Перейти к публикации

А что бы выбрали вы?


Рекомендованные сообщения

интересно для чего нужен такой массив? для проектирования матрацев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такой тест примерно тоже самое, как если проехать между 50 кеглями расставленными с интервалом в 1 м на малолитражке и лимузине, а после пытаться делать выводы по количеству упавших кеглей :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежу понятно, что сама по себе "конструкция" этого теста никому не нужна.

И зачем воздух сотрясать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Basnev

это я к тому, что может по приближенне к реальности придумать тест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ajaxx

Реальностей очень много. Этот тест хорош именно тем, что достаточно абстрактен и неплохо подходит для бенчмарка РАЗНЫХ систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Basnev

не спорю - данный тест хорош, но по моему куда полезней был бы тест, например, по приему из трансляционных файлов некорректной геометрии и последующего ее лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ajaxx

Это форум, а не тестовая лаборатория.

Сделал левой ногой пружинку, правой - массив, и, не знаю уж чем :unsure: - кликнул на регенерацию.

А в лечении геометрии результат в равной степени зависит и от квалификации конкретного юзера и от возможностей системы.

Это будет уж точно - "не знаю уж чем :unsure:" меряться. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ajaxx

это я к тому, что может по приближенне к реальности придумать тест?

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, вот мой проект в 10 000 элементов - как раз и хочется узнать как он будет "крутиться". Да и массивов до жути разных - это как раз тот тест, который нужен мне :rolleyes: . Так что задачка - приближенная к реальности...

Если у меня конструкция в Прое открывается 1-2 минуты, а в ЮГ или Кате - 5 мин, то стоит задуматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to MaxAmin:

Ну что то по результатам тестов как раз в Pro_E и не получается 1-2 минуты...да и регенерация не самая быстрая... :rolleyes: Может дейстивительно задуматься :smile: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тетст в самый раз. Заодно он показывает какие требования к железу у той или иной системы.

to ART:

Вы еще забыли про влияние космического излучения на работу процессоров... :smile: ну соответственно и SE то же...

Видимо у других систем к это му уже есть иммунитет... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что то по результатам тестов как раз в Pro_E и не получается 1-2 минуты...да и регенерация не самая быстрая...

Регенерация - 4мин. 12сек.

Сохранение - 7сек.

Подъем - 25сек.

Регенерация быстрее только в SE: 45 мин -> 2.45 сек. :unsure: А о подъеме/сохранении все почему-то молчат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: IVA_77

Не понял, к чему вы это...

Ибо Прое пока, что меня не подводил, с моим то Радеоном 9200, да пнём на 2800...

У нас проектики невелики - от 1000 до 10000 деталей. Да не на полгода, а на 2-4 недельки каждый, и вот подумайте, будет иметь значение для вас время открытия таких файлов, когда счет идет на минуты. Ибо просмотреть уйму проектов и выбрать нужный для корректировки - требуется время. А если каждый проект будет открываться по 5-10 мин, так можно и пол - дня сидеть...

Вот тут и выручает Прое, когда проект закрывается, но не выгружается из памяти и одинаковые детали из первого проекта грузятся во втором за доли секуны. А у нас как раз очень много одинаковых деталей.

Вот пока что, кроме Проешки, я не встречал быстрых по построению массивов систем. Согласен, что крутить будет быстро и Катя и Ужик, но строить-то сколько? Естественно, можно сослаться на тот фактор, что тачку надо и помощнее купить. Но когда дело идет о большом кол-ве рабочих мест, то деньги играют не последнюю роль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всему 3D CAD сообществу определиться-таки с критериями сравнения

наших любимых программ. А то все время получается абстракция какая-то.

Не мучаясь долго в словоблудии приведу те критерии, которые, как мне кажется,

охватывают почти весь объем сравнения:

1. Качество интерфейса.

1.1. Кнопки в стиле Win98 (-), WinXP (+).

1.2. Интуитивно понятность (баллы 1,2,3. "1"-только F1, "2"- помощь только

по некоторым подпунктикам, "3" - помощи не нужно нигде).

Чисто субъективная оценка.

1.3. Русификация меню, кнопок, подсказок (+).

1.4. Русский хелп (+).

1.5. Русский хелп с ассоциативной привязкой к интерфейсу (+).

1.6. Использование кнопок мыши для ввода наиболее частых команд (+).

1.7. Использование кнопок мыши для полного управления прокруткой

без тыкания на кнопки интерфейса (+) - pan, zoom и rotate.

1.8. Возможность переноса настроек интрерфейса на другое рабместо.

2. Стоимость CAD на одного пользователя.

2.1. Стоимость базового продукта.

(собственно, твердотел+тонкийлист+сборка+чертеж).

2.2. Максимальная стоимость продукта.

(все модули одного производителя).

3. Производительность.

3.1. Минимальная конфигурация компа (до 1000 деталей).

3.2. Производительность компа на общепринятых тестах,

типа Бенчмарк - суммарная величина.

3.3. Скорость построения массива "пружинок" 100х100 элементов,

то бишь 10000/время в сек., поделенная на величину, полученную в

п. 3.2 (скорость компа).

Полученая величина хоть как-то будет соотноситься с производительностю

компа, более менее непредвзято.

3.4. Скорость регенерации экрана для данного массива (10000/время в сек.)

во время прокрутки, поделенная на на величину, полученную в

п. 3.2 (скорость компа).

3.5. Скорость открытия файла с массивом пружинок (10000/время в сек.),

поделенная на на величину, полученную в п. 3.2 (скорость компа).

4. Ваши предложения...

По моему, для начала неплохо, но вдруг еще что-то вписать... Надо определиться с версией бенчмарка и т.п.... :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще почитал я етот топик и мысли у меня такие, Господа продавцы :) (не так ли). Что год назад что сейчас ничего не изменилось. Каждый кулик свое болото хвалит, причем разве добавилось виртуозности при написании, что типа я независимый чувак. А на самом деле вместо того чтобы грызться, взяли бы лучше да свой софт написали, а то мы тока и умеем, продавать, а производить нихрена никто не хочет. А потом такая вот братва садится и хвалится, что Мерседес лучше Ауди или наоборот. Один ауди продает а второй мерседесы, ну и хренли спорить, вообще мне кажется господин который эту тему создал, лишить бы его возможности сюда лазить на годик, дабы не создавать таких тем.

А вообще если кратко, для автора этого топика, есть выражение каждый дрочит кто как хочет. Так что уважаемый.......

С новым годом вас всех кстати. Да простят меня админы за резкость высказывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Wert

в этом топике ни одного продавца нет, а уж автор и подавно не продавец, так что не надо голословить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ajaxx

А может это первый продавец пришел :) а ты его спугнул...

Хотя продавцы тут точно должны быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Wert:

Ну положим российский софт тоже присутствует на рынке, и составляет достойную конкуренцию зарубежному :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продавцы точно есть. :smile: Без них такие форумы не обходятся...

Нодо повнимательней просто посты читать... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом топике ни одного продавца нет, а уж автор и подавно не продавец, так что не надо голословить

А продавцы точно есть.  Без них такие форумы не обходятся...

Нодо повнимательней просто посты читать...

Господа!

Обратите внимание на "Unregistered" виновника топика.

Автора и след простыл, продавцы были, есть, и будут. Половина модераторов - продавцы, чуть-чуть по-другому (опять мне повышение рейтинга светит...).

Но те которые остались (или останутся) - не продАвцы.

Изменено пользователем Basnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...