Перейти к публикации

Ищу инженера-конструктора. Сложная интересная задача.


Рекомендованные сообщения

 

А уже после их покупки начинать разрабатывать механическую часть.

Серьёзно? Вы всерьёз предлагаете сначала закупить комплектующие, а только потом начинать разрабатывать конструкцию?

Вас к этому приучили покупные детские конструкторы?

 

А до этого Вы работали на студии озвучания? Вы постоянно просите что-то "озвучить". Вы вообще знаете значение этого слова в Русском языке? Или просто тупо повторяете за безграмотными журналюгами?

 

"Академический характер"- это не значит "бесплатно". Тем более есть спонсор. Это значит, что продукт не для продажи, а для удовлетворения собственных интересов. Интересы, кстати, вполне интересные :)

 

Я так понимаю вы практикующий инженер-филолог и есть только только два варианта решения - ваше и неправильное? Вы Лукашенко ни кем не приходитесь? Манеры похожие. Мои детские конструкторы везде можно увидеть. Правда размеры не детские. А насчет академического и коммерческого - не знаю как в Питере - в Москве это типовой развод - деньги не главное, за нами стоят серьезные инвесторы и как будет результат, так будут деньги, мы работаем за идею и так далее. Я им сказал как решить их задачу, причем даром. Больше - только конкретные адреса дать. А они хотят деньги на разработку мех части списать - вот и вся экономика. Хоть со знание русского языка, хоть без. 

MFS - тут кстати GOLF прав - везде в этих машинах решение принимают люди, так что по сути они лишь исполняющие механизмы, а робот имеет возможность при разных исходных принимать разные варианты решений, этим он от автомата и отличается.

Значение слова "озвучить" см. пункт 3 - https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C

Прошу прощения за отход от темы - больше не буде здесь что либо писать, несмотря ни на какие провокации светил филолого-инженерных наук. :worthy:  :worthy:  :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Арег,

 

1. Вынос личной переписки в паблик некорректен.

 

2. Если вам не ответили в течении аж целого дня, то это не значит что кто-то "испарился".

 

3. Академический интерес - это для нас, никто вам бесплатно работать не предлагал. 

 

4. "Типовой развод", "Распил", "мы работаем за идею" - это ваши выдумки. 

 

5. Подумав, мы решили пойти другим путём - нашли инженера, который для начала поможет сформулировать наши требования в виде ТЗ (естественно, за деньги), т.к. задача сложная, а необходимых компетенций у нас нет. Им, кстати, могли бы быть вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О конфиденциальности переписки надо предупреждать заранее. Я имею право на сомнения в вашей лояльности, тем более, что предупредил вас сначала в самом письме. Также я имею право предупредить о своих сомнениях в любой форме форумчан. Основу ТЗ я вам прислал в письме. Вам остается только от своего имени передать другому инженеру и уже не писать, что вы мало что понимаете в этой задаче. Так перескакивая с инженера на инженера вы поимеет какую то видимость работы для спонсора. Который и даст денег. Поверьте - вы далеко не первый, кто так начинает. Но 99% из таких проектов кончается распилом средств. Поэтому я и писал - "Может конечно я не прав в своих выводах, но из вашего письма следует именно это". Если вам действительно важно было мое мнение о вас могли бы так же письмом опровергнуть мои домыслы. А не обвинять меня в некорректности. Кстати о корректности - могли бы и представиться для начала. Или есть что скрывать? :g:  :g:  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про переписку - это негласное правило, странно что вы этого не понимаете. Ответил публично, т.к. вы вынесли всё сюда. Моё имя есть в письме, разве нет? А то, что вы написали в сообщении - это не ТЗ, а разделы в которых куча нюансов.

 

Что касается вот этого "Я имею право на сомнения в вашей лояльности". Это почему я должен быть к вам лоялен?

 

"Лояльность — безусловные: положительное отношение и эмоциональная привязанность, являющиеся определяющими факторами при принятии любых решений, касающихся объекта лояльности."

 

Ни положительного отношения, ни, тем более, эмоциональной привязанности у меня к вам нет. Даже не сомневайтесь  :smile:

 

Не вижу смысла продолжать.. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я письмо отправил по почте.

Сижу. Ответа жду.

Ответа нет...

А тут такие бла-бла-бла развернулись.

На пустом, по сути, месте.

Изменено пользователем KLEO2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Подумав, мы решили пойти другим путём - нашли инженера, который для начала поможет сформулировать наши требования в виде ТЗ

абсолютно трезвое решение!

Желаю удачи ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали бедро, коленку и стопу на абсолютно факультативных началах. Ортез углепластиковый, сочленения алюминиевые, подшипники китайские, зубчатые сектора стальные. Работает команда студентов из разных ВУЗов (МИСИС, ФизТех, МВТУ), безо всякого финансирования, просто за идею. 

post-735-0-91300800-1426337260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@areg, вообще-то, мне тоже Ваше поведение кажется странным и не совсем корректным, хотя я к этому никакого отношения не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищу инженера, способного спроектировать роботизированный манипулятор для медицинских целей и довести ченьдо стадии готового прототипа.

... гениальная постановка ТЗ!

 "На деревню дедушке, Константину Макаровичу".

Для облегчения задачи, возможно, разобраться в архитектуре аналогичного устройства (Есть в наличии. Похожее по функционалу, но используется в другой области.).

 

:biggrin:

из другой области, ... :clap_1:

 

..ой извините, конечно нужно украсть денег с налогоплательщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нужно - точность позиционирования и зона обработки.

Кинематическая схема или хоть количество степеней свободы.

Нагрузки на рабочий орган манипулятора.

Хотимый массогабарит и(или) укажите прототип, близкий по этим характеристикам - у меня ограничения по минимальным размерам обрабатываемых деталей и (соотв.) точности.

 

 Если это пройдет по моему  оборудованию - остальное могу решить сквозной задачей - т.з.(совместно), проектирование, электроника, изготовление прототипа.... кроме натурных испытаний.

 Выезды и командировки куда -либо у нас не практикуются.

 

 Стоимость рабочей группы на эту разработку - 300 т.р. в месяц.

 Сроки дать не могу - задача не ясна.. надо т.з.

Изменено пользователем alex56
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...