doc/3402851

====

Цитата

А товарищ майор разберется, не ваше дело !

НЕТ, НАШЕ ! (с) Папанов 

--

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
×
×
  • Создать...