Перейти к публикации

А что бы выбрали вы?


Рекомендованные сообщения

Спасибо Tanol, который протестил таки Катю.

День добрый!

Результаты получились очень интересные.

На машине Win2000, 2.8GHz, память 1,5 GB, Ti4200 128 MB:

CATIA V5R12 SP9 - 5 часов 30 минут, занято 900MB оперативки

CATIA V5R13 SP6 - 30 сек (!), занято 600MB оперативки

Что позволяет сделать вывод о некоем изменении алгоритмов в 13 релизе.

(При генерации чертежа было также замечено укорение в несколько раз)

Вращение самого массива осуществляется легко, если в видимой области находится не более 1000 элементов.

Надеюсь это кому-то поможет:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


imal,

При всем уважении к чемпиону (термин сэйлов)...

Судя по тому, как Вы описали Вашу работу, у Вас был не "пилотный проект", и не выбор корпоративной системы, а тот самый стихийный выбор одного-двух вумников (вполне возможно и не дураков), о котором Ваше предприятие потом бы пожалело (может, Вам повезло, что оно развалилось?).

Пилотный проект на этапе выбора системы - бред. Как Вы себе представляете 2-3 одинаковых проекта в РАЗНЫХ системах, на одном предприятии ? А ведь именно так это подают некоторые лохотронщики от CAD-sales, когда уверенны, что конкуренты будут умнее, и не вляпаются в это.

А самая лучшая система для "пилотных проектов", домохозяек и новичков - SW.

(Кстати, уже в 98-м могли бы вляпаться и в это, уж не хуже, по совокупности, чем IDEAS и EUCLID сейчас)

Если Вам продавец предлагает "пилотный проект" перед продажей - это или обман, или некомпетентность, уж не знаю что хуже.

А если это уж сам клиент ТАК выбирает... На том и поймал Вас:

Реально - пилотный проект, раз уж мы о выборе говорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Извините, НО тест для Ежей абсолютно не корректен, по одной простой причине для дешевых игровых видео карт Radeon и GForce - Ежей не оптимизируют(это конечно недостаток, но и достоинство тоже). О чем и не скрывая пишут разработчики здесь.Так что по-трудитесь приобрести нормальную карточку.

Интересно...

Обычная рабочая лошадка для ProE - чуть ли не офисная железяка.

Тут где-то уже было о супер-южовых драйверах для ЮЖИ. И ежи туда же?

Где же "достоинство", о котором так не надо скрывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Значит вы, всё же, считаете,что размножать "высосанные из пальца" пружинки наглядней, чем попытаться применить софт к реально стоящей задаче? :rolleyes:

Тогда пусть каждый останется при своём мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imal

Значит вы, всё же, считаете,что размножать "высосанные из пальца" пружинки наглядней, чем попытаться применить софт к реально стоящей задаче?

Ну зачем же передергивать? Я об этом тесте ничего не говорил. Если бы такие тесты были главным критерием выбора, то все бы работали в 3DMAX+DOOM3. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imal

Значит вы, всё же, считаете,что размножать "высосанные из пальца" пружинки наглядней, чем попытаться применить софт к реально стоящей задаче?

Прошу прощения, что вклиниваюсь в Ваш спор с Basnev'ым, но Вы правы по форме: тест с пружинками высосан из пальца, но не правы по сути... А суть на мой взгляд состоит в том, что так называемые "тяжелые" системы (это их топик) направлены на формирование полного цифрового макета изделия, а изделием в машиностроении бывают такие мерзкие отрасли (для аппаратно-софтовой части) как энергомашиностроение. Это моя сфера и я в своё время давал на пробу примерно такие же зубодробительные тесты. Скажу более того мне приходится проектировать в последние годы такие узлы в которых присутствуют в большом колличестве пружинки. Например, 160 многовитковых пружин и более того необходимо учитывать модель пространства в котором они находятся (для широкого круга инженерных расчетов), т.е. в сборках присутствуют ещё 160 тел, опирающихся на эти пружинки. А всего в изделии более 18 000 деталей, конечно много повторяющихся деталей. Подразумеваю, что для вашей практики эти пружинные тесты ничего не говорят. Поэтому — можете расслабиться.

Так вот фирмы-поставщики т.н. "тяжелого" софта для машиностроения и особенно энергомашиностроения обязаны проверять свой софт в том числе и на таких высосаных из пальца (для Вас) тестах. Иначе придется (к сожалению уже после продажи) энергомашиностроителю сильно маяться. А поставщику делать некие отговорки по рекомендациям неиспользования того или иного в цифровой модели большого многокомпанентного сложного узла, упрощениям.

Я предвижу предложение об использовании различных инструментов по работе с большими сборками. Да есть такие, но не все из них и не всегда могут дружить с проведением инженерных расчетов по таким сложным изделиям.

Есть и чисто экономическийфактор. Если система быстро "проседает" под такими тестами, то пользователь на ранних этапах проектирования сложного узла — большой сборки вынужден использовать эти инструменты.

А они (эти модули) стоят дополнительных средств. Т.е. чем позже понадобятся эти инструменты пользователю, тем меньше его (пользователя) стоимость использования софта, т.е. нагрузка на кошель пользователя меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Кстати, есть тут еще одна неточность.

Какой массив?

100х100

10х1000

10х10х100

etc...........

Какие шаги по неправлениям?

1х1

200х200

200х200х200

etc...........

Это будет очень сильно влиять не прорисовку.

ps: А оптимальнее всего будет наверно 32х32х10 с шагом 300 по всем направлениям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Благодарю за тест. Как раз сейчас общался с продавцом Ежика. :wink:

А ЮГ однако дороговасто стоит. ~30000$ против ~10000$ за Катю и ~5000$ за Proe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

А какую платформу CATIA V5 вам продают за такие смешные деньги? Случаем не P1?

Помню 3 года назад именно на P1 были установлены льготные цены что-то около 12 000$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Очень хотят вас перетащить с PROE?

Если так, то могут и дешевле предложить.

Заглотите крючек - отыграются на годовой поддерке по-полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают только модуль схемотехники - схемотехникам. Р1 - контрукторам, Р2 - мне :) и еще паре тройке тяжелых ребят :)

DIMA_M

А на Прое я один только и маюсь сейчас. Так что почти некого перетаскивать. Чесно скажу, не хочу уходить. Ждем Проешников с их предложениями на днях...

Не я выбираю систему, но я советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, это спорт... :g:

Вот и мои результаты:

ProE WF2 050;

AthlonXP 3000+;

Nvidia GeForce MX 5700, 128MB (сын заставил, мне хватало NV GF256);

RAM 512 PC3200;

Pattern 2х2, шаг 200 -> modify на 100х100 -> регенерация, полное окно, 1280х1024.

Регенерация - 4мин. 12сек.

Крутит сразу, с лагом ~0.5сек.

Сохранение - 7сек.

Подъем - 25сек.

Max. память xtop.exe - 200MB, свопа не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты:

1. Карта Radeon время 45 мин движение рывками задержки 5-7 минут.

2. Карта Gforce без Quadro время 32 мин 50 сек движение рывками 3-4 минуты.

3. Карта Gforce с Quadro время 21 мин 47 сек начало движения рывок 3 минуты. После гладкое.

4. Quadro FX 1100 время 2.45 сек движения плавные без задержек. Даже включая режим рефлекс.

На одном и том же компуре, с разными картами:

45 мин -> 2.45 сек!!!!

Вот уж не знал, что в еже ВИДЕОКАРТА занимается регенерацией МОДЕЛИ!!!

ps: Или ART даже не знает об чем речь?

Изменено пользователем Basnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Я в этом тесте абсолютно ничего доказывать не собирался, и спорить не собирался. Это цифры, какие получились, такие я и выдал. Искать проблемы, а также делать далеко идущие выводы о том какие проблемы были, какие железки друг другу мешали не собираюсь. Здесь влияние на результат может оказывать что угодно, Начиная от драверов карт и самих карт до температуры в комнате а также количество файлов на диске и не вовремя включившаяся автозапись в том же Еже например. Просто мне кажется что такой тест а равно как и тест по "кликам", ничего не доказывает и не опровергает.

Далее Если у вас возникло сомнение в моей компетентности, то воспользуйтесь пожалуйста ПМ, там мы это обсудим.

За одно прокоментируйте вот эту статью ]]>Тест Для Ежей 12]]> где авторы однозначно доказывают что карты ATI не лучший выбор, для работы в SE. Тоесть мои данные не противоречат, авторам статьи.

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Спорить мне тоже надоело, но "45 мин -> 2.45 сек" не укладываются ни в какие разницы между видеокартами. Уж так получилось, цифры Ваши.

А тесты на ixbt (чрезвычайно мной уважаемом), в свете ТАКОЙ зависимости SE от видеокарты, говорят о том, что SE надо пользовать как хороший бенчмарк (ну очень тяжелая система :blink: ).

И Вы не ответили на главный вопрос - это регенерация модели или построение картинки, или все вместе.

В любом случае, в 2.45 сек (или 2мин 45сек, щательнее надо в таком споре) - не верю, компуры у нас практически одинаковые, а ProE, все-таки, гораздо более отполированная система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART, add-on :smile:

Искать проблемы, а также делать далеко идущие выводы о том какие проблемы были, какие железки друг другу мешали не собираюсь. Здесь влияние на результат может оказывать что угодно, Начиная от драверов карт и самих карт до температуры в комнате а также количество файлов на диске и не вовремя включившаяся автозапись в том же Еже например.

Оччень интересная цитата. Особенно, когда ART не знает, включилась некая автозапись во время БЕНЧМАРКА, или нет.

...skipped... :unsure:

В темах ProE, почему-то эти глупые всегда находят какие-то проблемы и решают их...

...skipped... :unsure:

Изменено пользователем Basnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

В любом случае, в 2.45 сек (или 2мин 45сек, щательнее надо в таком споре) - не верю, компуры у нас

Спора никакого нет.

Именно 2 мин 45 секунд.

И Вы не ответили на главный вопрос - это регенерация модели или построение картинки, или все вместе

От нажатия кнопки Finish до получения изображения на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По многочисленным просьбам трудящихся переношу сюда результаты теста со спиралькой для NX 3.

AMD Athlon XP 1500 с 133 RAM 384 MB, GeForse 4 MX 440 64 Mb, IDE HDD 40 Gb

20 минут.

Intel Pentium 4 3 GHz, DDR RAM 2 Gb, GeForce FX 5600 128 Mb, ATA HDD 120 Gb

9 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
    • Sabadash
      Потестил разные варианты дуговой интерполяции, работает только в плоскости XY. Автосмена работает, коррекция длины тоже Единственное приходится смещать абсолютные координаты на высоту длины инструмента которым привязывалась система координат.     Следующее что хочу видеть от этого станка - обмер заготовки и привязка системы координат относительно механического "маячка" на рабочем поле, координаты которого будут изначально известны, и дальнейшее смещение системы координат детали коллинеарно оси вращения.  
    • roiman
      Вы серьёзно думаете, что в этой стране прочнисты нужны? Было по всей стране 3 выпускающих кафедры. В названии одной, моей родной, слово "прочность" теперь вообще не фигурирует. Оно в лучшие-то годы не нужно было. Как-то сидел, будучи аспирантом, 15 лет назад как консультант от кафедры на дне открытых дверей. Сижу рассказываю одному мальчику с мамой рядом, как у нас хорошо, и раз, мама выдаёт: "Ну, вы же понимаете, что ДПМ-щики работают кем угодно, но только не прочнистами? Я сама ДПМ заканчивала".   По теме. Попытки найти что-то на аутсорсе привели меня к факту, что специалисты как таковые не нужны. Нужны "колышки", чтобы дырки затыкать в производствах. Желательно, выполняющие десяток трудовых, смежных функций - конструктор-технолог-программист ЧПУ-подготовка производства-сертификация-физ.расчёты-работа  с подрядчиками-.... Или вообще просто, в наглую, "конструктор, чтобы наладить производство".   И, главное, чтобы рядом был. Неважно, что ищем 2-3-5 лет специалиста и производство стоит, рынок уходит.   Вот сейчас проблема, как я понимаю, с проектировщиками - КЖ, КМ и пр. С ними уже на всё согласны. 90% вакансий по удалёнке - для них. Чекайте - лет через 5-ть в производстве пластмассовых изделий будет аналогичный крах в специалистах. Десяток лет отдавали всё Китаю на подряды. Опыт проектирования остался не у многих, как к примеру у дедушки в соседней теме, а реального опыта вообще у предельно малого кол-ва людей. Открываю LinkedIn - там первые же ролики такого качества и сложности оснастки, что в текущих реалиях РФ вообще невозможно производить. Но предприятия "ломаются" как девочки. Нужно чтобы рядом был, сам переехал и пр. Хотя куда и что, а пресс-формы  - самая подходящая сфера для аутсорса. Китайский инженерам можно всю РФ на аутсорсе обслуживать. Местным - фиг.   Да, зачем далеко ходить. Ещё 10 лет назад мне моё родное, ныне обанкротившееся, предприятие, казалось просто отсталым болотом. Сейчас я вспоминаю его как фантастику. Те вещи, которые я делал ещё не так давно, теперь кажутся не просто невозможными, а просто НЕ НУЖНЫМИ.   Извините, накипело.
×
×
  • Создать...